Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Господь Шива » Изображения Господа Шивы


Изображения Господа Шивы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Poceluijizni еще на старом форуме предложила в аналогичном  разделе размещать изображения созданные в фотошоп, скачанные из интернета, написанные от руки, либо отображенные  в другом формате.
Надо конечно, скорее делать полноценный сайт,вот туда все и складывать-у меня самой на компе почти 200 изображений Шивы, и других Божеств тоже столько же наберется, форум не лучшее место для таких разделов-тяжело и неудобно просматривать, много места занимает..получается какой то гибрид форума и нормального сайта..

2

Господь Вишну-лучший Преданный Господа Шивы полчает от Него в награду за Свое поклонение Сударшана-чакру, ставшую с этого момента Его неотъемлемым атрибутом.

3

Господь Рама совершает поклонение Лингаму Господа Шивы после победы над демоном царем ракшасов Раваной

4

Несколько неплохих изображений на сайте:
http://www.culturalhorizons.ca/English, for web site1.htm

5

Очень красивое изображение:

6

Господь Шива в образе МахаШиваЛингама_Огненного Столба, начало и конец Которого пытаются найти Брахма и Вишну.

7

Довольно нестандартное изображение Шри Ардханарешвары, сочетающее в себе элементы тибетской живописи танка и индийских мотивов.

8

Еще фото :)

9

Durga_dev написал(а):

Еще фото

Ни к чему использовать религиозные образы в политических целях.

10

Может быть это религиозное собрание?
Хотя согласна, изображение действительно лучше постить без посторонних лиц на нем.

11

BhaktiGirl написал(а):

Может быть это религиозное собрание?
Хотя согласна, изображение действительно лучше постить без посторонних лиц на нем.

Я не о тех, кто в шафране. Хотя, интересно кто это...
Под стопой Шивы, на месте уродца, олицетворящего пороки - Бен-Ладен, а Дурга убивает, кажется, президента Пакистана Мушарафа.

+ изображения могут быть и такого плана:
http://www.hindujagruti.org/denigration … php?id=0#1

Отредактировано Shivananda (2007-04-02 21:49:51)

12

Своеобразное современное изображение Господа Шивы.. Его гневный аспект судя по всему. Но кобра классная! :D Кстати некоторые изображения с сайта по ссылке Шивананды мне очень даже понравились. Например, Ганеша с компьютером. Очень оригинально и не так уж бессмысленно.

13

Иногда современные изображения получаются неплохо. Мне такие нравятся, хотя суть может немного теряться. Непонятно, почему Бен Ладен и Мушараф получили столь знатные места на моей картинке, даже не будучи хинду :)

14

BhaktiGirl написал(а):

Ганеша с компьютером

Мне тоже понравилась эта картинка. Думаю, её автор не хотел оскорбить Ганешу и дхарму, как авторы многих остальных.

Durga_dev написал(а):

Иногда современные изображения получаются неплохо.

Согласен. Индуизм это гибкая и живая религия.

15

Шивананда

Мне тоже понравилась эта картинка. Думаю, её автор не хотел оскорбить Ганешу и дхарму, как авторы многих остальных.

Согласна. Ганеша-это ведь также и Божество мудрости и знаний, а сейчас Интернет-главный и наиболее объемный источник информации самого разного рода. А как выйти в Инет без компьютера???
Да и что оскорбительного в принципе может быть в том, что Ганеша держит в одной из Своих рук компьютер?? Это ж не кусок там мяса или мусорное ведро.. :)

16

много изображений
http://www.flickr.com/photos/hindugods/ … 4735/show/

17

Шри Мритьюнджая Янтра

18

Вот так значит ! :) Красная пятиконечная !!! выходит правильные символы были у коммунистов!!! ;)))

19

BhaktiGirl написал(а):

Шри Мритьюнджая Янтра

откуда такая янтра прокомментируйте пожалуйста

20

С одного из индуистских сайтов, откуда же еще? Не придумали же мы ее сами :) ..
Вас что то в ней смущает? Она совершенно официально используется везде как янтра Господа Шивы, можете в этом убедиться, набрав в поисковике "Shiva Yantra"...

Светослав-Змей

Вот так значит !  Красная пятиконечная !!! выходит правильные символы были у коммунистов!!! ))

Ну красная это она тут так раскрашена..цвета могут быть любые. Посмотри на нашем сайте новый раздел Янтры-там много вариантов лежит.

21

BhaktiGirl написал(а):

Вас что то в ней смущает?

наоборот радует глаз
ОМ НАМАХ ШИВАЯ!

Отредактировано Рудра (2007-06-16 10:13:39)

22

wwwvishvarupa.com-около 30 прекрасных изображений Господа Шивы.
wwwmahashivaratri.org-сайт о главном шиваитском празднике, имеются интересные фото и изображения!

23

Может быть немного не в тему, но думаю многим будет интересно....
wwwtibetshop.com -по-моему самое большое собрание тибетских тханок.

24

в тему
но цены у них там конечно не реальные

25

Духовность нонче вздорожала!!! :-))))))

26

Джйоти Джай написал(а):

Духовность нонче вздорожала!!! :-))))))

Только вот оценивают ее немного не в тех у.е., в каких бы следовало:)) :D

А если серьезно, то что поделать-ведь везется то все это как говорится, "из-за бугра", да и товар специфический..вот и накручивают цену. Можно попробовать поискать что то у торгующих на распродажах и крупных торговых комплексах индусов.

Убедительная просьба-все ссылки помещать в соответствующий подфорум-через некоторое время я перенесу туда ваши.

27

Еще несколько нестандартное изображение. В более современном стиле, но мне нравится!:)

28

[b]BhaktiGirl
Гигантская просьба: вышли(те) (как будет угодно) на мэйл несколько изображений Синешеего. Очень желательно в нормальном качестве (цель - поставить на рабочий стол). Я понимаю, что только зарегистрировался и как-то невежливо так сразу просить, но всё равно. Очень бы был признателен. Ом.
P.S. Неимоверно приятно найти единомышленников.
P.P.S. Могу в ответ скинуть "Тайны пола" если нужно. Или выложить где-нибудь.

29

Jam
На нашем сайте тоже можно найти много красивых фото))) Я вам отправила в письме) некоторые из них.

Десятирукий Шива(довольно редкое изображение, обычно Он изображается с четырьмя, как впрочем и Вишну с Брахмой)

30

Вот Шива с Парвати, а также Ганеша и Сканда!

Отредактировано Kiryshe4ka (2008-10-06 20:45:21)


Вы здесь » Шива-Сангха » Господь Шива » Изображения Господа Шивы