Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » САТАНИЗМ


САТАНИЗМ

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

смерть в реалии (россия дорожно-транспортные прошествия)

62

ещё

63

Рудра, вы прямо смакуете эти картинки...

Смерть, это экзистенциональное понятие, а не мозги на дороге.

64

Чесно сказать я не в восторге! Это скорее для тех кто практикует агхору!
Недумаю что столь тяжелые стороны жизни нужно выставлять на показ.... и на этом форуме!
Может закрытый раздел создать для агхориков!
Я сторонник сатвических форм культа и практик!

65

Рудра написал(а):

смерть в реалии (россия дорожно-транспортные прошествия)

Рудра!! Большое спасибо!!
Для практика великолепнейшее зрелище!

Тапас во всей своей мощи!
Прямо милость Шивы!!!!
Еще раз спасибо!!!!
Порадовали бывшего агхори!!!!

Отредактировано Shantira Shani (2007-08-31 16:19:07)

66

Shivananda написал(а):

Рудра, вы прямо смакуете эти картинки...

Да нет  Shivananda я не монстр любяший кровь и насилие просто я работаю в морге и
это для меня каждодневная реальность
кстати созерцание трупов широко практиковалось раньше в одном из направлений буддизма оно(созерцание трупов) приносит осознание
отсутствия личности (Я) в человеке

Shivananda написал(а):

Смерть, это экзистенциональное понятие, а не мозги на дороге.

и мозги на дороге тоже Она

Джйоти Джай написал(а):

Чесно сказать я не в восторге! Это скорее для тех кто практикует агхору!

Джйоти Джай написал(а):

Недумаю что столь тяжелые стороны жизни нужно выставлять на показ.... и на этом форуме!

жизнь не зависима от наших с вами восторгов смазкой её колес является человеческая кровь хотим мы этого или нет к тому же глупо почитать жизнь(Богиню)
только в слащяво кукольном варианте а ужасающие её стороны отрицать
это какой то христианский взгляд на реальность это у них  там ангелочки в розовых штанишках Господь Шива Великий разрушитель деструктор вы вообще  понимаете
почитание кого вы совершаете это Бог -Разрушитель извините меня за грубость
но восприятие жизни только в розовых тонах неполно и несовершенно нужно воспринимать ЕЁ во всей ЕЁ  полноте а вы отворачиваетесь от ЕЁ ужасного лика странно вообще что на данном ресурсе посвящённом Богу-Разрушителю Шиве такое отношение к Смерти
ДЖАЯ ШИВА!

67

Shantira Shani написал(а):

Рудра!! Большое спасибо!!
Для практика великолепнейшее зрелище!

ну тогда вот ещё пара фотографий на ту же тему
смерть в российской реальности

68

труп грибника

69

в холодильной камере городского морга
вот в таких условиях приходится работать
это вам не америка где на каждый труп
отдельная холодильная камера
это наша раша

70

Рудра написал(а):

жизнь не зависима от наших с вами восторгов смазкой её колес является человеческая кровь хотим мы этого или нет к тому же глупо почитать жизнь(Богиню)
только в слащяво кукольном варианте а ужасающие её стороны отрицать
это какой то христианский взгляд на реальность это у них  там ангелочки в розовых штанишках Господь Шива Великий разрушитель деструктор вы вообще  понимаете
почитание кого вы совершаете это Бог -Разрушитель извините меня за грубость
но восприятие жизни только в розовых тонах неполно и несовершенно нужно воспринимать ЕЁ во всей ЕЁ  полноте а вы отворачиваетесь от ЕЁ ужасного лика странно вообще что на данном ресурсе посвящённом Богу-Разрушителю Шиве такое отношение к Смерти
ДЖАЯ ШИВА!

Сказано красиво и правильно.

Вивекананда писал:

«…Распространяя вихрь и ужас,

Танцуя свой сумасшедший танец Радости,

Приди о Мать, приди!

Ужас – Твое Имя,

Смерть – Твое Дыхание,

И каждый твой шаг разрушает время и миры,

Все разрушающая Сокрушительница,

Приди о Мать, приди!

Кто отважится на непереносимую Любовь,

Кто откроет объятия Смерти,

Кто не побоится отдать себя, -

В своем Сокрушительном танце приходит к тому Мать».

Но принятие этой идеи не означает смакования нечистот, каждодневное поедание блевотины, или принятое у врачей механистическое восприятие человека.

В Индии все как-то иначе, красивее, чем в нашей стране. Когда я заходил на шмашан и смотрел на то, как на минимальном количестве дров сжигают тела, то это зрелище было вполне уместным и гармоничным, а ваши фото меня расстраивают, т.к. демонстрируют десакрализованное отношение к важнейшему таинству для каждого человека - к смерти.

Хочу еще раз повторить, кровь, трупы, черепа и пр. это не смерть, смерть не снаружи, а внутри.
Рамана Махариши обрел просветление просто глубоко осознав себя мертвым и увидев свою бессмертную сущность. Т.о. следует медитировать больше на собственную смерть, а не на лишенные души останки представителей того же вида, что и мы.

Хотя, если разобраться, мы же не смущаемся от вида расчлененного куриного трупа... :D

71

Shivananda написал(а):

Но принятие этой идеи не означает смакования нечистот, каждодневное поедание блевотины, или принятое у врачей механистическое восприятие человека.

В Индии все как-то иначе, красивее, чем в нашей стране. Когда я заходил на шмашан и смотрел на то, как на минимальном количестве дров сжигают тела, то это зрелище было вполне уместным и гармоничным, а ваши фото меня расстраивают, т.к. демонстрируют десакрализованное отношение к важнейшему таинству для каждого человека - к смерти.

Хочу еще раз повторить, кровь, трупы, черепа и пр. это не смерть, смерть не снаружи, а внутри.
Рамана Махариши обрел просветление просто глубоко осознав себя мертвым и увидев свою бессмертную сущность. Т.о. следует медитировать больше на собственную смерть, а не на лишенные души останки представителей того же вида, что и мы.

Прекрасный слова, уважаемый  Shivananda, вам низкий поклон и трижды Джай!!! ;-))))

Смерть темные врата из жизнь в жизнь.... а не грязь и разложение материе под ногами идущего через эти врата!
Созерцания смерти нужно что бы небоятся ее и неотвлекать чувства на ее неизбежность,на осознание единства и непрерывности потока жизниа. А не находить в ней радость и удовольствие....:)

72

Shivananda написал(а):

а ваши фото меня расстраивают, т.к. демонстрируют десакрализованное отношение к важнейшему таинству для каждого человека - к смерти.

Хочу еще раз повторить, кровь, трупы, черепа и пр. это не смерть, смерть не снаружи, а внутри.
Рамана Махариши обрел просветление просто глубоко осознав себя мертвым и увидев свою бессмертную сущность

да вы правы у меня буддийский взгляд на смерть в традиции тхеравады монахи
созерцают труп в различной степени распада очень схоже с Рамана Махариши
потом переносят результат созерцания на собственное тело как на труп
а сакральности действительно нет здесь идет чистый умственный анализ
что и роднит буддизм с современной наукой(южный буддизм)

73

Shivananda написал(а):

Хотя, если разобраться, мы же не смущаемся от вида расчлененного куриного трупа...

любое
"тело обтянуто кожей и наполнено всевозможными нечистотами"
из Махасаттипатхана сутты

там же и приводится метод медитации на труп если кто заинтересуется

74

Джйоти Джай написал(а):

Смерть темные врата из жизнь в жизнь.... а не грязь и разложение материе под ногами идущего через эти врата!
Созерцания смерти нужно что бы небоятся ее и неотвлекать чувства на ее неизбежность,на осознание единства и непрерывности потока жизниа. А не находить в ней радость и удовольствие....

я не нахожу радости и удовольствия
попробую объяснить
Мое мировосприятие на 50%  или даже больше это мировосприятие буддиста там сосредотачиваются не на смерти а на трупах на смерти достаточно проблематично сосредоточится
вообще под понятием смерть как и понятием любовь люди подразумевают невесть что процессы относящиеся к жизни переносят на смерть(жизнь есть страдание –а не смерть это благородная истина) делая утверждения космические по масштабу и космические же по глупости(это не к вам относится я без всякого стеба)

Люди вообще не понимают что такое смерть по крайней мере подавляющее большинство
Одно время даже пытались с ней бороться соответсвенно своему воспрятию путем сожжения адептов на костре
смерть это у них бессмысленный термин по большей части относящийся к жизни а не к смерти
в буддизме между смертью и трупом очень четкое разделение под смертью в трупе подразумевают процесс распада ( сила разрушающая труп) трупа
А под трупом понимают одну из иллюзорных оболочек  иллюзорной же сущности
т.е. труп и смерть не относятся к Я осознание чего и является целью этой медитации
я довольно недавно пришел к индуизму как таковому и то что для вас является очевидным как индуиста для меня становится препятствием в восприятии все же в индуизме и буддизме сама основа другая там холодно и безчувственно исследуется объект
концентрации индуизм же говорит о каком то усилении чувств до бесконечности
довольно плохо я всё это воспринимаю извините если чем то оскорбил это я не намеренно
ДЖАЯ ШИВА!

75

"жизнь есть страдание –а не смерть это благородная истина" - несогласен с Буддой!

Для меня жизнь это - страдание и сщастье слитые в любовном экстазе.....:)..(хотя это может несовподать с учениями индуизма)

В остальном, вваших рассуждениях, для меня  много точек соприкосновения и в тоже время много спорных вопросов!!! :)

Тем немение примите мое уважение и симпатию , за ваш пытливай ум и благородные устремления к осознанию!!! ;-))))))   :)

76

Джйоти Джай написал(а):

жизнь есть страдание –а не смерть это благородная истина" - несогласен с Буддой!

Для меня жизнь это - страдание и сщастье слитые в любовном экстазе.....

вот в этом то буддизм  и индуизм  и расходятся в буддизме жизнь полностью воспринимается как страдание(мучение боль) а индуизм утверждает о смеси
страдания и наслаждения по моему все таки версия жизнь есть страдание более верна  наслаждение дарует лишь мокша да и вообще наслаждение понятие относительное
по моему  наслаждение- это отсутствие страданий
что достижимо только в изначальном состоянии Брахмана(Чистого Сознания) следовательно все остальные состояния Сознания(личные (джива любая даже Божество) или безличные (пространство)) есть состояние страдания они противоестественны и иллюзорны по отношению к исходному состоянию сознания(Чистое Сознание) загрезнены и причиняют боль как вообще можно насладится иллюзией (тем чего нет) подобные попытки не дадут удовлетворения а лишь приведут к ещё большему разочарованию и страданию лишь Брахман прибывает в состоянии Блаженство-САТЧИТАНАНДА -Чистое Сознание Свободное от страданий(или загрязнений или иллюзии) поэтому пребывающее в Блаженстве
(отсутствии страданий)
многие путают мирские удовольствия и понятие Блаженство - между ними нет ничего общего  Блаженство достижимо только в Брамическом состоянии сознания свободном от чувств
так называемые мирские удовольствия же приходят посредством несовершенных инструментов восприятия физическое тело (для людей) или тонкое тело (для Божеств) они ограничены несовершенны иллюзорны
следовательно и удовольствия имеют ту же природу
любая Природа кроме Брамической несёт только страдания не следует путать эти понятия -только Брахман прибывает в Блаженстве(отсутствии страданий)
ДЖАЯ ШИВА!

Отредактировано Рудра (2007-09-02 08:02:04)

77

Джйоти Джай написал(а):

Тем немение примите мое уважение и симпатию , за ваш пытливай ум и благородные устремления к осознанию!!! ;-))))))

и вам желаю достичь полного просветления сущности и освобождения от сансарического иллюзорного бытия уже в этом воплощении
ДЖАЯ ШИВА!

Отредактировано Рудра (2007-09-02 08:10:05)

78

ОДА ЛЮЦИФЕРУ

О, Люцифер, внемли призыву света,
Услышь мой глас средь каменных лесов,
Взгляни как верою изгажена планета,
Обманом праведным из уст «святых отцов».
Холодный разум как поступит с раболепьем
Двуногих, алчущих добра, скотов,
Что в сгнившем на кресте отрепье
Узрели истину спасения рабов?
Они спасают свои жалкие душонки,
Пьют кровь и жрут его чело,
А первородный грех дрянной девчонки
Им и доселе мозг виной свело.
Они так жаждут покаянья и смиренья
И здравый смысл проклятием клеймят,
Чужда наука им и сила просвещенья,
Как тот, они её низвергли в Ад.
Что ж, наш удел – Великий Путь Познанья,
Их разрешит капризный добрый бог,
Слепой след веры самобичеванья,
Болезни, бедности ума святой чертог.

79

Преданный Люциферу

Отредактировано Рудра (2007-09-04 05:48:17)

80

ещё немного страшных картинок

утонувший ребёнок

81

спинной паразит

82

мутация отсутствие носа

83

мутация отсутствие мозга

84

аненцефалия отсутствие мозга

85

мертвый ребенок

86

мутация

87

огненная пентаграмма

88

ДИАВОЛ

89

а вот интересное изображение гаруды выполненное в буддийской традиции

90

Тамплиеры и Бафомет – невеста Сатаны.

Один из самых забавных символов магии – голова козла, вписанная в перевернутую пентаграмму. Козел – животное травоядное, а черная магия использует его символ и кровь в своих ритуалах. Почему столь беззащитное животное, стало столь страшным символом совершенно непонятно.
Если принять что, голова козла символизирует Дьявола, то что, может быть более умиротворяющим, чем  Дьявол, жующий траву.

В эпоху средневековья, Бафометом называли невесту Сатаны, как символ женского начала темных сил.  Мужское начало темных сил носило название – Сатана.
В то время, Бафомет изображался в виде обнаженной взрослой женщины, поднимающей бородатую голову, принесенного в жертву жреца.

"В 1119 году Гюго де Пейнс и Жоффруа де Сен-Омер с семью товарищами приняли на себя обет - охранять дороги на Иерусалим, чтобы паломники могли безопасно по ним путешествовать. Так состоялось рождение Орден тамплиеров - храмовников, получивший это название после предоставления им королем Иерусалима Балдуином I угла в храме Соломона. "

Один из средневековых скандалов, связанный с Бафометом, касался ордена тамплиеров. В ордене почитали статую Бафомета, считая ее символом плодородия и богатства. Богатство ордена тамплиеров было лакомым куском на обладание которым имелись претенденты. Именно поэтому 13-го октября в 1307 году Папа Римский Климент V по приказу короля Филиппа IV Красивого предпринял массовую акцию по уничтожению ордена рыцарей Тамплиеров. Тамплиеров обвинили в ереси, гомосексуализме, а также в почитание идола и смазывание его жиром убитых детей.
Арестовали двести тридцать одного рыцаря ордена. Но в ходе допросов только двенадцать сознались в почитание Бафомета. Странно то, что описания идола не совпадали между собой. По рассказам одних у идола было три головы, другие упоминали про четыре ноги, кто то говорил, что он был нарисован, а другие утверждали, что это было позолоченная статуя, то ли из дерева, то ли из металла.
Орден потрепали изрядно, хотя полностью уничтожить его не удалось. Остатки Ордена преобразовались в организацию Франко - масонов, которая стала одной из самых могущественных организаций в мире.
Арест обвиняемых был произведен в пятницу тринадцатого. Именно с того дня появилась вера в несчастливые пятницы, выпадающие на тринадцатое число.

Средневековье прошло наступил век девятнадцатый. К символу Бафомета возвращается французский оккультист Элифас Леви.

Дьявол Элифаса Леви представляет собой существо с головой козла, торсом человека и  ногами парнокопытного.
На козлиной голове нарисована пентаграмма, между рогов зажжен факел. Торс человека имеет женскую грудь и крылья. В районе диафрагмы располагается кадуцей (жезл, обвитый двумя змеями). Два полумесяца по бокам символизируют символы добра (белый) и зла (черный). На правой руке существа, написано - SOLVE – распадаться, на левой - COAGULA - застывать. Внизу рисунка видна надпись Eliphas Levi Devil. Никакой невесты дьявола нет и в помине. Магический символ имеющий множество толкований.

Элифас Леви первым соединил  образ козлиной головы с перевернутой пентаграммой.
Современные авторы считают Бафомета символом сил тьмы, соединенных с плодовитостью козла.

Символ Бафомета используемый в картах Таро.

Другое название Бафомета - Goat of Mendes – козел Мендеса.
Геродота (грек из Галикарнаса, жил около 485-425 до Р. Хр), писал: «Мендесийцы причисляют к сонму восьми Богов также Пана и утверждают, что эти восемь Богов древнее Двенадцати. (…) Называется же козел и Пан по-египетски одинаково – Мендес.»

Пан – в древнегреческой мифологии был богом  плодородия, покровитель гор и лесов.  Любил выпить вина и повеселиться.

Похожим на Пана внешне, был  Сатир.
Сатир - в древнегреческой мифологии спутник бога Диониса. В его описание присутствуют и козлиные ноги и рога на голове с бородкой. Отличался чрезвычайной похотливостью и склонностью к шуткам. С принятием христианства старых богов стали клеймить, как силы нечистые, общение с которыми небезопасно. Вспомните, как вы представляете черта из сказок. Мохнатые ноги, раздвоенные копыта, нос пятачком.  Если принять запрет христианства на пьянство, похоть, пристрастие к веселью, то образ врага был найден.

Символика Бафомета в двадцатом веке.

Наиболее зрелищными образами Бафомета современности, мы обязаны художнику Гигеру, соединившему мистическую легенду с современными технологиями и страхами.
Ханс Руэди Гигер (1940) родился в семье аптекаря, в Швейцарии в городе Чур.
Первые рисунки опубликовал в 1959 году в школьном журнале. К середине 60 у него появляется ведущая тема – роды, рождение, процесс родов как пытка.
В 1975 году Гигер участвовал в парижской выставке посвященной дьяволу. Его работы, по новому показывают символы причастия, мук на кресте. На его картинах Сатана одерживает победу над Христом.
Его возлюбленная Ли Тоблер – прожив с ним девять лет впала в состояние летаргии а потом застрелилась.
После выхода "Некрономикона Гигера" его приняли в одно из тайных обществ под именем "Frater Alien" ("Брат Чужой").

Сейчас при попытке найти символы Бафомета с большой вероятностью вы найдете лишь вариации на тему рисунка Элифаса Леви и разнообразные  темы, соединяющие козла с перевернутой пентаграммой.   

Но иногда, попадаются вариации на тему козлиной головы с генетическими отклонениями или гибрида с пришельцами из космоса или из других измерений, навеянными образами Гигера.


Как можно заметить, символика Бафомета прошла путь от козла Мендеса, до невесты Сатаны средневековья, далее в символ, нарисованный Элифасом Леви и до современного символа сатанистов.        

Сегодня Бафометом называют два связанных вместе символа: перевернутую пентаграмму и голову козла.

       
Бафомет -невеста Сатаны


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » САТАНИЗМ