Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » (цензура) кришнаитские ортодоксы...


(цензура) кришнаитские ортодоксы...

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Lyt написал(а):

Да здравствует асура-вира-марга! =)

Да здравствует
только что за путь такой ничего не знаю

32

Shantira Shani написал(а):

На санскрите пашу – твари – от слова «ТВОРЕНИЕ».

Какой бред! Как вам не стыдно здесь нам что-либо доказывать?

На санскрите паша - петля, силок, узы. Пашу - связанный,
пашава - животный, пашупалья - скотоводство.

Shantira Shani написал(а):

нет и не было Гуру – о чем вы не однократно и с едва ли не с радостью заявляли

Клевета.
Не пора ли вам остановиться?

Shantira Shani написал(а):

вирабхавы, одним из первых от него уходит необходимость в доказательствах своей правоты, что присуще всем прозели-там. Вы же постоянно доказываете свою точку зрения.

Идиотизм. Как вы думаете, Шанкарачарья, когда проповедовал по всему Индостану был ниже вас по уровню?

Shantira Shani написал(а):

вира-садханы может являться только самоубийством

Многие тантры утверждают, что в Кали югу надо практиковать только вира садхану.

и пр. Shantira Shani, вы в своей безграмотности и постоянных нападках, переходите границы сколько-нибудь конструктивного общения! Не пора ли остановиться?

Рудра написал(а):

Lyt написал:
Да здравствует асура-вира-марга!

=)Да здравствует
только что за путь такой ничего не знаю

Я тоже не знаю.
Скорее всего, это местное изобретение.

33

На санскрите паша  - петля, силок, узы. Пашу - связанный,
пашава - животный, пашупалья - скотоводство.

Паша и пашу - это разные слова даже по написанию:-))
В словарик надо было посмотреть:-))

1 pazu m. (instr. %{pazu4nA} or %{-zva} ; dat. %{pa4zve} or %{paza4ve} ; gen. %{pazva4s} or %{-zos} ; du. %{pazvA4} ; acc. pl. %{pazva4s} or %{-zU4n}) cattle , kine (orig. any tethered animal "' ; singly or collect. `" a herd "') , a domestic or sacrificial animal (as opp. to %{mRga} , `" wild animal ; 5 kinds are enumerated , `" men , kine , horses , goats and sheep "' [AV. xi , 2 , 9 &c.] , to which are sometimes added mules arid asses [MBh. vi , 155 &c.] or camels and dogs [AV. iii , 10 , 6 Comm.]) RV. &c. &c. [611,3] ; any animal or brute or beast (also applied contemptuously to a man ; cf. %{nara-p-} and %{nR-p-}) ; a mere animal in sacred things i.e. an uninitiated person Cat. ; an animal sacrifice AitA1r. BhP. ; flesh RV. i , 166 6 an , ass L. ; a goat L. ; a subordinate deity and one of S3iva's followers L. ; (with Ma1hes3varas and Pa1s3upatas) the individual soul as distinct from the divine Soul of the universe RTL. 89 ; Ficus Glomerata L. ; (pl.) N. of a people MBh. (v.l. %{patti}) ; n. cattle (only as acc.) before %{manyate} [VS. xxiii , 30] and %{manyamAna} [RV. iii , 53 , 23] ; and pl. %{pazUni} R. Katha1s.) [Cf. Zd. {pasu} ; Lit. {pecu} ; Old Pruss. {pecku} ; Goth. {fai4hu} ; Germ. {fihu} , {vihe} , {Vieh} ; Angl. Sax. {feoh} ; Eng. {fee}.] %{-karman} n. the act of offering the victim , sacrifice S3rS. ; copulation (as a merely animal act) S3Br. Sch.

2 pAza m. (once n. ifc. f. %{A} ; fr. 3. %{paz}) a snare , trap , noose , tie , bond , cord , chain , fetter (lit. and fig.) RV. &c. &c. ; (esp.) the noose as attribute of Siva or Yama RTL. 81 ; 290 ; (with Jainas) anything that binds or fetters the soul i.e. the outer world , nature Sarvad. (cf. also RTL. 89) ; selvage , edge , border (of anything woven) , S3rGr2S. ; a die , dice MBh. ; (in astrol.) a partic. constellation ; (ifc. it expresses either contempt e.g. %{chattra-p-} , a shabby umbrella "' , or 0admiration e.g. %{karNa-p-} , `" a beautiful ear "' ; after a word signifying , hair "' abundance , quantity e.g. %{keza-p-} , `" a mass of hair "') ; (%{I}) f. a rope , fetter Sis3. xviii , 57 (cf. also 2. %{pAzI}).

Очень удевительно что в вашей общине, которая следует Шайва Сиддханте не смогли найти значения пати-пашу-паша:

Пати-пашу-паша. "Хозяин, корова и путы". Это три основных элемента философии шайва-сиддханты: Бог, душа и мир — Абсолют, человек и космос — рассматриваемые как мистическое единство. Пати — это Бог, видимый в качестве пастуха. Пашу — душа, видимая как корова. Паша — эта та сила, та "верев-ка", которой Бог удерживает души у пути к Истине. Для плюралистических шайва-сиддхантинов эти три являются безначальными, вечными, самодостаточными сущностями. Для монистических шайва-сиддхантинов пашу и паша являются эманационными творениями Пати, Господа Шивы и Он один яв-ляется вечной реальностью.

пашу. "Живое существо; индивидуальная душа; животное". 1) Относится ко всем индивидуальным ду-шам — от богов до животных. Шива, как Повелитель созданий, известен как Пашупати. 2) В терминоло-гии тантризма и шактизма пашу — низший тип человека с заурядным, обывательским сознанием, неспо-собный воспринять истины эзотерического учения (кулачары) и потому недопускаемый к практикам "тан-тры левой руки". Так тантристы (особенно каулы) именуют остальных индуистов (особенно смартистов и вишнуитов)

паша. "Узы, путы". Все бытие, проявленное и непроявленное. То, что связывает или ограничивает душу и не дает ей (некоторое время) проявить свой полный потенциал. Паша — это тройные узы анавы, кармы и майи

P.S. Шивананда...вы так легко обвиняете Шантиру Шани в нападках, а сами такой прекрасный пример подаете. А еще какое-то конструктивное общение должно быть.
Парадокс.

Отредактировано Kumar Sharan (2007-12-09 14:13:49)

34

Shivananda написал(а):

Как вам не стыдно здесь нам что-либо доказывать?

Я доказываю? Ни в коем случае!! Я просто ВАМ объясняю вещи, в которых вы плаваете.
Пример.
Тема "Траслитерация" - в настоящий момент удалена.
Помните ее?
Именно вам - и только вам - там объяснили необходимость правильного произношения санскрита на примере слова "Джнана". Причем тот же Kumar Sharan и объяснил - подробно!!

Отредактировано Shantira Shani (2007-12-10 15:49:28)

35

Shivananda асура вира марга- это героический путь демонов =)

36

Lyt, а в каких агамах или тантрах этот путь упоминается, подскажите конкретные шлоки и ссылки.
Прежде чем идти путем героев-асуров, не мешало бы ими стать или быть. А то можно перепутать чернушество и асуров(не воспринимайте как личный наезд). Реально интересно узнать где это упоминается, только в писаниях, а не на словах каких-то там мудрецов.

Отредактировано Kumar Sharan (2007-12-09 22:40:03)

37

Kumar Sharan честно скажу- упомянул оттого, что слышал о нем из уст одного гуру. Конкретных сылок ПОКА не приведу. Посему не настаиваю, что такое есть реально. Но как возможное явление- было бы неплохо им следовать...
Как только появится информация, сообщу =)

38

Shivananda написал(а):

Shantira Shani написал:
вирабхавы, одним из первых от него уходит необходимость в доказательствах своей правоты, что присуще всем прозелитам. Вы же постоянно доказываете свою точку зрения.

Идиотизм. Как вы думаете, Шанкарачарья, когда проповедовал по всему Индостану был ниже вас по уровню?

Во первых, причем здесь Шанкарачарья?
Во вторых, я писал о практиках - но не проповеди.
И я знаю сам, что мне ой как далеко до Шанкары - я, в отличии от вас, сам знаю свою реальную позицию в мире.

Shivananda написал(а):

Многие тантры утверждают, что в Кали югу надо практиковать только вира садхану.

А примеры?

Shivananda написал(а):

и пр. Shantira Shani, вы в своей безграмотности и постоянных нападках, переходите границы сколько-нибудь конструктивного общения! Не пора ли остановиться?

Безграмотность?
Вы несколько месяцев всем и вся доказывали что правильно читать "Гьяна", а не "Джнана".

И повторю свой вопрос из темы "Оскорбления на форуме".
Читая материалы сайта Shivashakti.Com, я нашел непонятный мне момент: «после майтхуны на шаве на шмашане садхака предлагает своей Шакти один или несколько волос смазаные его семенем и, если она менструирует, кровью.» Чьих волос? Где он их должен их взять? В тексте конкретной страницы ничего не сказанно.
Будте так добры - разъясните мне этот момент.

Отредактировано Shantira Shani (2007-12-10 16:19:35)

39

Lyt написал(а):

Kumar Sharan честно скажу- упомянул оттого, что слышал о нем из уст одного гуру. Конкретных сылок ПОКА не приведу. Посему не настаиваю, что такое есть реально. Но как возможное явление- было бы неплохо им следовать...
Как только появится информация, сообщу =)

Что то я слышал...
Но там вроде действительно надо стать асуром.
Но прежде найти асура-гуру.

40

Lyt написал(а):

Вот тут кой какие соображения на данную тему, в славянской родноверческой традиции, сайт " ВОЛОШБА" - http://voloshba.nm.ru/voloshb/vhodvnav.htm  , раздел " Навий Путь" ....
- http://voloshba.nm.ru/voloshb/nav.htm
- http://voloshba.nm.ru/voloshb/mara.htm
- http://voloshba.nm.ru/voloshb/vhodvnav.htm
- http://voloshba.nm.ru/voloshb/temnobogy.htm
- http://voloshba.nm.ru/voloshb/naviezercalo.htm

41

Shantira Shani написал(а):

Вы несколько месяцев всем и вся доказывали что правильно читать "Гьяна", а не "Джнана".

Ну неужели вы думаете, что я поменял свою точку зрения? Что я теперь стараюсь извратить прекрасные гимны, переданные мне моими наставниками? Или вы думаете, что я такой наглый извращенец, чтобы под влиянием наездов с форума коверкать священный язык?
Впрочем, к чему вам размениваться на такую букашку, как я? Не лучше ли вам сразу объяснить недалекому кришнаиту Бхактивигьяне Госвами то, что он на самом деле Бхактивиджняна?

Shantira Shani написал(а):

после майтхуны на шаве на шмашане садхака предлагает своей Шакти один или несколько волос смазаные его семенем и, если она менструирует, кровью.» Чьих волос? Где он их должен их взять? В тексте конкретной страницы ничего не сказанно.
Будте так добры - разъясните мне этот момент.

Странно, что ваше внимание привлек именно этот отрывок...
Вы его уже неоднократно задаете...
Может вы просто имеете сексуальные проблемы?
Что вы будете делать с моим ответом?

Не кажется ли вам, что у нас здесь несколько иной формат общения для ответов на подобные вопросы, говоря проще, вы просто не доросли до таких ответов.

Shantira Shani написал(а):

Shivananda написал:
Многие тантры утверждают, что в Кали югу надо практиковать только вира садхану.А примеры?

Поройтесь на нашем любимом старом: Shivashakti.Com, там есть кое-что.

Lyt написал(а):

асура вира марга- это героический путь демонов =)

Shantira Shani написал(а):

Но там вроде действительно надо стать асуром.

Логично.
Lyt, асуры - существа, в первую очередь, невежественные.
К чему стремиться к заблуждению?

42

2 Шивананда

Asurasudana в теме "Члены Общины, зарегистрируйтесь!" написал(а):

Я понимаю что Shivananda очень амбициозен и претендует на статус доморощенного гуру, но он совершенно не умеет себя вести и демонстрирует все задатки инквизитора и воинствующего фанатика. К сожалению я не вижу здесь веры, но вижу обрядность, не вижу доброты, уважения и понимания, но вижу тщеславие, не вижу конструктивного общения, но вижу ДУХОВНЫЙ АНАНДИЗМ и тщеславие. Шива вам в судьи почтеннейший Шиваананда, грубость не красит верующего. Общаться с вами я больше не намерен из за вашего всезнайства и хамства. Стройте дальше из себя оригинала и диссидента, борца с РПЦ и "доносчиками".

Знаете, Шивананда, а ведь он абсолютно прав.
Вы никогда не отвечаете корректно на заданные кем бы то нибыло вопросы.
Отвечаеете всегда с претензией на просветленность.
Что же касается недорос, могу уверить, что у меня практического опыта в несколько раз больше, чем у вас.
А про наставников... Вы сами писали, что у вас их не было и что они вам не нужны, т.к. у вас в наставниках сам Шива.

Отредактировано Shantira Shani (2007-12-14 00:24:20)

43

Джйоти Джай СПАСИБО! Неплохие ссылки =)
Shivananda Для меня Асуры- просто "несолнечные", путь Асура-путь левой руки, путь вглубь себя, отвергая догмы и общепринятые понятия...
Джай Мата Кали!..
Shantira Shani не вижу смысла в ВАШИХ комментах. Хватит наезжать на "старичков" форума.

44

Shantira Shani написал(а):

. у вас в наставниках сам Шива

Неужели этого мало?

Кстати, вы не задумались над тем, что из ваших цитаток еще более забавную картинку можно сложить?

И к чему это, проживающему в просвещенной стране легализованной марихуаны, беженцу из Баку, не совершающему поклонения Шиве, не добравшемуся ни разу до Индии, наезжать на скромных московских шиваитов?

45

Намастэ!!!!!! Ух! Не могу пряма как вы ссоритесь!!!!!!! Прекратите, это я вам просто из добрых чувств говорю. Название темы не очень замечательное, а содержание - ...  :/    Ом Намах Шивая.

Отредактировано йогамайя (2007-12-14 21:36:51)

46

Shantira Shani ФЛУД.  :mad:
йогамайя У вас есть возражения?
Shivananda А неплохо ты так прошелся =)

Джйоти Джай друже, чисти усе, ибо от темы отошли ужо давно =)

47

Shantira Shani НАЕЗЖАТЬ- за пределами форума.
У нас ВСЕ темы кончаются разборками. Надоело...
Вопрос о ненависти рассмотрен. Практически =)

48

...

GIVING OF MEDICINE

Отредактировано йогамайя (2007-12-16 16:37:18)

49

йогамайя пропаганда легких наркотиков?  :/

50

йогамайя ....беседа Шивы и Кецалькоатля!?!?  ;)

51

Shivananda написал(а):

Shantira Shani написал:
Вы несколько месяцев всем и вся доказывали что правильно читать "Гьяна", а не "Джнана".Ну неужели вы думаете, что я поменял свою точку зрения? Что я теперь стараюсь извратить прекрасные гимны, переданные мне моими наставниками? Или вы думаете, что я такой наглый извращенец, чтобы под влиянием наездов с форума коверкать священный язык?
Впрочем, к чему вам размениваться на такую букашку, как я? Не лучше ли вам сразу объяснить недалекому кришнаиту Бхактивигьяне Госвами то, что он на самом деле Бхактивиджняна?

Я вот тут общаюсь с индусами. Которые говорят на хинди. Они вообще произносят не ШИВА, а СИВА. А буддисты вообще не обращают внимания на классическую грамматику.
Но если вам удобнее произносить гйана - пожалуйста!!! А как говорят кришнаиты? Так ведь тема то называется Чертовы кришнаитские ортодоксы... И их практически невозможно переубедить.

52

Джйоти Джай написал(а):

йогамайя ....беседа Шивы и Кецалькоатля!?!?

Кстати говоря.
В практике йоги есть методики, которые гораздо лучше описанны у Кастанеды, чем у индусов. Например - Сновидение. А китайцы и японцы гораздо лучше описали методику мгновенного просветления - Сатори. Правда, ею в Тантре в основном пользуются шакты, а не шайвы.

53

Shantira Shani написал(а):

Кстати говоря.
В практике йоги есть методики, которые гораздо лучше описанны у Кастанеды, чем у индусов. Например - Сновидение. А китайцы и японцы гораздо лучше описали методику мгновенного просветления - Сатори. Правда, ею в Тантре в основном пользуются шакты, а не шайвы.

Согласен....хотя мы видь только  с внешней стороной индуизма знакомы..."во внутрь" нас непускают может у них там методики более досканально разработаны, н мы незнаем ...только предпологаем! :-)))

54

Shantira Shani написал(а):

И пускают!
И методики разработанны!
И литературы сейчас море.

Да я в этом несомневаюсь.... :-)
Только сам человек решает(такова воля Шивы)...что, когда и до какой степени ему делать то или другое... и его ошибка(в выборе жизненного пути к примеру) это только ЕГО ошибка и ничья другая....

55

Джйоти Джай написал(а):

1) Шива, 2) Щива, 3)Сива, 4) Сцива, 5)Х*шива, 6)Чива и наконец 7) Ш*ва...

Честно говоря первый раз вижу такие варианты и у нас на форуме да и везде. все же приозношение "Шива" наиболее употребимо и правильно на мой взгляд-если послушать мантры и гимны произносят имено так..

Шакты и Шайвы практически едины, а насчет мгновенного просветления..это настолько индивидуальное и трудновыразимое явление, что нет и не может быть единого канона как это происходит...

Shantira Shani написал(а):

Мой Гуру как то сказал такую вещь: Что достичь Шивы, достаточно просто услышать о Нем.

Многие слышат о Шиве, но далеко не все Его достигают...если бы все было так просто..только та душа, что достигла огромных успехов в садхане в течение множества жизней может сделать это просто услышав о Махадеве. Но другим это недоступно((

Лют, будьте сдержаннее! не надо затрагивать национальность и связанные с ней опросы!

Никого банить я ПОКА не буду. Но надеюсь что на этом все взаимные претензии закончятся.

56

Я вообще кришнаитов из МОСК не люблю, МОСК - секта)... =)

57

Kiryshe4ka написал(а):

Я вообще кришнаитов из МОСК не люблю, МОСК - секта)... =)

Дорогой друг, все же отделяйте по возможности, организацию и их политику(с которой вы можете быть несогласны или которая вам может ненравится) от конкретных людей, зачастую отдельные люди при близком знакомстве оказываются  , очень даже интересными и доброжелательными...у меня несколько знакомых из МОСК...очень приятные и умные собеседники :)

58

Мне не нравится орг. МОСК как диструктивная секта)... Просто те кришнаиты которых я знаю скорее шизофреники, чем бхакты)... =) Хотя среди кришнаитов тоже есть люди хорошие)... =) Тем более что я совсем не против Культа Шри Кришны, я сам читаю его мантру ( ОМ намо Бхагавате Васудевайа), но МОСК - неоиндуизм, а я за традиционные сампрадаи)... Вот)... =)

Хари Кришна, Хари Кришна,
Кришна, Кришна, Хари, Хари,
Хари Рама, Хари Рама,
Рама, Рама, Хари, Хари! =)

59

Кришнаиты - штука неприятная. Хорошие люди там могут быть, но только те которые там совсем недавно, и которых еще не обезволили.

60

Lyt написал(а):

Для меня Асуры- просто "несолнечные", путь Асура-путь левой руки, путь вглубь себя, отвергая догмы и общепринятые понятия... Джай Мата Кали!..

ПРошу прощения, что такой непросветлённый вступает в столь учёную дискуссию... НО!
http://mahadevi.narod.ru/devimaha.html
Тут я читал про рождение Дэви Дурги и про то, как она уделала миллионы асуров. Кали - это, как я понял, некая эманация Дурги. Так как можно прославлять мать Кали, говоря, что асуры - это хорошо???
Нет, я не говорю, что я прав на все сто, но просветите - это правильно?


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » (цензура) кришнаитские ортодоксы...