Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Вопросы Учения » Можно ли шайвам приходить в храм Кришны с тройной тилакой на лбу?


Можно ли шайвам приходить в храм Кришны с тройной тилакой на лбу?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Говрьша Нандин написал(а):

Повторюсь, что для членов индусских общин в городских условиях (особенно за пределами Бхараты) вполне традиционно и естественно почитать Господа у себя дома лично, следуя наставлениям своего личного гуру и традициям своей семьи, и иногда по праздникам собираться всем вместе дома у одного из представителей общины или в культурном центре для совместного почитания Господа Шивы.

- и далее ко тексту.
Уважаемый Говрьша Нандин вы абсолютно правы!
Сказано очень четко и конкретно, как говорится  не прибавить не убавить... 
С вашего дозволения я буду, друзьям и знакомам цитировать ваш пост ( со ссылкой на вас)
На данном этапе это единственно правельный путь! (я так считаю)
Поэтому все остальные  рассуждения считаю бесмысленным и ненужным словоблудием...

32

Абсолютно согласна с Говрьша Нандин -все так и есть. И если кришнаиты построят таки храм(рано или поздно это произойдет) то и шайвы непременно будут его посещать-все же первый в России крупный индуистский храм, тем более что шиваизм вовсе не запрещает почитание других Деват, того же Кришну или Раму(одного из лучших преданных Господа, кстати!)

Дхармананда

О какой спекуляции вы все время говорите? примеры пожалуйста! Говрьша Нандин очень доходчиво кстати пояснил, ситуацию с т. н. единым Гуру.
и если вы считаете что так легко найти Гуру в Индии или прошедшего у него обучение(надеюсь вы не на себя тут намекаете) который бы согласился всерьез заниматься нашей малочисленной и увы, довольно разрозненной Общиной то вы ошибаетесь-это почти нереально.


Вы здесь » Шива-Сангха » Вопросы Учения » Можно ли шайвам приходить в храм Кришны с тройной тилакой на лбу?