Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Обряды, ритуалы, пуджи. » Нитья-Садхана (ежедневная практика)


Нитья-Садхана (ежедневная практика)

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Девидаси написал(а):

Ах, Шива! Ах, Великий Господь!
А копнешь - и причина эгоистичнее некуда; нежелание страдать.

Спасибо конечно за критику но
на первоночальной стадии вседа присутствует тот или иной эгоистический мотив по мере прогрессирования человек очищается и мотивация меняется вы слишком много
от меня хотите я нахожусь на начальной стадии по крайней мере я откровенен  и не корчу из себя чистого преданного

32

Девидаси написал(а):

А вы, я вижу, и не подозреваете о том, кто такая Бхадракали Ма

Не подозреваю эту практику я привел для примера  только потому что там описан
плод садханы

33

Девидаси написал(а):

А вы не в аптеку попали. Это там "ты мне, я тебе". А преданные Господа себя дарят Ему и не требуют платы.
Он достоин всего поклонения потому, что Он Господь. Он есть Любовь, а вы торгуетесь с Ним за сиддхи, как в мелочной индийской лавчонке...

Сиддхи мне не нужны  вы меня не правильно поняли я хочу реализовать что я есть он
более меня ничего не интересует.

34

Девидаси написал(а):

А таблетки от жадности? Не хотите? Вам на пользу бы пошло :-)
Очень много хотите. Пока вам нечего дать за это.

Эко вас понесло.

35

Девидаси написал(а):

А вы хоть знаете, что как раз на райских планетах Освобождение от сансары получить не в пример труднее, чем здесь?

Мой вам совет, не ждите рая, а ищите гуру сейчас... а найдете, делайте что он говорит! Без самодеятельности подобного рода :-)

Насчет райских планет  не помню наверное когда то и там бывал в прошлых жизнях
есть рай будды амитабхи например там говорят все же что освобождение получить проще чем на грешной земле.
А насчет гуру я по моему этим и занимаюсь только как то вы гневны в наставлениях
будте милостивы ко мне грешному .
ДЖАЯ ШИВА!

Отредактировано Рудра (2007-07-06 20:01:22)

36

ulooka написал(а):

- придут и Шива, и гуру, и все спецэффекты. (И начнется история типа как у Миларепы с Марпой)

ulooka написал(а):

Я ссылку потом найду, сегодня устал очень.

Хочется все же ускорить процесс прихода
а ссылку буду ждать.

37

Рудра написал(а):

а ссылку буду ждать

А вот: http://magicdom.org/forum/index.php Только, как говорил Снифф -- тут каждый действует на свой страх и риск.

Забавно, я как раз думал днем, что практика амидаизма -- почти то, что Вы описали. Только амидаизм не выглядит ни круто, ни прикольно. И публикаций на русском нет почти (разве что вот это http://www.upelsinka.com/Russian/text_tanis.htm )

38

Рудра написал(а):

Спасибо конечно за критику но
на первоночальной стадии вседа присутствует тот или иной эгоистический мотив по мере прогрессирования человек очищается и мотивация меняется вы слишком много
от меня хотите я нахожусь на начальной стадии по крайней мере я откровенен  и не корчу из себя чистого преданного

Рудра, да наплюй ты на мнение этих, лишенных веры, всезнаек  ;) .

На мой взгляд, ты куда духовнее, чем та же Девидаси, и понимаешь в религии все яснее и чище.

Могу тебе, по секрету, заметить что для чистого и искреннего человека как-то оскорбить Кали Ма невозможно, как бы ты ей не поклонялся, а что касается некоторых...

39

Shivananda написал(а):

оскорбить Кали Ма невозможно

ДЖАЯ КАЛИ МА!
ДЖАЯ ШИВА!

40

Рудра написал(а):

Не подозреваю эту практику я привел для примера  только потому что там описан
плод садханы

Это хорошо, что просто для примера, я грешным делом думала, что вы его уже читаете...

Рудра написал(а):

я хочу реализовать что я есть он

А по-вашему это мало? Так ведь это же высшая и труднодостижимейшая человеческая цель!  Как подобное может быть просто?

Рудра написал(а):

рай будды амитабхи например там говорят все же что освобождение получить проще

Не знаю, кто это говорит и причем здесь вообще буддистская точка зрения :-)
А гуру я имела в виду - ну, Гуру, настоящего, единственного, если, конечно, вы серьезно настроены.

Рудра написал(а):

Хочется все же ускорить процесс прихода

А кому не хочется?... Только не считайте за сарказм.

Shivananda написал(а):

этих, лишенных веры, всезнаек

О да, разумеется! Ежели кто-то не согласен с господином Шиванандой, такой человек конечно же лишен веры, неискренен, нечист и получал наставления от лжегуру. Почему? А потому что!
"Чистого и искреннего"! Искреннего в чем? В стремлении не страдать? Чистого??? В наш век, когда каждый осквернен еще до рождения?
Конечно, абсолютно чистая и преданная душа не может оскорбить никого. Но извините - это уже уровень дивья, абсолютная чистота и полная искренность! Рудра честно признался, что находится на начальном уровне и имеет эгоистические стремления, я тоже - увы, увы! - не могу сказать, что свободна от скверны, но господин Шивананда, надо полагать, абсолютно чист и Освобожден. Он также несомненно умнее всех агхори-Гуру, которые - от глупости, наверное, - не раздают подобные практики "чистым и искренним" направо и налево.
Интересно, отчего его еще на небеса живым не забрали?

И еще хотелось бы спросить модератора, как по-вашему, назвать убежденного шиваита лишенным веры - оскорбление?
А то мне слово "дыра" нельзя употребить, а другим можно такими обвинениями швыряться.
Хотелось бы услышать, на каких это основаниях ко мне применили такой эпитет. Очень хотелось бы.

Отредактировано Девидаси (2007-07-07 18:41:14)

41

ulooka написал(а):

Только амидаизм не выглядит ни круто, ни прикольно. И публикаций на русском нет почти

а по моему круто -только подобный термин в этом случае не подходит люди  стремятся к освобождению от пут сансары
по моему круче не бывает
вот русскоязычная ссылка по амидаизму:
http://www.ssu.samara.ru/~buddhist/amitabha/index.html

Отредактировано Рудра (2007-07-08 10:22:55)

42

вот еще несколько ссылок на подобную тему:



http://www.japonica.ru/index.html родственный ресурс русскоязычный

Отредактировано Рудра (2007-07-08 10:00:41)

43

http://www12.canvas.ne.jp/horai/

44

http://www.shinranworks.com/

45

http://shin-buddhism-midlands.blogspot.com/
для чтения англоязычных ресурсов используйте
Google.

Отредактировано Рудра (2007-07-08 10:08:58)

46

Девидаси написал(а):

Так ведь это же высшая и труднодостижимейшая человеческая цель!

не могу с вами не согласится

47

Девидаси написал(а):

А гуру я имела в виду - ну, Гуру, настоящего, единственного, если, конечно, вы серьезно настроены.

насчет серьезности  полное просветление сущности освобождение от пут сансары цель по моему серьезней не бывает а насчет гуру это у вас шутки такие что ли прекрасно знаете что в россии наставников подобного уровня нет .

48

Девидаси написал(а):

Только не считайте за сарказм.

не считаю
желаю вам скорейшего просветления сущности
освобождения от пут сансары
да  будет Господь Шива милостив к вам!
ДЖАЯ  ШИВА!!!

49

Рудра написал(а):

насчет серьезности  полное просветление сущности освобождение от пут сансары цель по моему серьезней не бывает

И вы действительно готовы посвятить себя только этой цели? На этом пути много страданий :-)
Если да, тогда это серьезно. Если нет, то так, "хобби"...

Рудра написал(а):

а насчет гуру это у вас шутки такие что ли прекрасно знаете что в россии наставников подобного уровня нет .

И вовсе не шутки. Те, кто в России, просто себя не афишируют.
Если вы действительно заинтересованы в Освобождении, как вы утверждаете, то вы бросите все свои силы на это. Если же вы начинаете думать - а у меня работа (семья, долги, друзья, английского не знаю), - значит, ваша работа и прочее вам важнее.
5 лет назад, когда я пришла к Шиве, у меня не было никаких возможностей. Ни денег, ни хорошей работы. Но всегда есть пути! Я ужинала лапшой, но имела совершенно бесплатно розы для пуджи каждый день, потому что подружилась с кучей цветочниц :-)
Позже мне нужно было общение, мне хотелось посетить в России места, где есть шиваизм. Денег у меня по-прежнему не было, но автостопом - бесплатно - я объездила города от Одессы до Владивостока (в пресловутом Окунево тоже была :-) ).
Но первоисточник все же - Индия.
Год назад я поставила себе цель - во что бы то ни стало добраться туда, и не на месяц, а по-серьезному...
Это, правда, было очень сложно. Силы, нервы, время... Нужно было, во-первых, заработать единовременно достаточную сумму, и еще иметь хоть какой-то источник дохода на будущее.
Но у меня это таки получилось! И у любого получится, если ом ДЕЙСТВИТЕЛьНО задастся такой целью и будет трудиться для этого, а не придумывать отмазки.

(да, мне было довольно смешно читать в свой адрес высказывания типа "а вы попробуйте реально что то сделать... никто из таких осуждающих и пальцем не пошевелил для этого. Легко смотреть свысока на московских преданных из самой Индии...".
Ну конечно я не пошевелила и пальцем :-) Я ничего не делала ни в одном из российских городов и мест :-) и билет в Индию мне волшебник подарил, и содержит меня там сейчас не иначе как какой-нить богатый папик :-)) а я ничего не делаю, только свысока смотрю :-)

Это я все к чему? К тому, что все, БСЕ возможно! Надо только четко определиться с целями, предаться и начинать работать на полную катушку, со всей отдачей! И все вам будет. И щщщастье в том числе.

Рудра написал(а):

да  будет Господь Шива милостив к вам!

Спасибо.

50

Девидаси написал(а):

5 лет назад, когда я пришла к Шиве, у меня не было никаких возможностей. Ни денег, ни хорошей работы. Но всегда есть пути! Я ужинала лапшой, но имела совершенно бесплатно розы для пуджи каждый день, потому что подружилась с кучей цветочниц :-)
Позже мне нужно было общение, мне хотелось посетить в России места, где есть шиваизм. Денег у меня по-прежнему не было, но автостопом - бесплатно - я объездила города от Одессы до Владивостока (в пресловутом Окунево тоже была :-) ).
Но первоисточник все же - Индия.
Год назад я поставила себе цель - во что бы то ни стало добраться туда, и не на месяц, а по-серьезному...
Это, правда, было очень сложно. Силы, нервы, время... Нужно было, во-первых, заработать единовременно достаточную сумму, и еще иметь хоть какой-то источник дохода на будущее.
Но у меня это таки получилось! И у любого получится, если ом ДЕЙСТВИТЕЛьНО задастся такой целью и будет трудиться для этого, а не придумывать отмазки.

Да мне далеко до вас ;вашей целеустремленности можно только позавидовать

поражаюсь вашей преданности представляю насколько вам было трудно но Шива милостив к вам вы достигли своей цели
Примите мои поклоны.

51

Девидаси написал(а):

Это я все к чему? К тому, что все, БСЕ возможно! Надо только четко определиться с целями, предаться и начинать работать на полную катушку, со всей отдачей! И все вам будет. И щщщастье в том числе.

Всё наверное зависит от уровня нашей преданности Господу Шиве
Насколько предан человек настолько и милостив к нему Господь Шива.
Хотя Он бывает и беспричинно милостив.
ДЖАЯ ШИВА!

52

Девидаси написал(а):

совершенно бесплатно розы для пуджи каждый день

Девидаси написал(а):

автостопом - бесплатно

Типичная ситуация для многих российских индуистов.
Многие из них считают высшим писком пожрать на халяву у сикхов, кришнаитов, саибабистов, бесплатно проскочить в метро...

Недалекие люди думают, что возможно украсть духовное благополучие, прожить на халяву.

Духовное развитие возможно только на основе жертвования.

53

Рудра написал(а):

поражаюсь вашей преданности представляю насколько вам было трудно но Шива милостив к вам вы достигли своей цели

Была бы по-настоящему предана, - уже Освобождена была бы :-(
А так надо жить дальше... Но если Он правда будет милостив, я умру в Варанаси и меня (или мой пепел) бросят в Гангу :-)

Рудра написал(а):

Хотя Он бывает и беспричинно милостив.

Да! :-) И такую душу, как моя, это очень обнадеживает :-) ДЖАЯ МАХАДЕВ!

Shivananda написал(а):

Типичная ситуация для многих российских индуистов.
Многие из них считают высшим писком пожрать на халяву у сикхов, кришнаитов, саибабистов, бесплатно проскочить в метро...

Правда? Вы называете таких людей индуистами? Да вы малоразборчивы :-) Я называю таких просто халявщиками, вера же здесь - абсолютно ни при чем...

Shivananda написал(а):

Недалекие люди думают, что возможно украсть духовное благополучие, прожить на халяву.

А индуисты в таких случаях думают о карме :-) А кармический закон гласит, что халявы не бывает. Тот, кто украл, - на самом деле "одолжил", т. е. в будущем так или иначе вернет взятое.
Так что это все иллюзия. Никто не живет на халяву. И если я сегодня не имею денег, а ехать надо, я проскочу бесплатно, - оплачу потом чем-нибудь, на усмотрение Господа.
И еще напомню, что "пожрать на халяву" любят... ну, не знаю, в кого ткнуть, чтоб не обидеть, однако у индуистов это называется "вкусить прасад" и ценится как прасад, а не жратва какая-нибудь :-)

Да, и напомню BhaktiGirl, - я с большим нетерпением жду ответа на вышезаданный вопрос...

54

Девидаси написал(а):

Правда? Вы называете таких людей индуистами? Да вы малоразборчивы :-) Я называю таких просто халявщиками, вера же здесь - абсолютно ни при чем...

Девидаси написал(а):

индуисты в таких случаях думают о карме :-)

Вы не поняли, что речь то шла о вас?
Т.о. вы сами охарактеризовали свой духовный уровень.

Мне не хочется вас зря обижать, но весь мой опыт переписки с вами на форумах говорит о том, что вы сами своей нетерпимостью и презрением к иным точкам зрения, провоцируете конфликты.

55

Девидаси, удаляю ваше сообщение за оскорбительный тон и делаю вам предупреждение .
Назвать шиваита лишенным веры можно если он постоянно допускает  презрительный тон в отношении тех, кто пусть пока и не достиг таких успехов как он. То, что вам удалось достичь таких успехов не значит, что надо уничижительно отзываться о тех, кто по тем или иным причинам не может сделать того же. Кто знает, чего каждый из нас добьется в будущем? Так что не судите и не судимы будете.
Кстати четко сформулированного вашего ко мне вопроса я не увидела.

Рудра, не постите пожалуйста столько сообщений подряд.Хотите что то добавить-пользуйтесь опцией Редактировать внизу сообщения. Иначе мне придется чистить такие идущие подряд посты(они считаются нарушением правил)

56

BhaktiGirl написал(а):

Девидаси, удаляю ваше сообщение за оскорбительный тон и делаю вам предупреждение .

Вот как???
Замечательно! Презрительный тон по отношению ко мне возможен, да? Меня можно назвать лишенным веры, считающим высшим шиком урвать халявы, нечистым, неискренним, недалеким человеком, желающим украсть духовное благополучие - и это не оскорбления, да???
Вы понимаете, что делаете??
Какого черта, когда мне пишут презрительно - это можмо и никто ничего не делает! Когда я использую те же методы - ах, какая я сразу бяка!

Еще раз обращаю ваше внимание на вышеперечисленные оскорбления в мой адрес. Если вы не вынесете предупреждение и за них, - что ж, пристрастие к "своим" вполне древнее качество.

BhaktiGirl написал(а):

Назвать шиваита лишенным веры можно если он постоянно допускает  презрительный тон в отношении тех

Это вам кто-то сказал или вы сами решили? (с)
Где логическая связь в этом предложении? Какое отношение имеет презрение к наличию веры? Помнится, в Упанишадах святые (сразу для особенных любителей искать за что уцепиться предупреждаю - себя с ними не сравниваю) и презрение проявляли, и гнев, и горячность, и много чего еще, но почему-то никто не делал вывод, что человек, проявляющий подобное, лишен веры.
Впрочем, я-то всего лишь искренна по жизни. Тупость зову тупостью, наивность наивностью, мудрость мудростью, а политкорректность терпеть не могу, - лицемерие. Вам же везде чудится презрение.
Уверена почему-то, что вы и остальные присвоенные мне эпитеты на каком-нибудь основании объявите совершенно законными.

57

Если быть честной, то первой такой тон взяли вы. остальные справедливо отвечали вам тем же.

И вообще я не очень то понимаю, чего ради вы пишете сюда, если считаете нас недалекими, несерьезгно практикующими, тупыми и.т. д. Неужели у вас нет занятия поинтереснее, той же правильной садханой например или общением с компетентным гуру? всем было бы больше пользы..вы как вижу после долгого перерыва соизволили вернуться только для того, чтобы покритиковать одного из наших начинающих участников.
Да. возможно он еще и далек от правильного понимания многих вещей и практик, но ведь и вы когда то были такой же.
Мы уже поняли вашу точку зрения на нас и нашу Общину, что ж это ваше мнение и ваше право на него, но большинство из нас его не разделяет. Что вы пытаетесь добиться своими регулярными нападками и критикой? Доказать нам какие мы все глупые и бесперспективные в плане поклонения Шиве? Убедить что в России невозможно поклоняться Ему и Шива-Сангха не должна существовать?

P.S Единственное в чем я с вами полностью согласна, это в том, что садхану действительно не стоит выполнять "за что то " в обмен на какие-то сиддхи, как на товар в магазине.

58

BhaktiGirl написал(а):

Если быть честной, то первой такой тон взяли вы.

Да ну?
Укажите лучше конкретные цитаты, которыми я ПЕРВАЯ оскорбила кого-либо!

BhaktiGirl написал(а):

остальные справедливо отвечали вам тем же.

Какое громкое слово - "остальные". Остальные - это Шивананда, что ли?
Я так и подумала, что вы все это оправдаете, не так - ну по-другому.
Только все это ваши спекуляции. Между прочим, ulooka Шивананда также назвал лишенным веры, нечистым и неискренним всезнайкой. Ну-ка, как вы это оправдаете? Что, и ulooka, наверное, презрительно относится к вашим садхакам и тем заслуживает оскорблений? Он тоже первый начал? Ну давайте, найдите вашему Шивананде новое оправдание, а я послушаю.
Самой не противно? Так подтасовывать факты, эх вы, шиваиты...

BhaktiGirl написал(а):

если считаете нас

Кого "вас"? Я всегда разговариваю только с отдельными людьми и им высказываю мнение. На каких основаниях здравомыслящий человек будет думать о разных людях одно и то же?!

BhaktiGirl написал(а):

вы как вижу после долгого перерыва соизволили вернуться только для того, чтобы покритиковать одного из наших начинающих участников.

Не критиковать, а в экспрессивной форме предостеречь от, на мой взгляд, крайне опасного занятия, коим он, как мне показалось, занялся (хорошо, что показалось). И слово, например, "наивность", было более чем уместно.

BhaktiGirl написал(а):

ы уже поняли вашу точку зрения на нас и нашу Общину,

Максимум, что вы поняли, - мою точку зрения относительно Шивананды.

BhaktiGirl написал(а):

нападками и критикой?

Какой критикой? Какими нападками? Сказать, что новичок делает что-то не так (это для них действительно естественно) - это критика и нападки, да?
Мне вот кажется, что я не меньше вашего имею право давать первичные наставления. Не так, да? :-)

BhaktiGirl написал(а):

Доказать нам какие мы все глупые и бесперспективные в плане поклонения Шиве?

Я не понимаю, у вас, может, комплексы? Почему вы указания на ошибки принимаете за попытки доказать вашу тотальную глупость? Воспринимайте это адекватнее.

BhaktiGirl написал(а):

Шива-Сангха не должна существовать?

Да существуйте на здоровье. Что за максимализм? Вы прямо как девушка, которой сказали, что она пол плохо помыла, а она сочла, что ей сказали - она все отстойно сделала, весь дом отвратительно убрала и вообще руки у нее из ж.. растут по жизни.

Да, а оправдания Шивананде придумайте, пожалуйста, и огласите.

59

Девидаси написал(а):

Между прочим, ulooka Шивананда также назвал лишенным веры, нечистым и неискренним всезнайкой.

Улука склонен воспринимать это как комплимент... Нечистым называл Шиву Дакша, вера моя и правда мелковата, как ни стараюсь, ну а всезнайкой быть просто приятно.

Девидаси написал(а):

Что, и ulooka, наверное, презрительно относится к вашим садхакам и тем заслуживает оскорблений? Он тоже первый начал?

Вообще-то правда, первый начал (хотя и не здесь). И "презрительно относится" -- нет, но вспоминает "Тантра-Сангху" и посмеивается в усы. Когда-то Сундарадевананда (один из двух главных пуджари) обнародовал характеристику: "физкультурники в черных маечках". 12 лет прошло -- а все то же самое... ну, маечки стали попристойнее...

Карма неумолима ;)

60

Любая конфликтная ситуация вызывает на форумах потоки слов. Что-то я не замечаю таких бурных обсуждений
садханы и пр.

Девидаси написал(а):

Да, а оправдания Шивананде придумайте, пожалуйста, и огласите.

Предлагаю вам проявить себя в этом направлении. У нас на форуме поднято много шиваитских тем.  Тогда мы сможем крепче полюбить вас.


Вы здесь » Шива-Сангха » Обряды, ритуалы, пуджи. » Нитья-Садхана (ежедневная практика)