Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Дети Кали Юги


Дети Кали Юги

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

MazerChod написал(а):

К Рудре и Йогамайе:

блин ребята, даже мне страшно стало...

толи ещё будет
в реальности будет ещё страшней

Отредактировано Рудра (2008-01-23 20:45:08)

32

MazerChod написал(а):

а может всё таки можно здесь как то жить и практиковать?

можно пробовать практиковать этого у вас никто не отнимет только попытки будут бесплодны  в этом и заключается суть мучения в аду под названием россия

MazerChod написал(а):

практикуют же йоги среди костров, или по шею в ледяной воде, или на смашанах наконец (место весьма не безопасное)

а где вы в россии йогов видели или шмашаны?

33

Рудра написал(а):

А какую альтернативу всему этому вы можете предложить?

нет, ну я ничего предлагать и не имею ввиду, я альтернативы для изменения ситуации не вырабатываю прямо здесь и сейчас, хотя может и жаль... ;)  просто мнение относительно жести

Отредактировано йогамайя (2008-01-23 21:27:31)

34

Рудра написал(а):

считать можно что угодно у нас свобода личного мнения

Вот я ей и воспользовался! :-) к собственному удовольствию!! :-)))

35

:) мы живём в прекрасноё стране. В стране свободы личного мнения и обширных возможностей. Это у нас в минус тридцать  люди предпочитают купание в проруби  , специально прорубленной для мистических целей, это у нас человек на вопрос как жизнь? -  может ответить   кодовым словом " жесть"  и широко улыбнуться, это наши сограждане способны жить как свободные создания, непривязанные к дому, которого у них нет, ночевать на снегу и питаться даже ен подаянием, а найденными отбросами и тусоваться с  бродячими собаками, греться не возле жарких костров, а возле воздухозаборников у станций метро.  Мы гордо называем нашу страну Россия, а иностранцы завистливо говорят - Раша, но всётаки она наша. Наша раша.

Отредактировано йогамайя (2008-01-23 21:48:40)

36

MazerChod написал(а):

Особенно добавили жизни изменения в христьянстве (относительно того чему учил их гуру изначально) ))

;-))) А ты по какому из 38 евангилей(канонических и апокрифов) , решил ЧЕМУ учил он изначально?!?! зачастую  в них  темы противоречат друг другу!! :-)) На самом деле мы ..незнаем чему на самом деле он их учил...и он ли!!!!! :-)

MazerChod написал(а):

Но на поверку оказывается что все бунты и революции приводили лишь к переделу власти, а быдло всегда оставалось не у дел...
Мне вспоминаются лишь Е.Пугачёв и С.Разин из таких вроде бы народных героев, но если разабраться - типичные уголовники.
Джйоти Джай написал:

Ну несовершенные люди... делали несовершенные бунты..которые проводили к несовершенной власти...Неошибается тот ..кто нечего неделает а только критикует и сетует!!! :-)) ну так мы для того и стремимся(каждый как может) к духовному осмыслению что бы нестать такими!!!    :-))) но что они покорные рабы ты уже неутверждаеш??? или все-таки покорные и безынициативные...???

MazerChod написал(а):

Возрождать что? Мёртвую традицию? Или у нас среди Славянских язычников есть кто то, кто напрямую общается с Богом и получает от него недостающие аспекты практики? Этакие риши наших дней ))

Возрождать родную традицию! А мертвая она для тех кто или незнает или сам мертв!! То есть ты поголовно знаеш всех язычников во все России(а не не три - четыре десятка  в Москве) и после этого сделал такой объективный вывод!:-)))замечательно!
То-есть ты еще их в астрале (современных жрецов и волхвов) проверил и авторитетно заявляеш с что нет  неконтачят они с Богами, тебя неколбасит значит точно неконтачат !! :-))) Врут тати!  нету у них выхода на Велеса!!!!! :-)))))))))))))))))

MazerChod написал(а):

А в моей крови возможно и есть какая то память рода, но как её оттуда извлечь?
И что такое душа? Отражение Бога в осколке зеркала? Как найти этот осколок? Моя операционная система не поддерживает этот формат, необходим апгрейд.

Ну это вопрос мировозренческой философии и магической практики...говорит об этом можно долго...и занудно!!! :-))))))))))

37

йогамайя написал(а):

мы живём в прекрасноё стране

Да! если находить и общятся с щясливыми и умными людьми... :)
...лично я таких знаю немало! :-)...

38

MazerChod написал(а):

Вивекананда просто завидывал всю свою жизнь Рамокришне.

Это твое видение их отношений? Такое восприятие характеризует тебя как человека не понимающего отношений гуру-ученик. Кстати, у меня тоже есть свое мнение относительно того, кого ты называешь своим гуру, но я его не высказывал, хотя бы из уважения к тебе и моего желания акцентировать внимание на позитиве.

Джйоти Джай написал(а):

...вот вот... шутка забавная...но смысл...ужасен!!!

Поведение в интернет лишь продолжение обычной жизненной стратегии человека, с большей свободой и возможностями.

MazerChod написал(а):

В чём принципиальные изменения? можно какой ни будь пример?

Принципиальных изменений нет. Изменения касаются, в основном, организационных принципов, характера изложения учения, отношения к окружающему обществу и пр.

Многое из того, на чем базируется ИСККОН и т.п. секты, привнес в индуизм Вивекананда.

39

Такая тема острая пошла, точнее остро пошла .  :O  :D
   моральная проблема .
   Шивананда, а кого бы вы ВЫ назвали своим учителем, можете ли кого либо из ныне  присутствующих,  не покинувших пока тела,   с уважение,м смиренно склонясь,  назвать своим учителем? И потом,  зачем говорить циничные вещи ,  и параллельно о каком-то уважении?  Я имею ввиду  ваши последние посты, хмм,   и вдруг о высоких материях -  про  "знаете ли вы что такое отношения между учителем и учеником?..." у вас они были когда нибудь?

Например я, могу слушать своего учителя и ничьи слова, кроме его, всерьёз не воспринимать. И это не просто слова. Для меня общение с ним вообще бесценно,  мы говорим не только про духовность , а и просто за жизнь, как она есть и этот мудрый и опытный человек, лучезарно озарённый божьей искрой,  сам излучает свет и говорит полезные вещи. И никогда ни про кого, ни про какого человека он бы не сказал с червоточиной, с ядовитой слюной или с целью унизить его или обличить его как бы, какой тот недоделанный. Наоборот, его слова помогают, его намерения всегда позитивны и у него хороший юмор. Он живёт в Индии и сейчас я думаю про него, а он про меня. Я это знаю и поэтому так говорю.
Вот что и сколько я могу про своего гуру сказать вкратце.

А однажды, когда у меня были проблемы психологические и даже своего рода деморализация, боль души, один мой знакомый Свамиджи, который тоже живёт в Индии, но в другом месте, покачал головой и сказал, что надо молиться, и я  так  часто теперь говорю. А  он в ту ночь провёл очченнь мистическую пуджу, а потом ягью и даже выдал мне  артефакт обережный очень символичной формы и матерьяла - для удачи и потом сказал, что всё наладится.  И наладилось!!!

Отредактировано йогамайя (2008-01-24 21:52:09)

40

йогамайя написал(а):

Например я

йогамайя написал(а):

Для меня

йогамайя написал(а):

и сейчас я

йогамайя написал(а):

Я это знаю и поэтому так говорю.

Это ваше субъективное восприятие. Я тут ни причем.

йогамайя написал(а):

из ныне  присутствующих,  не покинувших пока тела,   с уважение,м смиренно склонясь,  назвать своим учителем?

Вы мне хотите предложить деньги за это?!?!?

41

Шивананда напивал : Вы мне что хотите денги предложить за это?! "
Грубо то как!
какой смысл говорить так?
Я вас что лично задеваю как-то?
Я не для того зажожу на форум, чтобы постоянно с кем-то пререкаться или кого-то принижать или перед кемнибудь оправдываться. Я интересуюсь мирным общением на те интересные темы, каторые тут развиваются, а когда отдельные участники  приходят к бесполезному  : " а вы что...  да вы воще...  можт денег мне дадите?.. " - это как-то  неинтересно....

Shivananda написал(а):

Это ваше субъективное восприятие

Да. А я не пойму, у остальных - коллективное что ли?

Отредактировано йогамайя (2008-01-24 21:50:11)

42

йогамайя написал(а):

я альтернативы для изменения ситуации не вырабатываю прямо здесь и сейчас, хотя может и жаль...

очень жаль
да и альтернатива то здесь этому может быть выработана только на государственном уровне

43

йогамайя написал(а):

просто мнение относительно жести

верное и реальное мнение- насчет жести
смазкой колёс жизни является человеческая кровь но многие закрывают глаза когда
им представляют вещи такими какие они есть на самом деле
большинство людей абстрагируется от реальности создаёт себё какую то личную иллюзию и живет в ней -а когда они сталкиваются с проявлениями жести то в страхе закрывают глаза  и говорят нет этого не может быть потому что этого не может быть ни когда
они похожи на свиней которые лежат в грязи  в своих испражнениях и собственной моче но при этом думают что находятся по меньшей мере в раю вот до какой степени можно себя погрузить в иллюзию- поистину велика её сила.

44

йогамайя написал(а):

Это у нас в минус тридцать  люди предпочитают купание в проруби  , специально прорубленной для мистических целей,

ну не всегда для мистических
некотрые таким образом своё здоровье укрепляют кстати пробовал купаться в проруби ;в родниках; в родниках кстати вода не замерзает даже в сорокоградусные морозы странное такое свойство родниковой воды
очень эффективно для общего укрепления организма только перед купанием необходимо тело сильно прогреть тогда холод вообще не чувствуется  и вредных последствий вроде пневмонии не возникнет хотя  когда смотришь
со стороны то кажется что люди каким то мазохизмом занимаюся тут если не знать как этот процесс производится можно очень сильно своему здоровью навредить некоторые по  своему недомыслию как это у православных водиться купаются в проруби без предварительного прогрева ну а потом в больницах их антибиотиками откалывают по месяцу.

45

йогамайя написал(а):

а иностранцы завистливо говорят - Раша

дырка от патронташа

46

Shivananda написал(а):

Поведение в интернет лишь продолжение обычной жизненной стратегии человека, с большей свободой и возможностями.

интернет похож на человеческий ум с постоянным изменением его состояний- выключить компьютер к чертовой матери -и вернёшся к реальности такой какая она есть.

Отредактировано Рудра (2008-01-24 22:57:38)

47

йогамайя написал(а):

Да. А я не пойму, у остальных - коллективное что ли?

коллективное сознание а восприятие объективно

48

Рудра написал(а):

смазкой колёс жизни является человеческая кровь

Например, колесницы Джаганнатха!

Рудра написал(а):

выключить компьютер к чертовой матери -и вернёшся к реальности такой какая она есть.

Ума нет во сне без сноведений, но когда вы просыпаетесь, майя опять окружает вас.
Т.о. стремиться надо к другому.

49

Shivananda написал(а):

Например, колесницы Джаганнатха!

Shivananda написал(а):

Рудра написал:

смазкой колёс жизни является человеческая кровь

Например, колесницы Джаганнатха!

Да нет не Джаганнатха - он лишь винтик  в колеснице Жизни

50

Shivananda написал(а):

Ума нет во сне без сноведений, но когда вы просыпаетесь, майя опять окружает вас.
Т.о. стремиться надо к другому.

Во сне без сновидений все же ум есть- ума нет в турье четвертом состоянии присущем Чистому Сознанию вот к нему и нужно стремиться- так что спим ли мы любым образом или бодрствуем Майя все равно окружает нас -когда не станет  НАС тогда не станет и Майи.А пока в нас есть Я вряд ли кто либо  сможет одолеть Майю на этом она и держиться- на Я.
уму присущи три состояния:
1)-состояние бодрствования
2)-состояние сна со сноведениями
3)-состояние сна без сновидений

51

Рудра написал(а):

а где вы в россии йогов видели или шмашаны?

я имел ввиду йогов практикующих в разных экстримальных местах, не обязательно в россии

52

Джйоти Джай написал(а):

;-))) ...незнаем чему на самом деле он их учил...

добавили жизни: ученики, последователи

Джйоти Джай написал(а):

;-))) А ты по какому из 38 евангилей(канонических и апокрифов) , решил ЧЕМУ учил он изначально?!?! зачастую  в них  темы противоречат друг другу!! :-))

да я понятия не имею чему он их там учил, так, пример. хотя ЛИЧНОСТЬ Христа вдохновляет... чуть-чуть

Джйоти Джай написал(а):

Ну несовершенные люди... делали несовершенные бунты..которые проводили к несовершенной власти...Неошибается тот ..кто нечего неделает а только критикует и сетует!!! :-)) ну так мы для того и стремимся(каждый как может) к духовному осмыслению что бы нестать такими!!!    :-))) но что они покорные рабы ты уже неутверждаеш??? или все-таки покорные и безынициативные...???

предлагаю закрыть тему, пусть каждый останется при своём мнении.

Джйоти Джай написал(а):

Возрождать родную традицию! А мертвая она для тех кто или незнает или сам мертв!! То есть ты поголовно знаеш всех язычников во все России(а не не три - четыре десятка  в Москве) и после этого сделал такой объективный вывод!:-)))замечательно!
То-есть ты еще их в астрале (современных жрецов и волхвов) проверил и авторитетно заявляеш с что нет  неконтачят они с Богами, тебя неколбасит значит точно неконтачат !! :-))) Врут тати!  нету у них выхода на Велеса!!!!! :-)))))))))))))))))

я ничего авторитетно не заявляю! и как будто тебе самому не известна реальная ситуация в среде язычников. реальных мистиков единици, а основная масса реконструкторы, этнографы или националисты.
но даже тем кто в теме, шакти реально не хватает чтобы сдвинуть ситуацию с той точки где она сейчас застыла. вроде бы собираются люди, проводят обряды, кто то пишет и издаёт книги а воз и ныне там. о каком возрождении может идти речь, если наши святыни воляются в коломенском овраге а не стоят на подобающем им месте где нибудь на капище, пусть и рядом с христьянскими храмами. а на месте где было святилище в переславле-залесском устроен пагост. язычников по стране наберётся прилично, на порядок больше чем например кришнаитов (которые кстати активно отстаивают свои интересы), но их интересы нигде не представлены! даже покойников своих в этой стране мы традиционно хоронить не можем, хотя это принципиальный вопрос!

53

Shivananda написал(а):

Такое восприятие характеризует тебя как человека не понимающего отношений гуру-ученик.

я покрайней мере имею эти отношения.
конечно очень удобно рассуждать о роли гуру, о прямой передаче и т.д. на примере различных великих личностей былого. они же не могут ничего ответить, и палкой если чего не поколотят, и делать ничего не заставят. и совсем другое это принять своё подчинненное положение у стоп реальной личности. некоторым это может показаться не очень удобным. особенно если эти некоторые сами имеют амбиции гурить или общины возглавлять.

Shivananda написал(а):

Кстати, у меня тоже есть свое мнение относительно того, кого ты называешь своим гуру, но я его не высказывал, хотя бы из уважения к тебе и моего желания акцентировать внимание на позитиве.

И к чему эти недомолвки? если Вам есть что сказать - говорите.

54

Рудра написал(а):

Во сне без сновидений все же ум есть

Ума во сне без сновидений нет.

Ученик. Как же мне искоренить эту мысль?

Шри Рамана Махариши. Вы существуете во сне без сновидений, сушупти, без связи с телом и умом, а в двух других состояниях вы связаны с ними. Если бы вы были одно с телом, как бы вы могли существовать без тела в сушупти? Вы можете отделить себя от внешнего по отношению к себе, но не от того, что составляет с вами одно целое. Следовательно, эго не может быть единым с телом. Вы должны это осознать в бодрственном состоянии, исследуя три состояния - бодрствования, сна со сновидениями и глубокого сна - для того, чтобы получить это знание.

У. Как может эго, которое ограничено только двумя состояниями усилий, стремиться осознать ТО, которое охватывает все три состояния?

М. Очищенное эго переживается в промежутках между двумя состояниями или между двумя мыслями. Эго напоминает червя, который оставляет один свой захват только после того, как выполнит другой, и его истинная природа познается, когда оно не имеет контакта с объектами или мыслями. Вы должны осознать этот промежуток как пребывающую, неизменяемую Реальность, ваше истинное Бытие, через убеждение, обретенное изучением трех состояний - джаграт, свапна и сушупти.

У. Могу ли я оставаться в сушупти столько, сколько мне нравится, а также пребывать в нем по желанию, как и в бодрственном состоянии? Каков опыт этих трех состояний у гьяни?

М. Сушупти существует также и в вашем бодрственном состоянии. Вы находитесь в сушупти даже сейчас. В него следует входить сознательно и достигать именно в состоянии бодрствования. В действительности же не существует входа в него и выхода из него. Осознание сушупти в состоянии джаграт есть джаграт-сушупти, и это есть самадхи.

Агьяни не может долго оставаться в сушупти, потому что его собственная природа требует выхода из этого состояния. Его эго не умерло и будет подниматься снова и снова. Но гьяни уничтожил эго в его Источнике. Со стороны, однако, может показаться, что и у него под действием прарабдхи временами поднимается эго. Иначе говоря, в случае внешней деятельности джняни будет казаться, что прарабдха поддерживает или сохраняет его эго, как и у агьяни, но фундаментальное различие состоит в том, что когда поднимается эго агьяни (реально оно утихает только в глубоком сне), то оно ничего не знает о своем Источнике, то есть агьяни не осознает своего сушупти во сне и бодрственном состоянии. В случае джняни, наоборот, поднятие или существование эго является только кажущимся, и он наслаждается своим непрерывным, трансцендентальным Переживанием, несмотря на такое кажущееся возникновение или существование эго, всегда удерживая свое внимание (лакшья) на Источнике. Это эго безвредно. Оно просто напоминает остов сгоревшей веревки, имеющей прежнюю форму, но уже не пригодной для связывания чего-нибудь. Постоянным удерживанием внимания на Источнике эго растворяется в Нем, словно соляная кукла в море.

55

MazerChod написал(а):

я ничего авторитетно не заявляю! и как будто тебе самому не известна реальная ситуация в среде язычников. реальных мистиков единици, а основная масса реконструкторы, этнографы или националисты.
но даже тем кто в теме, шакти реально не хватает чтобы сдвинуть ситуацию с той точки где она сейчас застыла. вроде бы собираются люди, проводят обряды, кто то пишет и издаёт книги а воз и ныне там. о каком возрождении может идти речь, если наши святыни воляются в коломенском овраге а не стоят на подобающем им месте где нибудь на капище, пусть и рядом с христьянскими храмами. а на месте где было святилище в переславле-залесском устроен пагост. язычников по стране наберётся прилично, на порядок больше чем например кришнаитов (которые кстати активно отстаивают свои интересы), но их интересы нигде не представлены! даже покойников своих в этой стране мы традиционно хоронить не можем, хотя это принципиальный вопрос!

Прекрасно! хоть за это тебе дружище спасибо! :)
Ну так что ты хотел за 12 лет....работы энтузиастов и подвижников...  возрождение традиции, дело многих лет!
Ну и прекрасно каждый на СВОЕМ месте а не загоняются палкой под дону гребенку и строим в мистики и святые... Боги сами решат кому шакти дать.. а кому испытания ...:-)
Главное они напрягаются и стремятся каждый в меру своих сил! :)
Ты смешиваеш (видемо ненароком) дела для , личности( возрождение семейного культа и своего мистического мировозрения), группы соратников(отстаивание  частных  и региональных интересов) и  общества в целом(новое осознания своих традиций и прапоганда их всему и каждому)...для всех этих задачь свои люди, время и место... ...

Ну  худо-бедно  но организации все-таки есть и рост  последовательный постоянный и положительный ...это процесс долгий....но цель достойная!!! :-)))

Действительно каждый при своем мнение.... только нуждо работать над тем что бы находить что то светлое , доброе,  вечное что соединяет нас с богами....и в месте с ними Творить Космос дальше!!!  ;)

56

Shivananda написал(а):

Агьяни не может долго оставаться в сушупти,

Shivananda написал(а):

Его эго не умерло и будет подниматься снова и снова.

Shivananda написал(а):

Но гьяни уничтожил эго в его Источнике. Со стороны, однако, может показаться, что и у него под действием прарабдхи временами поднимается эго.

Shivananda написал(а):

Постоянным удерживанием внимания на Источнике эго растворяется в Нем, словно соляная кукла в море.

Прав махариши насчет того что агьяни не может долго оставаться в сушупти
и насчет поднятия эго тоже прав трудно его убить сколько не убивай а оно опять оживает
Но насчет того что гьяни уничтожает эго в источнике не соглашусь
медитации гьяни они дают прозрение в истину- не больше
посредством их к Истине можно прикоснуться но растворить ум в истине посредством таких медитаций не возможно -это упайя ложь во благо
но прежде чем уничтожить свой ум необходимо
поиметь опыт пребывания в Истине.Медитации гьяни не приводят к конечному результату-освобождению от страданий при жизни-гьяни посредством своих медитаций
познают истину но удержаться в ней не могут их ум оживает вновь и вновь
хотя некоторые из них могут длительно пребывать в самадхи но со временем оно прервётся и эго оживет.Мудрость гьяни причиняет им страдания поскольку связь с телом и умом полностью не разрушена- они оказываются в двойственном положении
своё истинное сознание они пробудили но оно держиться на тонкой но крепкой ниточке в связи с телом и умом
говорят что гьяни только после смерти получает мокшу если при этом его карма исчерпалась.Но у меня большие сомнения по поводу достижения конечной цели этим путем.Медитации гьяни являются первой ступенью в которой происходит прозрение в истину -это необходимо.
А второй ступенью является поднятие Деви Кундалини-только Она может полностью растворить эго и даровать гьяни мокшу.Самадхи гьяни они без ананды-в них нет переживания Брамического Блаженства и поэтому их самадхи не совершенно.
Только Деви Кундалини дает и пребывание в Истине которое гьяни достигают посредством своих медитаций -но это лишьпрозрение в Истину
и уничтожение Эго и Брамическое Блаженство которого лишены гьяни.Так что из гьяни медитаций не стоит делать окончательную истину у них есть продолжение
и только тогда человек достигает ПОЛНОГО БРАМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ.
Но таких людей единицы по большей части достигши прозрения в истину эти гьяни уходят в мир и начинают давать наставления и поучать жить других сами не получивши конечного опыта и наставления их  вследствии это не совершенны и
причиняют страдания их последователям.Воистину практически не возможно найти человека который получил полную реализацию и прозрение в истину и пребывание в собственной сат-чит -ананде.
А ум в состоянии сна без сновидений существует-это состояние схоже с временной потерей сознания(ум есть но он неподвижен и не воспринимает обьектов)- если бы ума в этом состоянии не существовало
то вы бы уже не проснулись.

57

MazerChod написал(а):

На моём сайте заработал форум.
На нём вы можете задать свои вопросы моему Гуру - Лали Бабе (Сатьянанде Гири).

Проект пока развития не получил и теперь от него осталась лишь фраза:

Когда-то здесь был форум, но его хозяин его не развивал -(

58

MazerChod
Реальных мистиков всегда немного, это правда. Но так было и тысячу лет назад, что уж говорить про наши дни)..ну а то что возрождение идет медленно-тоже в общем понятно, раньше безраздельное господство РПЦ, потом 70 лет практически полного безверия вообще и агрессивной политики государства в этих вопросах..инерцию побороть трудно. хорошо что хотя бы что то пытаются издавать, делать.значит несмотря ни на что. ни на какие гонения и препятствия, у людей все же не опустились руки в поисках духовной истины..значит надежда есть..Даже в Библии есть притча о том что если в городе найдется хотя бы 10 праведников он будет спасен от гибели..я думаю у нас такое количество обязательно найдется)))..Да. дело движется не так быстро, как того хотелось бы. Но вода она и камень точит, главное чтобы Источник не пересох..но Этот Божественный Источник вечен, поэтому не стоит и беспокоиться. Тенденция ведь все равно в плюс, а не в минус.

59

Ом Намах Шивая! Вцелом я счиаю, что ситуация с самоопределением в вопросах веры, религиозного Пути очень  фантастическая, традиционные взгляды ( я имею ввиду иньекционно привитую парадигму христианства) скорее  вид поверхностного представления о том, насколько  всё непостижимо ни умом, ни внутренним чувством, и лишь потому, что никак эта парадигма не связана с самой жизнью отдельно взятой личности, за исключением нашедших это христианское учение единственным Путём в Рай, к которому личность стремится всилу степени своей завороженности идеей  святого бытия. Заколдованность человека идеей возрождения души, её вечного существыования не нова, итолько то остаётся понять а что она есть, где она и кто такой я. Но лучший вопрос здесь был бы :"где я в этом во всём?", если сознание, уверена., не имеет ни состояний, ни ширины, ни формы, о чём сообщают проникшие в его суть, но
если чей то опыт и проникал в него, значит испытывал и свою оторванность от Него и своё единство с Ним. И уже не задавал никаких вопросов. Вопросы есть у того, кто разделяет своё запачканное бытиё и светлую обитель Всевяышнего и видит между ними чёткую полосу, океан или чёрные покровы майи или что либо ещё, но именно свобода даёт человеку такую  безграничную бездну образов, которыми он галлюцинирует , убегая от того, что одарило его разумом и свободой.

Отредактировано йогамайя (2008-03-17 12:15:11)

60

йогамайя 5+ :-))) у вас очень сильно развит интелект - вы выполняете какие либо концентрации
вроде тратаки на предмет или у вас от рождения вследствии садханы практикуемой в предыдущем воплощении такой тонкий ум? Вы воспринимаете и оперируете своим умом очень тонкими и сложными для восприятия обычного человека категориями

Отредактировано Рудра (2008-03-18 04:49:33)


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Дети Кали Юги