Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » Ваши предложения по развитию Общины


Ваши предложения по развитию Общины

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Какие подтвержденные источники??? Вы понимаете, о чем говорите?? Мы о ФСБ говорим!
Так что придется довольствоваться просто словами.
А работают они просто. Приходят. И если не соглашаешься делать то что надо, обращать внимание на кого сказано, не делать, чего не сказано, консультировать кого следует и отчитываться, то очень скоро попадешь в руки доблестной милиции с обвинением в содержании наркопритона и торговлей наркотиками (это самое простое).
А по поводу сотрудничества - есть такое слово "коллаборационизм" )))))
А при чем здесь боятся трудностей? Шиваизму попросту не свойственно кучковаться большими тусами, вот и все)))

32

Я думаю, что развиваться надо в интернете, а реальная сангха может быть и не большой)... Мы же не общественная организация)!

33

BhaktiGirl написал(а):

А по моему вот все эти разговоры насчет "недремлющего ока" ФСБ не более чем параноидальные страхи.
Кришнаиты сейчас никаких методов физического воздействия не применяют-если у вас есть подтвержденные иные данные, то поделитесь пожалуйста, а то постоянно слышу такие вотнепонятно откуда взявшиеся "страшилки", которым каких либо серьезных подтверждений увы нет.
Волковбоятся, как говорится, в лес не ходить.
Если мы хотим добиться чего либо существенного(как добились таки кришнаиты, за что им большой респект), то группкой в 10-20 человек нам не обойтись. Если мы хотим серьезно развивать в РОССИИ КУЛЬТ махадевы нам не обойтись без как можно более массовой поддержки, и да, денежных вливаний тоже. На компромисс с властью идти всегда надо, борьба еще ни к чему хорошему не приводила, толко отнимала силы и время, так что не вижу тут ничего плохого.

Понимаете, если вы действительно планируете добиться _ЧЕГО_ЛИБО_СУЩЕСТВЕННОГО_ (именно существенного) то это понимает и ФСБ, поскольку в их задачах как раз стоит заботиться о том, чтобы без их ведома в стране ничего существенного не возникало. Так что если что существенное и норовит возникнуть, то они будут не они, если а) это существенное не удушат, что есть очень слабая игра б) это существенное не возглавят, что есть игра уже сильная. Так что ни о какой паранойе речь не идет, с ФСБ придется так или иначе столкнуться, если хотите именно существенного (сотни тысяч прихожан, золотой трон, появляется учитель весь в шафране, за ним идет правая рука и любимая ученица BhaktiGirl... :)  извините за язвительность)

Потому вопрос может стоять так:
Каковы ваши интересы, каковы интересы шиваизма, и каковы интересы ФСБ. Вот если бы эти интересы совпали, было бы конечно хорошо.

Но пока не видно, чтобы на нашем уровне развития интересы ФСБ и шиваизма совпадали. Хотя я бы на месте ФСБ заинтересовался таким проектом - можно было бы создать лабораторию культур всего мира, примеряя их к российской действительности и на базе этой лаборатории формировать оптимальное международное взаимодействие. Но мы не США, а Россия, которая  традиционно выбирает оборонительную стратегию; в этом плане наличие еще одного центра иноземного влияния в виде религиозной группы в довесок к индийскому посольству, а на самом деле скорее это будет американское влияние (подозрительно, что все учителя как правило из америки)  никак не может порадовать ФСБ. Так что интересы здесь разные, и либо будут реализованы интересы ФСБ, либо вообще ничего не будет реализовано.

Кришнаиты изначально создавались под эгидой британских спецслужб, еще как колониальная агентурная сеть. Впрочем с Ганди и его движением она ничего сделать не смогла, надо полагать, там, в Индии еще и НКВД отличилось, не поскупившись на дуст, чтобы протравить ряды пробританских садхусов. Однако КГБ уже не смог им сопротивляться. Так что возниконовение кришнаизма - это длинная и темная история, а не то что кришнаиты отливают пули о том, как нищий Прабхупада с барабанчиком приехал в СЩА, а народ им тут как увлекся, как увлекся!

Лучше уж сразу думать, какой проект может заинтересовать ФСБ, и как можно попытаться и рыбку съесть, и пятую точку, сидячи на елке, не ободрать.
Вот что может заинтересовать спецслужбы, почитайте например фантастику А. Беляева "Ариель". Описываемая им школа "Дандарат" как то уж очень здорово дает портрет современной секты:

http://lib.ru/RUFANT/BELAEW/ariel.txt

   Перед  воспитанниками  Дандарата  было   только   два   пути:   для
большинства - полное, абсолютное обезволивание  и,  в  лучшем  случае,
полная расшатанность нервной системы.  Для  ничтожного  меньшинства  -
наиболее  сильных  физически  и  интеллектуально  -  путь   тончайшего
лицемерия,  хитрейших  ухищрений,  артистической   симуляции. 

Хотите принять участие в таком проекте?

34

Я тоже испытываю недоверие по отношению к одноклассникам, вконтакте и фсб.

35

Вахана дело говорит.
Насчет Одноклассников я точно не знаю, но подозреваю... а насчет Вконтакте знаю точно!
И делать вам нечего, светиться!
Давно сектотворчеством не занимались? А то ведь придется! Вон у кришнаитов большое утешение - "неважно, как человек повторил Махамантру и отведал прасад, так или иначе это ему зачтется". Так же делать?
Не, ну если б вы действительно были отреченными, не владеющими имуществом, странствующими шиваитами, которые сегодня здесь, а завтра там, я бы понял. Таких никакому ФСБ не ущучить. Но увы )))
Впрочем, вряд ли такие ствли бы арганизовывать что-либо крупногабаритное. Кула - да. Община - нет.

Отредактировано Дхармананда (2008-11-19 02:03:41)

36

Так что с группой в контакте делать по вашему)?

37

"По-моему" так я и не открывал бы))))

38

Shivananda написал(а):

Я тоже испытываю недоверие по отношению к одноклассникам, вконтакте и фсб.

Непонимаю... чего вы так  пугаетесь?? Пока у вас неть БОЛЬШИХ денег и власти, мы не кого не когда незаинтересуем ! Что бы на вас обратили внимания фсб. это нужно сначало "заслужить"...а уже потом пугаться! :-)
Рассуждение же на тему о "руке кгб" и "конспирации" в открытой сети интернета!!:-)))))))))... вобще считаю или рождественской шуткой или рефлексией самовлюбленной интелегенции!
Что тут ( на форуме)есть люди постродавшие от КГБ??? навярняка нет! и небудет некогда по многим причитам! :-)))

Отредактировано Джйоти Джай (2008-11-19 10:57:50)

39

Дхармананда написал(а):

Судя по вашим словам, я не исключаю, что они у вас уже были))))Тем не менее, существенно большей группы, чем в 10-30 человек, у вас не будет, считайте меня пророком )))))Насчет же параноидальных страхов - вы, кажется, склонны называть всякими громкими словами то, с чем сами не сталкивались. По принципу - раз я этого не видела, значит, этого нет. Ну-ну.А я вот видел. Как ФСБ работает с заподозренными в сектантстве, знаю."Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с)

И что же тут веселого позвольте спросить?? что вы так много смайликов наклепали?
Вы радуетесь что у нас может ничего неполучится? или что нас ожидает встреча с жестокостью власти? Почему??
Вы так людей ненавидете и то  духовное учение что они пытаются распростарнить, что  зарание,   радуетесь  их неуспеху??
Вы сталкивались с властями? Ну что же это ваш бесценный опыт, и его вам  дал сам Махадев Шива, что бы вы проявили в себе лучшие свои качества!
ОН себя в аскезе нежалеет во имя всего Мира и нам советует!

Опасайтесь и  больше в инет и из дому невыходите? целее будете!(совет друга )
Меня тоже неоднократно забирала милиция за проведения  несанкционированных праздников и обрядов  в парках Москвы, Ну и что? Вот я всё щас брошу и буду всем в ухо орать, всем подряд, как это страшно и обидно, когда тебя система и власти прессует! Давайте ещё похвастаемся друг перед другом кого дубинкой больше били(и куда) и как кого материли, очень по теме нашего форума будет.
Если вы так боитесь значит они достигли своей цели...поселили в вас страх и недоверие... что неспособствует духовному росту и самосовершенствованию.

Шанти! Шанти! Шанти!

Отредактировано Джйоти Джай (2008-11-19 13:20:00)

40

ОМ ШАНТИХ, ШАНТИХ, ШАНТИХ...

41

Джйоти Джай, что-то вы а)неуравновешенны и б)непоследовательны. Подробно отвечать на ваши нелепые обвинения я не хочу (как комментировать, что, мол, я сначала радуюсь, а потом боюсь, я не знаю))))))
Посмеяться можно над всем вплоть до смерти.
Потом, никакого КГБ давно не существует, если вы не знаете. Сейчас актуально ФСБ. И вы сильно заблуждаетесь, говоря, что нужно иметь деньги. Нужно иметь всего лишь потенциальную власть над людьми. Да что повторяться, Вахана на эту тему хорошо сказал.
И что значит - бояться или не бояться? Вы что, маленький ребенок, что ли, чтобы делать что-то заведомо опасное только потому, что кто-то сказал "аааа, да ты боишься!"
Просто разумно надо себя вести. Держать глаза открытыми, а не прятать голову в песок.
А тон вашего сообщения никак не соответствует финалу. Рекомендую вам сначала навести "Шанти" в собственной голове.

42

Дхармананда, в отношении вас я заметил только одно:
вам бы только поспорить)...
Хватит уже спорить))), точки зрения бывают разные)... =)

43

Kiryshe4ka, ваши юношеские инсинуации неуместны. Я, как и все нормальные люди, спорю тогда, когда предмет спора кажется мне важным.
Есть точки зрения. А есть личный опыт, являющийся к малой мере объективной истиной. Хотите, как все дети, набить все свои шишки сами, - да пожалуйста.

44

Kiryshe4ka написал(а):

Дхармананда, в отношении вас я заметил только одно:вам бы только поспорить)...Хватит уже спорить))), точки зрения бывают разные)... =)

Вы правы дружище! :)
Но иногда ответ  кой кому надо давать, даже на явную глупось, что бы некоторые люди невпадали в окончательную  иллюзию и собственные фантазии.
Откликаюсь на ваш призыв Мира и Гармонии и нестану отвечать(хоть и есть что сказать) и спорить...умный человек да поймет. :rolleyes:

45

Дхармананда, просто сейчас уже "вы а)неуравновешенны и б)непоследовательны")... Цитирую ваше же сообщение)! =)

46

Kiryshe4ka, еще раз повторяю - давайте без недоказуемых инсинуаций. В чем конкретно вы узрели неуравновешенность и непоследовательность?
А ответа на вопрос я жду...

47

Практически во всех ваших постах)... Даже, например, сейчас)! =)

48

Kiryshe4ka, я просил конкретики)))) КОНКРЕТНО в чем?)))
Вы, похоже, не можете ответить))
Что ж, это бывает. Обозвать что-либо или кого-либо громким словом - много ума не надо. А вот за базар ответить...)))

49

Дхармананда написал(а):

Это что же вы называете явной глупостью и какие-такие некоторые люди имеются в виду?

Следуйте вашему же совету -

Дхармананда написал(а):

Рекомендую вам сначала навести "Шанти" в собственной голове.

Или для вас важнее ссоры и собственное самоутверждение, чем Гармония и Мир среди людей и в собственной душе?
Лучше я помолюсь за вас, и ваше душевное спокойствие перед Махадевом :

ЙАКША-СВАРУПАЙА ДЖАТАДХАРАЙА

ПИНАКА-ХАСТАЙА САНАТАНАЙА

ДИВЙАЙА ДЕВАЙА ДИГАМБАРАЙА

ТАСМАИ ЙАКАРАЙА НАМАХ ШИВАЙА

Да ниспошлет на вас  Шива: Мир, Любовь и Гармонию!

Отредактировано Джйоти Джай (2008-11-19 15:58:29)

50

Я же сказал, что вот пример - ваши последние посты! Я думаю, вы скоро дождётесь и вас забанят! =)-

51

Kiryshe4ka, да?)) И таки шо ви мне предлагаете?))
Февраля-Марта вон не забанили отчего-то, хотя такие выражансы себе позволял, - хде уж нам с нашими интелихентскими замашками)))

Отредактировано Дхармананда (2008-11-19 16:09:17)

52

Вы же сами идёте на конфликт! Почему нельзя просто сделать выводы и успокоеться?!

53

Kiryshe4ka, ну отчего же - иду...
Просто я не позволяю себе в какой-то момент утереться и замолкнуть. Заметьте, не я это начал, почему же я должен заканчивать?
Выводы я уже сделал.

54

Не вы начали? А кто же???! Кто тут про ФСБ и т.п. писал?!

55

Вахана))))
Первым ФСБ упомянул именно он))))
Потом, а что такого я написал про ФСБ?? Я удивлен. Что тут скандального? Оно есть, и можно с ним счиаться, а можно не считаться. Я порекомендовал первое. Что тут такого?

56

Ладно), закроем тему о фсб и т.д., не будем спорить и будем жить дружно)))!

57

Будем))) тем более уже все что можно сказали и все которые можно выводы сделали)))

58

Прекрасно!
Выводы более чем конкретны!!))))))))))  :crazyfun:
Тему можно считать исчерпаной!. и законченой

Отредактировано Джйоти Джай (2008-11-19 20:19:45)

59

Вот и хорошо)...

Кстати, как насчёт джапы в поддержку общины?! =)

60

Kiryshe4ka написал(а):

Кстати, как насчёт джапы в поддержку общины?

Прекрасная мысль! :)
Я посмотрел ты из Ульяновска, далекооооо, как там есть группа единомышленников-друзей или ты там один?


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » Ваши предложения по развитию Общины