Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » Ваши предложения по развитию Общины


Ваши предложения по развитию Общины

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!
ШРИ МАТА КАЛИ ДЕВИ КИ ДЖАЙ!!

Дорогие преданные!

Обращаюсь ко всем вам с предложением высказать здесь ваши идеи по поводу дальнейшего развития Общины.
Что мы сейчас реально можем сделать для того, чтобы культ Господа Махадевы поуил дальнейшее развитие? Может стоит провести какие либо акции?
В общем, не стесняйтесь, предлагайте свои планы и идеи!
Будем их обсуждать и стараться реализовать.
Мы обязательно сделаем все, что  наших силах!

2

Ну), точно нужен сайт)! Либо http://shiva-srms.narod.ru восстановить и добавить информации, либо сделать новый)... Могу помочь в этом с текстами, музыкой, изображениями и видео даже есть шиваитское)!

3

Сайт мы практически восстановили)))-можете зайти и убедиться сами))
Скоро добавлю туда фотки с Дурга-пуджи в клубе РУДН в Москве 5 октября и пару статей. видео к сожалению на Народ вряд ли загрузится непосредственно(тамограничение по объему файлов) но вот ссылку поставить можно!

4

Видео абхишеки Лингама, оно занимает мало, длится всего пять минут)...

5

Там ограничение насколько помню на 5 мегабайт-для видео маловато...

6

Да), но в нашей группе вo vkontakte.ru это видео есть)...

7

Галерея и Скачать не работаю)...

8

Раздел "Скачать" уже работает))-"Галерею" делаем)

А вообще мне кажется что главная цель сейчас должна быть это создать свой более-мене постоянный храмовый центр с регулярными пуджами...без этого мне кажется мы далеко не продвинемся...

9

Да)... Надо), какая сангха без пуджи)))...

10

да,  только вот для этого надо иметь ресурсы материальные..хотя бы свободную квартиру в москве.. а пока этого увы, нет(((...

11

хотел зареггистрироваться "в контакте", но показалось ИМХО что  типа "однокласников". под колпаком фсб, регистрироваться не стал. а на ЖЖ группы у вас нет?

12

MazerChod написал(а):

хотел зареггистрироваться "в контакте", но показалось ИМХО что  типа "однокласников". под колпаком фсб, регистрироваться не стал. а на ЖЖ группы у вас нет? только интуитивно?

Интересно а как определяется какой ресурс "под колпаком" а какой нет??только интуитивно?
Вся Сеть под колпаком......такое мое мнение! :-)))
только это без разницы мы им совершенно неинтересны... вот будут у нас большие деньги и  людей пару сотен тысячь  вот тогда обратят внимние....:-)

Отредактировано Джйоти Джай (2008-10-18 23:50:59)

13

да интуитивно, да и вся сеть об этом уже договорилась: считать однокласники=фсб
вот и не хочится вступать в клуб добровольно пронумерованных и занесённых в базы данных.
как говориться: если у вас параноя, это ещё не значит что за вами не следят)))

14

Мне тоже кажется что будь желание они проверятлюбой ресурс..На Однокласниках я тоже бы регитстрироваться не стала, ИМХО мне кажется что там собираются не слишком далекие люди, интересы которых ограничены лишь примитивными сплетнями и прочей "попсой"..не думаю что там найдутся наши единомышленники...не тот уровень.

А вообще не считаю что нам надо серьезно задумываться о том проверяют ли тот или иной ресурс или нет-мы ведь ничего противозаконного не делаем, те же кршнаиты и родноверы вон ничего не стесняются и правильно делают.

15

проверить любой ресурс да! но это сложнее.
а в социальные сети люди сами записываются, оставляют свои данные. посмотри на том же вконтакте необходимо для регистрации заполнить обьёмную форму, с указанием реальных имени и фамилии и т.д.
мне конечно скрывать нечего, просто не хочется чуствовать себя винтиком системы, где отслеживают каждый твой шаг и записывают каждое твоё слово.
а на однокласниках кстати есть и группы с индуистской направленностью, но это капля в толпе.
мне больше ЖЖ нравится, как то демократичней там.

16

MazerChod написал(а):

же вконтакте необходимо для регистрации заполнить обьёмную форму, с указанием реальных имени и фамилии и т.д.

Вобщето я уже три десятка людей знаю которые под вымышленными  именами , данными и фотографиями там (в одноклассниках) бегают и ничего! :-)))
Мне тоже ЖЖ нравится...хотя больше "В контакте"...

Отредактировано Джйоти Джай (2008-10-19 17:58:29)

17

Джйоти Джай написал(а):

Вобщето я уже три десятка людей знаю которые под вымышленными  именами , данными и фотографиями там (в одноклассниках) бегают и ничего!

не ну понятно что паспорт и отпечатки пальцев не проверяют))) но в чём смысл? это же сети для общения реальных людей а не ботов)))

18

Там нет ботов), там у каждого несколько профилей)... У меня, к примеру, три)...

19

ЖЖ мне из блогов лично тоже больше других нравится.

но я все таки не очень понимаю смысл этих блогов по сравнению нпример с форумом...
Но я не возражаю против блога если большинство "за"

20

А у нас есть блог)?

21

На Контакте создали что то похожее.

22

Все заходим в нашу группу в контакте и обсуждаем там всё, что интересно)...
BhaktiGirl, сделай рассылку на мыло о том, что у нас есть группа в контакте)... Ну, и вообще, что форум живёт)... И живёт прекрасно))), пусть присоединяются к обсужениям)... Вот)...

23

Я регистрировалась под индуистским именем и ничего, прошло.
Рассылку сделаю.)
На ЖЖ есть вроде какая то группа "Пещера Шивы" но вот насколько она серьезная и организованная мне судить трудно..

24

=) Ладно)... Как-нибудь и на ЖЖ сделаем)... =)

25

я кроме "в контакте" ..еще на блоги майле и  в  ливинтернете имею..

26

BhaktiGirl написал(а):

дальнейшее

BhaktiGirl написал(а):

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!
ШРИ МАТА КАЛИ ДЕВИ КИ ДЖАЙ!!
Дорогие преданные!
Обращаюсь ко всем вам с предложением высказать здесь ваши идеи по поводу дальнейшего развития Общины.
Что мы сейчас реально можем сделать для того, чтобы культ Господа Махадевы поуил дальнейшее развитие? Может стоит провести какие либо акции?
В общем, не стесняйтесь, предлагайте свои планы и идеи!
Будем их обсуждать и стараться реализовать.
Мы обязательно сделаем все, что  наших силах!

А оно нужно? Нужно ли затягивать максимальное количество людей, агитировать, проповедывать?
Думаете если община будет большой и богатой, будет лучше? Нет.

Вот если община будет большой, какие проблемы:
Если вы начнете собирать людей более 30 человек, то вами, как организованной группой заинтересуется (всерьез) ФСБ.
Эта заинтересованность будет идти по следующим направлениеям:
- Попытаться установить свое влияние на лидера общины
- Устроить раскол и поставить своих людей на ключевые посты.

Дальше группа будет уже под управлением, и в ней будут реализовываться не лучшие идеи, например:
- Группу превратят в секту.
- Группу затащат в тупик и раскидают по кусочкам.

Причем если гуру - иностранец, такая деятельность становится вполне уместна.

Если группа не будет большой, она не сможет быть богатой.
Но группа не будет большой, если не согласится с предложенной ей линией партии, если не будет крайне покладиста.
Если же она согласится, и будет вести предложенную извне линию, то возможно и неплохое финансовое вливание.
Однако при этом у корыта будут наиподлейшие люди, работающие над проектом ФСБ, и финансовые вопросы будут решатся
как у кришнаитов применением грубого физического насилия. Вобщем, по моему дерьмо.

Уж лучше думать не о количестве а о качестве.

27

Однако золотые слова )))))
ФСБ и верно нифига не дремлет.

28

А по моему вот все эти разговоры насчет "недремлющего ока" ФСБ не более чем параноидальные страхи.
Кришнаиты сейчас никаких методов физического воздействия не применяют-если у вас есть подтвержденные иные данные, то поделитесь пожалуйста, а то постоянно слышу такие вотнепонятно откуда взявшиеся "страшилки", которым каких либо серьезных подтверждений увы нет.
Волковбоятся, как говорится, в лес не ходить.
Если мы хотим добиться чего либо существенного(как добились таки кришнаиты, за что им большой респект), то группкой в 10-20 человек нам не обойтись. Если мы хотим серьезно развивать в РОССИИ КУЛЬТ махадевы нам не обойтись без как можно более массовой поддержки, и да, денежных вливаний тоже. На компромисс с властью идти всегда надо, борьба еще ни к чему хорошему не приводила, толко отнимала силы и время, так что не вижу тут ничего плохого.

29

Судя по вашим словам, я не исключаю, что они у вас уже были))))
Тем не менее, существенно большей группы, чем в 10-30 человек, у вас не будет, считайте меня пророком )))))
Насчет же параноидальных страхов - вы, кажется, склонны называть всякими громкими словами то, с чем сами не сталкивались. По принципу - раз я этого не видела, значит, этого нет. Ну-ну.
А я вот видел. Как ФСБ работает с заподозренными в сектантстве, знаю.
"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с)

30

И как же они работают, можете рассказать, с ссылками на подтвержденные источники по возможности?
У меня никто не был, тут вы ошиблись. Просто я не сторонник ненужной конфронтации с кем либо.
Пророком вас я не считаю и считать не буду(как и кого либо еще), это просто ваше мнение и не более.
Жизнь покажет.

А вообще если боятся трудностей, значит иметь мало веры. Так вообще можно ничего не делать и никуда не стремиться. Вряд ли это лучшее решение.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » Ваши предложения по развитию Общины