Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » САТАНИЗМ


САТАНИЗМ

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Рудра написал(а):

всё современное российское пространство пропитано иудохристианством а Диавол в иудохристианстве имеет очень много общего  с Кали  вот и приходиться пить из мутного источника.Источник хотя и мутен но тем не менее в нём вода.Есть такое понятие как эгрегор так вот над россией два покрова один христианский а другой Диавола это общие эгрегоры которыми покрыта россия

Интересный взгляд, только вот непонятно мне почему вы не упоминаете Языческий эгрегор, Сварога или Велеса например?
Дьявол это Библейский персонаж, а Сатанизм это обратная сторона Христианства. На мой взгляд нужно вообще отказаться от этого дуализма Христианство - Сатанизм - Христианство.
Да и к тому же многое в Русском Христианстве это по сути Язычество, под Христианство замаскированное.
Большинство старых Храмов стоят на месте Языческих святилищ (капищ).
Тех же святых возьмите. Егорий – Велес, Илья – Перун, Лада – Богородица, и т.д.
А тот же Сергий Радонежский по описанию больше смахивает на жреца Велеса, чем на Христианского монаха.
Порой священники впадают в стопор когда человек заходит в церковь с вопросом "какому богу тут поставить свечку что бы экзамен сдать". "Народное" Православие ближе к Язычеству, чем к Христианству. Я бы сказал больше, большинство Русских что называют себя Православными Христианами, на практике оказываются несознательными Язычниками, а среди Старообрядцев таких проявлений ещё больше.
Язычество как бы ушло в подсознание, туда куда Христианские попы не доберутся и при всём желании. И таких примеров множество.
Поэтому мне непонятно ваша ненависть к тому (имею ввиду народное Православие), что в последствии можно трансформировать в славянскую Родовую традицию, за которую как мне показалось вы отчасти ратуете.

Рудра написал(а):

Насчёт эгрегора Диавола над россией то с ним связан любой отрицающий и ненавидящий христианство(искренне ненавидящий) и почитающий Диавола как Бога(а не падшего ангела) по аналогии с Богами индуизма.

Христианство конечно много "дров наломало". Но во первых не стоит забывать что изначально оно было не таким как сейчас (его исказили), а во вторых гнев, ненависть и т.д. только больше привязывают к сансаре.
Христианство на мой взгляд умирает, а то что сейчас его как то пытаются возродить в России через СМИ, то что адепты этой веры только и делают что называют другие конфесси и учения сектами и поливают их грязью - ничто иное как предсмертная агония. Кого то это может порадовать, но "свято место пусто не бывает" и закрыть образовавшийся вакуум может ещё более агрессивная сегодня религия - Ислам.
А малочисленные учения в России, от этого не выигрывают.

BhaktiGirl написал(а):

я крайне скептически отношусь к идее подаяния нищим. Просто потому что давать им что то значит поощрять их животное существование и низменные цели.

Почему же если нищий, то это обязательно - животное существование и низменные цели?
Не все же такие. Вот например посмотрите на Йогов, на Агхори, на их образ жизни я имею ввиду. Не искушенный среднестатистический человек с запада (под западом я понимаю не только Евросоюз и США но и Россию), скажет что они влачат жалкое существование, что подавать им, значит поощрять такой образ жизни. Но мы то с вами знаем что это не так.
Я это всё к чему говорю, а не кажется ли вам BhaktiGirl, что например даже бомживатый Хиппи более просветлён, нежели какой ни будь новомодный Лама (типа Оле Нидала) с ослепительной голливудской улыбкой?

Отредактировано Велеслав (2009-05-21 19:06:03)

122

Велеслав написал(а):

Интересный взгляд, только вот непонятно мне почему вы не упоминаете Языческий эгрегор, Сварога или Велеса например?

что бы чувствовать тот или иной эгрегор нужно быть как бы это выразить словами -соединённым с тем или иным Божеством данного эгрегора - а языческий эгрегор есть  я его чувствую он очень сильный и древний это из личных ощущений жаль только нет родноверов у которых существавал бы личный контакт с тем или иным Божеством славянского пантеона ,тогда можно было бы говорить о возрождении родной веры, а не о реставрации славянского язычества.

123

Велеслав написал(а):

Да и к тому же многое в Русском Христианстве это по сути Язычество, под Христианство замаскированное.

Так было раньше во времена былые сейчас  совсем не так.

Велеслав написал(а):

Поэтому мне непонятно ваша ненависть к тому (имею ввиду народное Православие), что в последствии можно трансформировать в славянскую Родовую традицию, за которую как мне показалось вы отчасти ратуете.

Не существует никакого народного православия,если только вы не имеете в виду полоумных бабушек которые ходят в храм от того что им на пенсии занятся нечем .
Христианство не возможно трансформировать в родноверие по крайне мере этого делать не стоит слишком далеки они друг от друга.

Велеслав написал(а):

Христианство на мой взгляд умирает

К сожалению это не так ,а как бы хотелось!

124

Рудра написал(а):

что бы чувствовать тот или иной эгрегор нужно быть как бы это выразить словами -соединённым с тем или иным Божеством данного эгрегора - а языческий эгрегор есть  я его чувствую он очень сильный и древний это из личных ощущений жаль только нет родноверов у которых существавал бы личный контакт с тем или иным Божеством славянского пантеона ,тогда можно было бы говорить о возрождении родной веры, а не о реставрации славянского язычества.

Надеюсь со временем такие люди появятся.
Да в Родноверии к сожалению всё больше людей от политики, которые воспринимают его как придаток к своей национальной или политической идеи. Ну и много желающих срубить денег на этом.

Рудра написал(а):

Не существует никакого народного православия,если только вы не имеете в виду полоумных бабушек которые ходят в храм от того что им на пенсии занятся нечем.

Я имел ввиду другое. Что большинство людей что называет себя Православными Христианами, более подходят под определение Несознательных Язычников.
Те же Иконы, это тот же Чур, только не объёмный (выдолбленный из дерева), а нанесённый на плоский кусок дерева.
Ну и большое количество Русских Святых и культ Богини-Матери, которых почитают не меньше чем Христа.
Я всё это и многое другое имел ввиду.

Рудра написал(а):

К сожалению это не так ,а как бы хотелось!

А вот мне кажется наоборот, иначе бы всякие Кураевы не говорили что душа человека Язычница по определению, и другую подобную чушь.
Все эти меры, начиная с показывания на всех главных праздниках Президента и членов Правительства со свечками в руках, заканчивая попытками введения ОПК в школах и постоянный писк о том что секты заполонили страну.
Всё это на мой взгляд говорит что не всё так уж и гладко у них.
Мне кажется что их время заканчивается, а всё выше перечисленное - предсмертная агония.
В РПЦ, практически не осталось Нестяжателий, а если и есть такие, то их не видно. Они ни как не влияют на Церковь вроде бы ещё со времён Ивана Грозного.
Они не желают меняться и развиваться, там вообще полная стагнация.
Так что они тоже, во многом играют в реставрацию дореволюционного Православия, а не занимаются подлинным возрождением.

Отредактировано Велеслав (2009-05-27 17:30:50)

125

Велеслав написал(а):

Да в Родноверии к сожалению всё больше людей от политики, которые воспринимают его как придаток к своей национальной или политической идеи. Ну и много желающих срубить денег на этом.

В Жизни подругому небывает....Чем силнее Массовость и Сила в Движении, тем большее количество аспектов  Жизни оно охватывает... Думаю важнее всего  осознать свое место в этом Движении....

126

Когда движение становится массовым, естественно что в его ряды проникают люди, которых интересует только эксплуатация высокой идеи и ничего более. Главное чтобы таких людей не было большинство и чтобы они не проникали в руководство Общиной, иначе увы, ничем хорошим это не закончится.

Введение уроков РПЦ это чушь и полный бред! всегда буду против этого! Правда, вроде речь шла о таких уроках как факультативных, то есть если родители против, они имеют полное право на то, чтобы их ребенок не посещал их.

127

BhaktiGirl написал(а):

Введение уроков РПЦ это чушь и полный бред!

Если быть точным то не уроков РПЦ, а ОПК (Основы Православной Культуры). Изначально РПЦшники хотели назвать предмет ОПВ (Основы Православного Вероучения), но там была оговорка, что если будут трудности с введением ОПВ, то нужно поменять название на ОПК, потому как культуру можно преподавать в учебных заведениях, в отличие от религии.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » САТАНИЗМ