Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » Ваши предложения по развитию Общины


Ваши предложения по развитию Общины

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

На нескольких форумах ульяновских мы эту тему обсуждаем, но пока до серьёзных действий не доходит)... Поэтому один)))!

62

Kiryshe4ka написал(а):

Поэтому один)))!

Ну ничего! :-) как говорится "Вода - камень точит!"
Я вот подумал  предложить  нашему админу создать  категорию  : "Города " а в них разделы - топики по городам и весям... во первых легче будет кучковатся и искать единомышленников в своем регионе... я видел подобные разделы на других форумах....

63

АгА)... Надо сделать)!

64

Kiryshe4ka написал(а):

АгА)... Надо сделать)!

я вижу ты уже сделал раздел для Ульяновска! :) Ну и правильно! :flag:

65

АгА)... =)

66

Вижу тут уже пошли серьезные споры практически на ровном месте.
Во первых, пока никто из нас с т.н. ФСБ реально не столкнулся и пока это опять же реально не произойдет, считаю все эти "запугивания и предупреждения" бессмысленными.
Вот когда это произойдет. тогда и будет почва для дискуссий.
Во-вторых, даже если и придется с кем либо договариваться, ради развития в России поклонения Господу Махадеве я готова на это пойти, пусть это будет в чем то жертва, но жертва на благое дело. В ответ на вопрос а надо ли нам все это отвечу что любой истинный преданный МАхадевы всегда стремится к тому чтобы Господа почитали везде и в любом месте, поэтому даже ставить такой вопрос странно. Да, я хочу чтобы здесь, у нас культ  Шивы развивался не меньше, чем культ Кришны, и если кришнаитам удалось как то договориться с теми же властями(как вы их понимаете) то не вижу никаких препятствий к тому чтобы нам не сделать то же самое.  Для истинного преданного главное чтоюбы имя его Иштадевы воспевалось "в каждой деревне" и он делает для этого все возможное. Если кто то из вас к этому не готов- пожалуйста, мы никого не принуждаем, но считаю что нам нельзя останавливаться на достигнутом и надо приложить все усилия для того, чтобы достичь большего. Получится или нет-другой вопрос, но мы должны хотя бы попытаться, это просто наш долг перед Господом и пока он не выполнен, любой бхакта не может спать спокойно.

67

Полностью согласен с тобой, BhaktiGirl! =)

68

Спасибо всем за поддержку! Спасбо за любые усилия, направленные на развитие культа Господа Шивы! Даже если это и не даст в ближайшее время видиых успехов, все ваши усилия не пропадут даром! Ибо в этом и состоит суть карма-марги-Пути Действия-преданный не задуывается о результатах, вернее это не естьглавное для него. Главное то, что он ПРОСТО НЕМОЖЕТ НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, как не может не дышать, не есть. Если мы заранее не верим в успех, сразу опускаем руки, как мы можем рассчитывать что у нас что то получится??!! Если же у нас есть вера, есть надежда и любовь к Господу и его преданным, то рано или поздно, наша деятельность принесет плоды-не один вариант, так другой. но какая нибудь из попыток обязательно увенчается успехом. Поэтому давайте лучше считать то что нам удалось сделать, давайте считать то лучшее что есть на данный момент и радоваться хотя бы малому. Тогда придет и большее.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

69

Давайте джапу проведём)... Надо выбрать время и сделать)... Все дома у себя в определённое время сядут, сделают джапу от 1 малы и посветят на благо общины), давайте?!

70

У нас  такая тема уже была))
Это всегда хорошее предложение, можно даже сделать его регулярным в какой нибудь день недели-например, понедельник, который посвящен именно Шиве. Но если большинству в этот день трудно, то можно и на выходные))

71

Я знаю про эту тему)... Только здесь виднее)... Да и по теме подходит)! =) Давайте в субботу или воскресение?

72

Kiryshe4ka написал(а):

Давайте в субботу или воскресение?

Хм.. у нас в эту субботу   пуджа!:)

73

Где? =)

74

Kiryshe4ka написал(а):

Где? =)

Да у нас в Москве.

75

Пуджа Лингаму? =)

76

BhaktiGirl написал(а):

Вот когда это произойдет. тогда и будет почва для дискуссий.
Во-вторых, даже если и придется с кем либо договариваться, ради развития в России поклонения Господу Махадеве я готова на это пойти, пусть это будет в чем то жертва, но жертва на благое дело. В ответ на вопрос а надо ли нам все это отвечу что любой истинный преданный МАхадевы всегда стремится к тому чтобы Господа почитали везде и в любом месте, поэтому даже ставить такой вопрос странно. Да, я хочу чтобы здесь, у нас культ  Шивы развивался не меньше, чем культ Кришны, и если кришнаитам удалось как то договориться с теми же властями(как вы их понимаете) то не вижу никаких препятствий к тому чтобы нам не сделать то же самое.

Вообще я считаю стремление к прозелитству и к накручиванию размеров общины, к ашрамостроительству, которым почему-то многие заражаются, излишним, мешающим работе над собой. 
Однако многие особенно молодые ашрамиты стремятся именно к этому, и видят своей целью именно рост общины, а не свой духовный рост. Ашрамосторительная деятельность не есть деятельность религиозная, скорее хозяйственная. Это всё равно как если бы мы шли в христианство только для того чтобы построить свечной заводик и сидеть там вечерами выпивать играя в карты. Соревновательный дух с кришнаитами тоже ни к чему, и вообще кришнаиты - очень плохой пример для подражания.

BhaktiGirl написал(а):

Для истинного преданного главное чтоюбы имя его Иштадевы воспевалось "в каждой деревне" и он делает для этого все возможное. Если кто то из вас к этому не готов- пожалуйста, мы никого не принуждаем, но считаю что нам нельзя останавливаться на достигнутом и надо приложить все усилия для того, чтобы достичь большего. Получится или нет-другой вопрос, но мы должны хотя бы попытаться, это просто наш долг перед Господом и пока он не выполнен, любой бхакта не может спать спокойно.

Вот интересно, где сказано, что это действительно главное? Я ничего не имею против но это по моему не главное.

BhaktiGirl написал(а):

Спасибо всем за поддержку! Спасбо за любые усилия, направленные на развитие культа Господа Шивы! Даже если это и не даст в ближайшее время видиых успехов, все ваши усилия не пропадут даром! Ибо в этом и состоит суть карма-марги-Пути Действия-преданный не задуывается о результатах, вернее это не естьглавное для него. Главное то, что он ПРОСТО НЕМОЖЕТ НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, как не может не дышать, не есть. Если мы заранее не верим в успех, сразу опускаем руки, как мы можем рассчитывать что у нас что то получится??!! Если же у нас есть вера, есть надежда и любовь к Господу и его преданным, то рано или поздно, наша деятельность принесет плоды-не один вариант, так другой. но какая нибудь из попыток обязательно увенчается успехом. Поэтому давайте лучше считать то что нам удалось сделать, давайте считать то лучшее что есть на данный момент и радоваться хотя бы малому. Тогда придет и большее.

Ну кстати уже многие пытались объеденить шиваитское стадо в один хлев, и даже постричь, но не скажу, что успешно. Шиваиты люди свободолюбивые, и себя тоже любят, чтобы позволить вот так себя построить. Но в целом интересно, значит вы готовы к сотрудничеству с органами, но наверное до определенных границ, всё таки?

77

Вахана написал(а):

Ну кстати уже многие пытались объеденить шиваитское стадо в один хлев, и даже постричь, но не скажу, что успешно. Шиваиты люди свободолюбивые, и себя тоже любят, чтобы позволить вот так себя построить. Но в целом интересно, значит вы готовы к сотрудничеству с органами, но наверное до определенных границ, всё таки?

Ну это вы как резко сказали!, да и преждевременно выводы делать помоему, движение то только в стадии зарождения....всего то несколько лет как  шиваиты на  Руси появились...
К нашей общине это как раз неотносится, у нас  сообщество друзей.
Да какие там органы! :-))) делите шкуру неубитого медведя! Тогда давайте поговорим об сотрудничестве с ....инопланетянами (шутка)!:-))

Отредактировано Джйоти Джай (2008-11-20 00:48:32)

78

Ну во первых называть шиваитов стадом и в то же время говорить об их свободолюбии несколько противоречиво, вам так не кажется?) А потом чем плохо объединение? ведь именно сообща можно решить те проблемы и задачи, которые один человек не потянет. Все религии мира знают объединения преданнных/верующих, так что тут нет ничего плохого.
Если вы так боитесь за свою "свободу" то хочу сказать. что никто вас не принуждает "объединяться" помимо вашей воли и ничего вам не навязывает. Это свойственно только узким тоталитарным сектам.
С т. н. "органами" я просто считаю не нужно конфликтовать, ибо никакие конфликты с властью не приносят движению пользы. Я считаю надо искать компромисс и по возможности взаимное сотрудничество, не вижу к этому никаких препятствий ни в шиваитском учении ни в чем либо еще. Было бы обоюдное желание. С моей стороны такое желание есть. И слава Господу, у нас пока нет каких либо серьезных гонений на религиозные объединения.

но это по моему не главное.

А что же тогда по вашему главное?
и разве одно другому мешает?

79

Т. н. "ашрамостроительство" и работа над собой отнюдь не мешают друг другу, напротив, взаиодополняют как внутреннее и внешнее вообще.  недаром ведическая культура ратует не тоолько за здоровый дух, но и за такое же тело. Строительство ашрама наоборот, должно объединять и вдохновлять преданных на взаимоподдержку, любовь и общение. Не секрет, что многие души в век Кали-Юги приходят к внутреннему через внешнее. Поэтому не надо игнорировать этот аспект. Служение Господу в какой бы то форме оно не осуществлялось-есть абсолютное трансцендентное благо и мы должны использовать каждую возможность для такого служения(в том числе и через внешние формы).Для настоящего преданного это не будет помехой, а лишь очередной ступенькой на его духовном Пути!


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » Ваши предложения по развитию Общины