Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Дети Кали Юги


Дети Кали Юги

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Рудра написал(а):

у вас очень сильно развит интелект

Один мой приятель все время ходит в плеере и слушает кришнаитские лекции.

Так они потом из него так и сыплются!

62

Ой, это очень опасно, когда из кого то что то сыплется, могут например не очень позитивные посылы сыпаться или скажем брызги какие-нибудь... Кришнаиты же часто  разговаривают  повторяющимися блоками - это у них специфика интеллектуальной  матрицы. Но я не делю людей на " их" и "них",  есть много разных, индусы, негры, русские, поляки, у всех своя специфика, я ни о ком не сужу, кроме тех о ком могу думать и судить - это те с кем  общаюсь в жизни ( и те которых в телевизоре показывают например, скажем Далай Лама, Дж. Буш,  Анфиса Чехова.) Я думаю, община - это хорошо, даже в некоторых случаях с сектантскими декорациями, но главное то , что НЕПОДДЕЛЬНО в жизни, то что сам человек реализовывает, не чтобы своей жизнью чтото там показать, а просто реализовать в жизни скажжем семью- настоящую  или  отрешение, аскетизм, - настоящий, это когда человек уже не вернётся домой и не сделает еще очень мнгого, зато сделает чтото другое, или например быть Далай Ламой - настоящим, (это просто пример) я уже не говорю про какието высокие материи типа бхакти, мокша, хотя мокша  -  настоящая -  это тоже самое то.

63

MazerChod написал(а):

язычников по стране наберётся прилично, на порядок больше чем например кришнаитов (которые кстати активно отстаивают свои интересы), но их интересы нигде не представлены!

я всегда говорила что разобщенность-это самая острая проблема! дело даже не в том что последователей Санатана дхармы в России мало-а то что они никак не могут нормально и постоянно обединиться. верно говорят " разделяй и властвуй"-если преданные готовы заниматься только тем что выискивать друг у друга расхождения в практике и пониманиии и строить из за этого барьеры в общении то их(преданных) считай что и нет-ноль всех их усилиям. вон в Индии тысячи школ, пониманий и особенностей, но тем не менее все говорят о единой индийской культуре-вот ведь сила святой земли)!. ау нас...все только и думают как быть первыми и добить конкурентов...печально..


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Дети Кали Юги