Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » (цензура) кришнаитские ортодоксы...


(цензура) кришнаитские ортодоксы...

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вопрос риторический и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от меня. Подчеркиваю- не общешиваитский.

У кришнаитов сложилось мнение, что Махешвара Шива, оказывается, СЛУГА КРИШНЫ!!!
И это записано в их "священных писаниях". Хотя в той же Ригведе ясно указано, что "Нет НИКОГО, МОГУЩЕСТВЕННЕЕ  ТЕБЯ, РУДРА!" На это они сказали, что да, сдесь Шива самый могущественный, но в космосе типа он стоит ниже Кришны(АВАТАРЫ, ДАЖЕ НЕ БОГА), и вообще он САМ(ШИВА) СКАЗАЛ, ЧТО ОН- СЛУГА КРИШНЫ!!!
Я не понимаю этого. И честно- хочу поймать одного такого вайшнава и с пристрастием допросить, какого черта...

Что думаете, уважаемые бхакты?

2

Я думаю, что не стоит мешать понятия "кришнаизм" и "ИСККОН". Тот факт, что некий пандит, в СВОЕршенстве(с)hari-katha.org.ru/forum владеющий санскритом, перевел что-то как "полубог", имеет лишь ограниченную значимость.
А что касается их взаимоотношений, то в Сканда-пуране четко сказано, что нет величайшего преданного Виншу, чем Шива, и нет шайва более преданного, чем Вишну, и Вишну - сердце Шивы, а Шива - сердце Вишну, идиллия, радость!
А еще у Кришны и Шивы ребеночег есть, это тоже открытие, да?=)))

Кстати, а к ганапатам претензий не возникает? Они вон утверждают, что источник всего - Шри Ганеша...Шивы в том числе, ггг.

3

Пусть утверждают что угодно, лишь бы не то, что Шива- чей-то слуга... Особенно какого-то аватары...

4

Фига себе! "какой-то аватары"! Эго в Вас играет, господин Lyt, эго в чистом виде=)
Шиве-то побарабанственно.

5

Lyt написал(а):

Вопрос риторический и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от меня. Подчеркиваю- не общешиваитский.
У кришнаитов сложилось мнение, что Махешвара Шива, оказывается, СЛУГА КРИШНЫ!!!
И это записано в их "священных писаниях". Хотя в той же Ригведе ясно указано, что "Нет НИКОГО, МОГУЩЕСТВЕННЕЕ  ТЕБЯ, РУДРА!" На это они сказали, что да, сдесь Шива самый могущественный, но в космосе типа он стоит ниже Кришны(АВАТАРЫ, ДАЖЕ НЕ БОГА), и вообще он САМ(ШИВА) СКАЗАЛ, ЧТО ОН- СЛУГА КРИШНЫ!!!
Я не понимаю этого. И честно- хочу поймать одного такого вайшнава и с пристрастием допросить, какого черта...
Что думаете, уважаемые бхакты?

Иешуа бен Пандира говорил: Оставьте мертвым их мертвецов и следуйте за мной.
Оставьте кришнаитом их убеждения. Чем больше Вы отвлекаетесь на постороннее, тем медленнее Вы движетесь в стороны Рудры, которого Вы почитаете.

Отредактировано Shantira Shani (2007-11-23 17:21:04)

6

vogueэго-эго. Не люблю я кришнаитов...

Shantira Shani Рудра есть разрушение. Ненавижу кришнаитов =)

Хотя признаю- нормальные люди там есть.

7

Lyt написал(а):

Рудра есть разрушение. Ненавижу кришнаитов

Разрушение - одна из состовляющих этого мира, так же как и созидание и поддержание. Рудра разрушает старое и мертвое, то что уже не поддерживается Вишну и из этого Брахма создает новое.

Lyt написал(а):

Ненавижу кришнаитов

Глупо ненавидеть систему. Глупо с ней бороться. Боротся надо с самим собой. Да и ненависть плохое подспорье в садхане.

8

Lyt написал(а):

У кришнаитов сложилось мнение, что Махешвара Шива, оказывается, СЛУГА КРИШНЫ!!!

я бы сказал что они  оба дети  Шри Деви
а слуги это в христианстве мы же внуки своих Богов или дети своей Богини

Отредактировано Рудра (2007-11-23 18:51:23)

9

Shantira Shani написал(а):

Глупо ненавидеть систему.

это точно

Shantira Shani написал(а):

Глупо с ней бороться. Боротся надо с самим собой.

а вот насчет борьбы не соглашусь всёже бороться нужно внешне проявляя тамо гуну
внутри же пребывая в покое ну и с самим собой тоже нужно бороться

10

Shantira Shani есть поводы ненавидеть... Да, ты думаешь, что Шива- разрушает любовью? ;)

Рудра Мы есть Боги, зачем тогда преклонять колени?..

11

Lyt написал(а):

Рудра Мы есть Боги, зачем тогда преклонять колени?..

что бы осознать что мы есть Боги а точнее Брахман

12

Lyt написал(а):

Да, ты думаешь, что Шива- разрушает любовью?

Шива не разрушает скорее, а трансформирует. По необходимости снося старое.
И да - не любовью, но С любовью.
Так что лишнего не снесет.

Но разрушение ради разрушения - это Вы его с кем-то перепутали=)

13

vogue написал(а):

Но разрушение ради разрушения - это Вы его с кем-то перепутали=)

В принципе, все, что нас окружает и о чем мы, обычно, думаем - мирское. Т.о. все это преходяще, смертно и должно быть разрушено.

ДЖАЙА ШИВА!

14

Lyt написал(а):

Shantira Shani есть поводы ненавидеть...

Рудра написал(а):

мы есть Боги а точнее Брахман

Вы ненавидите самого себя? Или вы отличаете себя от Шивы?

Когда начинаешь понимать свое единство с миром, эмоции типа ненависти уходят. Остается лишь неприятие к каким-то конкретным людям. За конкретные поступки, манеры, и т.д. Но ненавидеть???

И не путаете ли вы ненависть с другим чувством?

И еще раз повторюсь: ненависть плохое подспорье в садхане. И способствует не прогрессии, а регресии.

15

Lyt написал(а):

ты думаешь, что Шива- разрушает любовью?

Если вам ближе бхакти, то да – разрушает любовью.

Если вам ближе джнана – то в этом случае не разрушение, а трансформация.

Мир меняется постоянно. Каждую секунду. Каждую секунду Тримурти творит, сохраняет и уничтожает. И опять таки, это не внешнее разрушение, а внутреннее. Не физическое, а психическое или ментальное.

16

Shantira Shani это догмы... Ты достиг просвятления? Чтобы судить о ненависти? Учитель нашелся...
А может, чистая ненависть чище любви в этом мире?..
Создается впечатление, что кто-то использует индуизм для отречения от кровавой реальности жизни...

17

Lyt написал(а):

Shantira Shani это догмы... Ты достиг просвятления?

Неужели не заметно, что не достиг...  :lol:

18

ну где же кнопка "удалить профиль"?
Вам еще не надеело поливать друг друга?
Мне надоело заь этим наблюдать. Сбегаю в Пекин.

ОМ ШАНТИХ ШАНТИХ ШАНТИХ

19

vogue написал(а):

Мне надоело заь этим наблюдать. Сбегаю в Пекин

передавай привет пекинцам
как кстати они там новый год отмечают у них он вроде в феврале?

20

Lyt написал(а):

это догмы...

Индуизм и есть догма. Он весь целиком строго регламентирован. С момента рождения человека и до его смерти.

21

Lyt написал(а):

Создается впечатление, что кто-то использует индуизм для отречения от кровавой реальности жизни...

Кровавая реальность жизни - Шива-майа.
Илюзия, мешающая приблизится к Шиве.

22

Lyt написал(а):

Ты достиг просвятления? Чтобы судить о ненависти? Учитель нашелся...
А может, чистая ненависть чище любви в этом мире?..

Я не достиг просветления. И я это знаю. И знаю гораздо лучше многих. Но знаю также, как его достигннуть.

И я знаю что такое ненависть - я слишком многих и много потерял во время погромов в г. Баку в 88-90 годах.

И уж поверьте мне, ненависть никогда не поможет вам больше, чем любовь. Вы сможете с ее помощью сделать несколько шагов, но потом вас обязательно отбросит далеко назад.

23

Shivananda написал(а):

Неужели не заметно, что не достиг...

Я и сам, без суфлеров, это знаю.http://bhairava.valuehost.ru/phpBB2/images/smiles/30.gif

Отредактировано Shantira Shani (2007-12-03 16:44:55)

24

Shantira Shani открытый идиотизм. Честно. Найди мне хоть какие-то примеры догм. Веды- это знания и метафоры.

25

Lyt написал(а):

Найди мне хоть какие-то примеры догм

Почитай Агамы и Тантры - на сайте Санатанадхарма.
А самое простая из догм индуизма - Шивапуджа выполняется ВСЕГДА на Север/Северо-восток.
Еще - Перед совершением ритуала НЕОБХОДИМО совершить омовение.\
Если владеешь английским: Shiva Shakti com

Lyt написал(а):

Веды- это знания и метафоры

И не сравнивай вайдика-индуизм и агамика-индуизм. Это две большие разницы.

26

Shantira Shani написал(а):

вайдика-индуизм и агамика-индуизм

В тантре еще меньше догм.

Догмы создаются для пашу (скотов), а садхана тантры ориентирована на вира.

Это достаточно простая и важная идея. Любые запреты и ограничения, социальные установки, должны быть отброшены на этапе вира садханы.

Скажу больше, в нашу эпоху и в стране под названием Россия только вира садхана может принести успех.

27

Shivananda ВОТ за ЭТО я и иуважаю индуизм! Респект за этот пост! =)
Да здравствует асура-вира-марга! =)

28

Shivananda написал(а):

пашу (скотов)

На санскрите пашу – не скот или скоты.
На санскрите пашу – твари – от слова «ТВОРЕНИЕ».

29

Shivananda написал(а):

Догмы создаются для пашу (скотов), а садхана тантры ориентирована на вира.
Это достаточно простая и важная идея. Любые запреты и ограничения, социальные установки, должны быть отброшены на этапе вира садханы.

Я не знаю, что для вас понятие «вира-садхана».
Но учитывая ваши систематические выпады на тех, кто с вами не согласен, могу ут-верждать, что если вы под этими выпадами подразумеваете практику вира-садханы, то вы очень и очень заблуждаетесь.
Во первых, в том что когда садхака занимает позицию вирабхавы, одним из первых от него уходит необходимость в доказательствах своей правоты, что присуще всем прозели-там. Вы же постоянно доказываете свою точку зрения.
Во вторых, когда садхака занимает позицию вирабхавы, он перестает интересоваться окружающим. Вы же, отвечая на форуме, подтверждаете, что мир вам интереснее чем Шива.
В третьих, когда садхака занимает позицию вирабхавы, особенно в самом начале, он на опреленный срок принимает еще более жесткие ограничения, которые устанавливает и снимает только Гуру. У вас нет и не было Гуру – о чем вы не однократно и с едва ли не с радостью заявляли.
В четвертых, для того что бы перейти в вирабхаву, Гуру не просто нужен, а необходим как воздух. Ваши неоднократные утверждения о необязательности Гуру полностья проти-варечат правилам тантрической садханы.

Что бы убедится в правильности выше сказанного, достаточно серьезно изучит любую из тантр. Хотя бы Йони-тантру, посвященную именно практикам вира- и дивйа-бхавы.

30

Lyt написал(а):

Да здравствует асура-вира-марга!

А с каких пор Сатйа Санатана Дхарма стала демонической?


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » (цензура) кришнаитские ортодоксы...