Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Упыри, вурдалаки, в общем- темная сторона жизни!


Упыри, вурдалаки, в общем- темная сторона жизни!

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

цикл шокирующая азия

62

цикл шокирующая азия

63

цикл шокирующая азия

64

цикл шокирующая азия

65

а вот шокирующая европа

66

.

67

ещё

Отредактировано Рудра (2007-07-15 14:19:53)

68

.

69

.

70

ещё

71

.

72

П О Л Т Е Р Г Е Й С Т 

Стекло оглушительно взорвалось, что-то грохнуло в стену, разлетелась гипсовая тарелка, висевшая на ней, - и рикошетом долбануло по непочатой бутылке шампанского - мокрые осколки шипя обдали пригнувшихся гостей...

Посреди стола мирно лежал похожий на картофелину булыжник. И началось ЭТО. Мужики зло рванули к окнам: ну как стерпеть такое хамство? На улице никого не было. Никого. Отматерились, но закусь испорчена капитально: свинье не кинешь - враз подохнет. Сменили, благо хозяйка запасливая, и только сели, как опять грохнуло. Наверху. Раз, еще раз, еще и еще. И каждый раз над головами по доскам чердака катились камни. Высыпали на улицу. Опять никого. А от оконца под самой крышей остался только крестообразный переплет. В этот день больше ничего не случилось и рождение хозяина все же допраздновали без приключений. Вовсе не каждый день, но частенько с тех пор дом стал подвергаться обстрелу камнями. Никто не видел, откуда они летят, но они возникали со зловещей регулярностью. Иногда просто грохотали по крыше и стенам, а иногда с садистской меткостью разносили все в доме.

Это было лет двадцать с лишком назад в Сочи. Наступал курортный сезон, а кого в такой дом поселишь? - камнями измолотит. Да и отдыхающие, видно, прослышали - ни ногой. Никто. Хозяева терпели убытки. Камни летели уже и днем и ночью, милиционеры всем отделением устраивали засады, - их взял нормальный человеческий азарт - словить наглеца, но как ни приглядывались, схватить не удавалось. Даже отправили камни на экспертизу. Но тут ждала небольшая странность - вроде бы обычные булыжники с пляжа, но ни следа морской соли ни в них, ни на них, словно вынуты из моря с дистиллированной водой. Так и пришлось уехать хозяевам, а дом потом долго стоял заколоченным.

Об этом эпизоде, как о мистической странности, в самом начале моей сенситивной практики рассказал мне один пациент, сочинский житель. Я тут же позвонил ясновидящей приятельнице и попросил ее глянуть своим третьим глазом на ситуацию. "Картинку" она получила весьма аллегорическую: Черное, коническое, что-то вроде ели, свернутой из бумаги, в "нехороших" блестках, как некий муравейник, или улей со множеством летков, или дерево, состоящее из скворечников... и из него, как пчелы, как эльфы, вылетают, кишат, роятся человеческие фигурки. Стройные, гибкие, затянутые в черное трико опять же с "нехорошими" блестками. Но фигуры без лиц. Понять, что это такое толком не могли ни она, ни я, но впечатление осталось, что это нечто весьма нехорошее. Недоброе. У нее блеск всегда ассоциировался со злом.

Я тогда и ведать не ведал - что такое - полтергейст. Я же, услышав про засыпанное стеклом застолье, сразу вспомнил некие поминки. Там только уселись, только налили,
- Давайте помянем Василия Ивановича ... БУХ!
Потом кто-то мне сказал, что он решил, будто родственники из охотничьего ружья отсалютовали. На самом деле взорвался стеклянный сифон с газировкой. Мало того, что он с начала был налит ниже красной черты - я сам из него выпил до того полстакана... По-моему и другие пили... Так что давление в нем было явно ниже критического. Совпадение?
Но уж больно синхронно, уж больно в лад. Стол тоже был засыпан осколками. Очень похоже на полтергейст. Полтергейст в переводе с немецкого - "шумный дух." Вот он и пытается соответствовать названию. Громит и шумит.

С маленькими проявлениями полтергейста мы встречаемся на самом бытовом уровне довольно часто, но не замечаем его, потому что всегда найдется приличное объяснение, не выходящее "за рамки." Например, даже у самых упорядоченных людей вдруг исчезают мелкие и необходимые вещи. Потом так же необъяснимо находятся на самом видном месте. Помогает тут некое ритуальное действие - узелок.

Моя бабушка называла это "шуту бороду завязывать", естественно, понимая под "шутом" нечистую силу, которую ей, как человеку весьма верующему, вслух называть не полагалось. У нее для этого был даже специальный шнурок, лежавший в ящике старинного буфета, вокруг ручки которого она и завязывала свой узелочек, приговаривая: "Шут, шут - поиграл и отдай". Я так полагаю, что при таком ласковом обращении предполагался все же скорее домовой, существо, как известно, неясное.

Впрочем, в домовых всегда есть что-то от полтергейста. Иногда и повадки те же, и требования. Скажем, заводится в доме нечто, от которого начинаются мелкие беспокойства, причем, "почерк" его иногда стабилен до надоедливости. В самом неожиданном месте возникают лужи, постоянно ты вляпываешься в них, особенно, если дома ходишь босиком. Это самая обычная вода по запаху цвету и вкусу. Думаешь - сам может чего пролил, да не заметил? Но опять же лабораторный анализ показывает, что это вовсе не водопроводная вода. Не те в ней микроэлементы. И эта вода изо дня в день. Либо привыкаешь, либо - начинает раздражать. Начинают падать, раньше хоть и не слишком устойчиво, но все же стоявшие вещи, обрушиваются книжные полки, прибитые к стене. Все это легко объясняется естественными причинами, может и в самом деле от них зависеть, но если такое становится регулярным, то - похоже на первый звонок.

Полтергейст любит двигать устойчивые вещи. Причем, когда он это делает, никто практически не наблюдал. Не наблюдают вовсе само начало движения. Оно зарождается всегда за полем зрения наблюдателей, даже если их много и они все одной тесной комнате. Все равно наступит момент, когда одновременно никто не смотрит в какой-то угол - вот там-то и начнется.

Один из наиболее ярких эпизодов относительно безвредного полтергейста случился в послеблокадном Ленинграде.
Семья вернулась из эвакуации. Свой дом оказался разбомбленым, и их вселили в пустую квартиру. С обстановкой, вещами - хозяева вымерли от голода. Новые жильцы, естественно, прибрались, переставили мебель по своему вкусу, но в первое же утро оказалось, что все стоит по-прежнему.
Переставили снова, и опять наутро то же самое.
На третью ночь решили не спать и посмотреть, кто же из них хулиганит. Но где-то в середине ночи мебель начала ездить сама. Без шума, легко и точно, словно кто-то уверенной рукой расставляя все по своим местам. Причем наутро оказалось, что мебель была поставлена точно в свои следы на полу. Нарочно и днем так не сделаешь.
Словно покойный хозяин заявлял свои права. Нет, он не выгонял жильцов, наверное, понимая, что и им несладко пришлось, он просто хотел сохранить все так, как было при его жизни.

Вообще полтергейсты бывают личностные и безличные. Безличные опасней. С личностным же можно договориться.

В одной из московских квартир завелся "барабашка", вскоре после того, нашумевшего. Но этот помимо стуков, еще и писал. Начал писать на обоях губной помадой полуграмотные угрозы с использованием "ненормативной лексики". Видя такую напасть, хозяева завели тетрадку для переписки с ним.
Пишут вопрос:
"Барабашка, ты пришел к нам к добру, или худу?"
Оставляют тетрадку в комнате, предусмотрительно положив на нее обычную шариковую ручку и выходят. Через несколько минут под вопросом появляется ответ.
- К худу. Ой к худу, - крупно, коряво, строчка идет кое-как, но никогда не залезает на другие надписи.
- Что же ты нам сделаешь?
- Буду жечь, ломать, бить. Всех изобью. Все покрушу.
Но тем не менее не ломает.
Зато ругается.
- Барабашка, - нехорошо ругаться. Такие слова говорить нельзя.
- Хорошо, больше не буду.
- Что ты хочешь?
- Еще молочка.
Ему опять ставят в блюдечке молоко. Через некоторое время блюдце пустое.

Как видите, очень похоже на домового. Только домовой старается держаться, как можно незаметнее, этот же вовсю старается обратить на себя внимание. Собственно, все его угрозы только для того, чтобы хозяева не забывали о его присутствии в их доме. Это, как в настоящей драке - начали разговаривать - мордобоя не будет. В крайнем случае поорут.

Таких полтергейстов-писателей водится довольно много. У исследователей этого явления за каких-нибудь пару лет накапливаются целые тома подобных переписок. И все же, проявляя себя, навязывая силком общение с собой, эти духи тщательно берегут любые сведения о своей личности. Нет, они не отказываются отвечать - просто нахально врут. Например, в одном таком случае отвечает запиской, что его зовут Марфа, но на следующий день становится уже Васькой. Исследователи делают глубокомысленный вывод, что их там двое, чуть ли не супружеская чета. Да нет же - один, только врет. Вернее - это своеобразный юмор. Как бы отшучиваются.

Так же охотно и с той же степенью достоверности они отвечают на любые другие вопросы. Наверное, права была мая бабушка, называя их шутами. Но на этом шутовстве порой строятся глубокомысленные теории. Вопрос: - Ты из параллельного мира? - Да, из параллельного. - Просто и без затей.

В другой раз такой дух начинает травить баланду о своем происхождении с Сириуса (чего этот Сириус полюбился нашим UFO-логам?), или Проксимы Центавра. Он просто напишет, что ты хочешь от него услышать.

Точно так же никакой достоверной информации от него не получишь по поводу самых простых бытовых дел. Он все запутает, как и должно настоящему полтергейсту. Для него главное - привлечь внимание. Причем, в ход идут самые экстремальные средства. Например, огонь. Сидит человек дома и вдруг видит, как посреди стены пятном начинают гореть обои. Вид у этого пламени такой, словно через стенку сочится газ. Сочится и горит. Потом огонь прекращается, а стена почти холодная вопреки всем законам физики. То вдруг ни с чего начинает рушиться штукатурка, то и взрывается бетонная стена.

В одном таком случае в стене, которую с трудом брало алмазное сверло, образовалась воронка глубиной сантиметров в десять, при этом были выворочены куски арматуры и разбросаны по комнате, как от настоящего взрыва. Любители-математики потом посчитали, что сила взрыва должна была бы быть не менее знаменитой гранаты Ф-1, которую вмонтировали глубоко в стену. Однако, и гранате в этой дырке было негде поместиться, и форма воронки все же не та, что возникает при взрыве, да и комнате особенного ущерба причинено не было - намусорили только. И арматурой тоже никого не задело.

Или - сидит себе человек спокойно в кухне, варит холостяцкую кашу , как вдруг тонкий и длинный кухонный нож, который до того спокойно мок в раковине, со свистом пролетает у него над головой и протыкает насквозь крышку кухонного стола. Стол, заметьте, из ДСП - нормальный стандартный кухонный стол из гарнитура, покрыт пластиком, нож же прошил его, как масло, и вытащить его потом было вовсе невозможно. Застрял. Потом ради любопытства я пытался прострелить аналогичную доску. Сначала из малокалиберного пистолета Марголина - пуля застряла, не пройдя и четверти ее толщины, потом из малокалиберной винтовки - результат не намного больше. Интересно - из чего этим ножом выстрелили?

Примечательно, что все эффекты шумный дух творит только тогда, когда в квартире есть люди. Если и невозможно заметить начало действия, то само действие всегда делается полтергейстом напоказ. Даже теми самыми - "безличными". Они, кстати, самые зловредные.Все, чем грозился в своих записках любитель молока, они без лишних слов, реализуют на практике. Падает устойчивая мебель, летает посуда, взрывается телевизоры, а то и крушится вся обстановка. О таких проявлениях шумного духа, я думаю, мы все наслышаны, видели не единожды разгромленные им квартиры, даже крепко, до синяков, побитых здоровенных мужиков, и не только в программах типа "Экстро", но и в новостях.

Лет десять назад так же была разгромлена квартира в Измайлове. Там тоже началось с надписей на стенах, сделанных непонятно чем, они проступали сами собой, подобно надписям на пиру Валтасара, только вместо "Мене, Текле, Фарес", там была по тюремному примитивная матершина. Вот там переломало всю мебель в крошки. Например, стул, вдруг оказавшийся под потолком, обрушился на капитальный стол с такой силой, что проломил крышку стола. А когда участковый зашел в комнату, заваленную обломками мебели, то его больно ударила в лоб скомканная записка: "Пошел на хуй лягаш сраный". Явные замашки уголовника. По-видимому он тоже пытался вступить в контакт, но его проигнорировали, и он взбесился.

Я полагаю, что это несчастные неприкаянные души людей, погибших преждевременной смертью. Кроме того, это вовсе не добрые люди - либо душевнобольные, либо с преступными наклонностями. Они не успели естественным образом израсходовать телесную энергию, и эта энергия держит их в этом мире, тянет, хотя бы даже к иллюзорному общению с людьми, к участию в жизни. Кроме того, некоторые одержимы жаждой мести, причем, не столько тому, кто причинил им зло, сколько просто стараются кому можно доставить неприятность, как тот чеховский герой, который раздавил таракана и на душе его полегчало. Это своего рода призраки, только призраки активные. Они проявляют себя не постоянно - пошумят и уходят. В один и тот же дом возвращаются очень редко. Но перепуганные хозяева зачастую стараются как можно меньше рассказывать про их проделки, дабы снова не накликать беду.

Если появились первые признаки этого "нечто", поста- райтесь по-доброму спросить, что ему надо. Он ответит или стуком, или надписью. Но - предупреждение. Не стоит сливаться с ним душевно. В этом случае он может захватить над вами власть. Надо его жалеть, но не сильнее, чем чужую больную кошку.

По-моему они никогда не липнут к людям обладающим счастьем душевного равновесия и оптимизма. Наоборот, очень привязываются к тем, кто постоянно пребывает в раздоре и депрессии. Они выбирают для контакта себе подобных, поэтому я очень рекомендую подумать, не настрой ли ваш привлек их в дом? А уж с настроем бороться можно.

Надо помнить, что это больные души, грешные души, и от того неприкаянные. За них можно молиться, но дистанцию держать нужно.

Помогают специальные религиозные обряды, изгоняющие беса, но надо помнить, что силком от буйного духа избавиться не просто Обычно после проведения обряда полтергейст усиливается. Он сопротивляется, теряя связь с тем местом, где наладил уже свой хулиганской контакт, и потому пытается показать, что ему все нипочем. Обычно с коротким интервалом приходится проводить несколько служб, чтобы изгнать его окончательно. Но, как бы он ни бушевал - проводить надо. Любой перерыв - и он снова наберет сил, восстановит связи и тогда выгнать его будет еще сложнее.

В поведении шумных духов столько неясного, что эта область ждет людей, которые не просто будут накапливать факты, как это делается теперь, не лезть с физическими приборами туда, где происходит явление, а займутся закономерностями этого феномена, своего рода психологией призраков, чтобы понять то, что нужно им, мятущимся и неприкаянным, ведь это, думаю, добавит людям понимания самих себя. Хотя бы своей патологической стороны.

73

П Р И З Р А К И

Хотим мы этого или не хотим, ощущение реальности того, что лежит в основе этих легенд, впитано нами еще до рождения. И как бы человек ни хорохорился... Я не думаю, что на свете есть хоть один сверхматериалист, который не дрогнул бы при встрече с таким чудищем.

Это удивляющее явление породило невероятное количество фантастических историй, стало богатой почвой для сюжетов фольклора и литературы, ведь мало писателей обошлось хотя бы без одного рассказа о явлениях призраков. Ну хотя бы начать с Шекспира. Призраки являются, сообщают нечто важное, скрытое от людей, вспомните Гамлета, ведь вся интрига пьесы развернулась именно от того, что сообщил принцу его отец.

В легендах и бытовых байках призраков наделяют зловещими свойствами: вспомните - "не ходи ночью на кладбище - встанет мертвец и утащит тебя в могилу"... На Западе призраки жертв злодейств расхаживают по старинным замкам, гремя цепями, нося свои отрубленные головы под мышкой и сотрясая обветшавшие галереи и коридоры замогильным воем.

Ощущение реальности того, что лежит в основе этих легенд, впитано нами еще до рождения. И как бы человек ни хорохорился... Я не думаю, что на свете есть хоть один сверхматериалист, который не дрогнул бы при встрече с таким чудищем.

Наша личность - очень сложная структура, и, если весьма приблизительно - помимо нашего тела она состоит из плотного энергетического поля, которое питает его и в точности повторяет его контуры и даже внутреннюю структуру и ауры - поля, которое окружает человека и в которое он заключен, как в яичную скорлупу. После смерти поля освобождаются от тела и уходят в информационно-энергетическое пространство. Это и есть душа.

Мне в своей целительской практике не единожды доводилось видеть, как выходит она из тела. Первый раз это было так: я приехал к больной и застал ее без сознания. Лежит в кровати на спине, голова на подушке приподнята, поле вокруг тела почти не прощупывается: на расстоянии сантиметра два-три есть только слабенькое холодное ощущение. Зато у головы и выше! - Вся ее энергия там, душа вышла через голову и только держится еще своими ступнями за голову больной. Я сделал, то, что подсказывало самое примитивное рассуждение. Схватил руками эти энергетические ступни и за них втащил душу назад. Эффект был моментален. Она очнулась. Оказалось, что все мои манипуляции она видела, но только как бы сверху из-под потолка, а когда я рванул ее за ступни ощущение у нее было такое, словно я ее чисто физически дернул.

Хотите, или не хотите, но душа материальна, только это тонкий вид материи, материи иных, тоже пока недоступных научной технологии уровней. Однажды ее попытались... взвесить. Американские реаниматоры изготовили специальной стол, который фиксировал вес больного и принялись за измерения и подсчеты. Учитывался каждый миллиграмм, который вводили в больного. И результат - разница веса между живым человеком и тем же самым человеком в состоянии клинической смерти - 30 грамм.

Вот вам не нематериальное. В этих тридцати граммах сконцентрировано самое сложное - вершина космической эволюции ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА .

Призраки - это лишенные тела личности. Для них, не существует ни преград ни расстояний. Один такой строго документированный случай приводится в книге проф. Васильева "Таинственные явления человеческой психики".

В восемнадцатом году один молодой человек, гимназист закрытой большевиками гимназии вырвался к родственникам в провинцию из оголодавшего от коммунизма Петрограда, где у него осталась любимая девушка. И вот в одну из ночей, когда он только приготовлялся - спать, как вдруг, в сиянии, из стены возникла ОНА в своем любимом платье. Вид ее был болезненен и, как сказал потом гимназист, потусторонен. Она поглядела с долгой и ласковой печалью на него и сказала; и он отчетливо слышал, что она сказала, сказала, как продолжение фразы: "... нет тлена." На следующий день гимназист собрал своих знакомых и родственников, солидных людей и они, записав его рассказ, заверили бумагу своими подписями. И только через две недели, что было в ту пору нормальным, пришла телеграмма о смерти девушки от тифа. Ее сестра присутствовала при кончине и засвидетельствовала, что последние слова умершей были: "Нет праха,нет тлена."

Вот случай из семейных преданий дворянского рода Шевичей. Незадолго до первой мировой войны одна их родственница поехала, кажется в Витебск, погостить к знакомым. Жили те в недавно купленом хорошем доме. Естественно, что ей по приезде отвели хорошую комнату и она стала устраиваться на ночь. Вдруг неожиданно открылась дверь и в комнату без стука, не спросив разрешения, даже не извинившись, вошла молодая и красивая женщина, одетая просто, так, как дома одевались люди явно не дворянского сословия. Взглянула на изумленную таким хамством гостью, подошла к секретеру, открыла его, покопалась, ничего не взяла, закрыла и так же ни слова не говоря, вышла. Что же до гостьи, так она просто задохнулась от возмущения.

Наутро за завтраком она в ответ на дежурные любезности хозяев: "Как вы провели ночь?" Сначала так же любезно расшаркалась, а потом все же непреминула попенять им за то, что они дурно воспитывают прислугу. Реакция хозяев для нее была несколько неожиданной:
- "Погодите-погодите, вот дети уйдут..." А когда дети ушли, то они рассказали ей о том, что же это было на самом деле.

Когда-то этот дом принадлежал купцу. Вот однажды он раньше времени вернулся домой и застал жену с любовником. Что с любовником он сделал, это история умалчивает, а вот жену оттащил в подвал и живьем замуровал в нишу. Через несколько дней он увидел ее. Она не угрожала, не скрежетала зубами, она просто стояла молчаливым укором. И тогда купец покаялся. Пошел на каторгу, а дом продали с торгов. И с тех пор она ходит по дому. И днем и ночью. Дети к ней привыкли и считают ее кем-то из домочадцев. Взрослые привыкли - тоже, и не обращают на нее внимания. Ходит себе и ходит. Тем более, что беспокойства от нее не больше, чем от тени.

Аналогичный случай произошел с группой туристов, которых застал дождь и они попросились в деревне на сеновал. Вдруг видят, как из дома к ним по-хозяйски заходит молодой мужик в ковбойке, проходит через сарай, открывает дверь в чулан, заходит туда, закрывает дверь... Они ждут пока он выйдет, потому как дождь затягивается и надо что-то придумать с обедом. Но хозяина нет и нет. В это время выходит хозяйка и они первым делом спрашивают ее про то, почему тот парень в ковбойке не выходит. А она:
- "А, это Васька! Три года, как удавился, вот с тех пор все и ходит."
Туристы сказочке не поверили, посмотрели в чулане, а там действительно никого нет. Хозяйка только смеялась: "Ну что вы ей-Богу, какие неверующие! Уж мы тут и святой водой кропили, и попа звали, а все ходит". Ни страха, ни беспокойства, так,- явление. Не более того.

Англичане, жители страны в которой домашние привидения входят в одну из национальных традиций, подсчитали их возраст. Получилось, что средний возраст привидения - 400 лет. Дальше они бледнеют, появляются все реже и реже, а потом и вовсе исчезают.

Я полагаю, это объясняется тем, что энергетические структуры, связанные с работой тела, при насильственной смерти все же вынуждены дорабатывать положенное на земле. Но в таком бестелесном виде земное их существование затягивается на столетия. Ведь полноценного существования для такой энергетической структуры без тела быть не может. Недаром яркие привидения, это люди окончившие свою жизнь насильственно в молодом возрасте - убитые, казненные, самоубийцы.

Впрочем, являются не только они.
Женщина недавно похоронила своего отца. Это можно было бы посчитать сном или галлюцинацией, но в тот вечер у нее осталась ночевать подруга. Это большая комната в коммуналке, дореволюционной постройки дом. Только легли, как обе слышат шаркающие шаги по паркету. Характерные шаги, шаги отца. Не спят, смотрят - не видно, но слышно. Но самое характерное, что хозяйкин здоровенный пес с перепугу забился под кровать и замер. Шаги приблизились к роялю, стукнула крышка: "до" - "ре", "до" - "ре"... Крышка закрылась... И больше не звука. Естественно, обе перепугались, зажгли свет: крышка рояля, который уже давно не трогали, оказалась открытой.
- На могилку бы надо сходить... Не была давно.
Недавно умершие приходят к своим, чтобы напомнить им об их естественном долге перед покойными. Ведь не выполнив это свое естественное, они не дают близким распроститься с этим своим воплощением. А иногда приходят для того, чтобы сообщить действительно что-то важное.

В деревне умерла бабушка. Оставила дочери дом с участком. После похорон та осталась на некоторое время, чтобы привести в порядок дела с наследством, а посреди ночи проснулась, как от толчка и видит - мать в новом платье стоит посреди избы и пристально смотрит.
- Ты чего, маманя?... Ой!
Мать поманила ее рукой, подошла к печке, постучала по ней и исчезла.
На следующую ночь - та же картина. И в то же место стучит. Рассказала мужу, тот насмех. Тогда она сама выломала кирпич. Смеяться он перестал, когда за кирпичом обнаружился аккуратный сверточек, а в нем четырнадцать золотых монет николаевской чеканки. Бабушкин отец еще до октябрьского переворота зажиточным был, вот от него и осталось. Одному Богу известно, как удалось пронести эти монеты через раскулачивание, ссылку, войну...

Когда привидения являются сами, люди от неожиданности немеют и никак не могут воспользоваться тем, ради чего собственно, к ним и являются души усопших, - общением.

Впрочем, это мало кто знает. Реагируют на них истерически. А зря. Если призрак явился, значит, это ему нужно. И не всегда он может сам начать разговор. Поэтому, случись такое, надо постараться не растеряться, а спросить его: "Что тебе нужно?" Может, это что-то малозначащее для вас, для него имеет космическое значение. Но уж выполнить его просьбу обязательно надо, иначе он будет являться все чаще и чаще или удалится неуспокоенным. А это плохо для него.

Чаще всего они просят присмотреть за могилкой, заказать службу в церкви, иногда просто поставить свечку за упокой его души... И не выполнить такого - грех. А кроме того, умерший родственник может сообщить что-то, предостеречь... Не надо отказываться от общения с ними - знают они гораздо больше, чем живые.

Но есть и другая крайность. В конце прошлого века повальным увлечением был спиритизм. Люди с ума сходили, вызывая для общения души известных покойников. Наиболее известные ученые отдали дань исследованиям в этой области. Среди них Менделеев, Бехтерев, Фрейд... Серьезные исследователи и мировые имена. И никто не спешил сказать: "Этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда." А эксперименты отличались строгостью научной постановки и основательностью.

Один из таких экспериментов, проведенный в лаборатории д-ра Райна, классика исследований в этой области, до сих пор ставит в тупик иных исследователей и философов. И заставляет задуматься о том, насколько нематериально нематериальное.

Приготовляли ванну с расплавленным парафином, при помощи ритуала, неоднократно описанного в книгах по магии, вызывали духа и просили его опустить руку в горячий парафин, а потом вынуть. Воздухе возникало заметное движение прозрачной руки, словно сама собой двигалась прозрачная перчатка. Потом, когда полагали, что парафин остывал, просили проделать это еще раз, и еще раз, до тех пор, пока парафин не обволакивал невидимую руку призрака несколькими слоями.

И тогда его просили удалиться. А перчатка со всеми деталями руки, руки человеческой, со всеми ее индивидуальными деталями и даже папиллярными узорами оставалась. Никакими другими способами, кроме описанного выше, получить такую перчатку невозможно, как ни старайся. Даже, предположим, была совершена ловкая подмена, фокус, но ведь как? Можно, конечно, человеческую руку облечь точно таким же способом в парафиновую оболочку, но как потом снять? Снять не повредив?

Души людей еще не умерших обладают точно теми же свойствами, что и души мертвых. По крайне мере, наблюдений такого рода более чем достаточно. В анналах невероятных случаев - явления двойников. Известно их немало. В частности, рассказывают о том, что многие видели лорда Байрона в Лондоне, в то время, как он был в Греции и лежал без сознания в приступе лихорадки. Ленин незадолго перед смертью перепугал охрану, внезапно пешком и без телохранителей заявившись в Кремль. После долгого и бесцельного блуждания по коридорам он исчез. Это явление наделало столько немарксистского шума, что Крупской пришлось срочно сочинять "воспоминания" про последнюю поездку ее мужа, хотя состояние тирана в тот момент было таким.... Он не то, что ходить, руки-то поднять сам не мог...

Однажды довольно смелые девицы из окружения известного московского целителя Бориса Александровича Иванова озоруя, провели занятный эксперимент с его душой. Они крутили блюдечко. При этом вызывали известный набор знаменитых личностей, которым надо сказать, весьма надоели постоянные дерганья развлекающихся бездельниц. Но вот, насмотревшись не слишком приятных выражений, кто-то из них предложил: "Давайте, вызовем живого человека. Ну, Бориса, например. Что, интересно, будет?" Ну и вызвали.

У них в компании лидерствовала девица весьма мощная не только энергетически, но и телесно, килограмм этак под сто, если не больше. Вот она и водила блюдечко. Остальные побоялись - Что неизвестно, то рискованно, ведь до них никто еще живых не вызывал.

Вызвали. Б.А. что-то отвечал, довольно связно, а потом... Как позднее установили, в это время он ехал в метро и, самое естественное там занятие, закемарил. Вдруг слышит - его станция. И не очень проснувшись задом вывалился на платформу. В то время лидершу приподняло со стула и шарахнуло о буфет. То есть, она невольно повторила все его движения.

Этот опыт говорит о том, что на спиритических сеансах так называемые "медиумы" вызывая потусторонние души, вступают с ними в контакт настолько тесный, что иной раз полностью идентифицируются с теми, которых вызвали.

Такая идентификация вовсе неосмотрительна. Мало ли какими свойствами обладает вызванная душа? Кроме того, нет никогда уверенности, что это именно та самая душа, а не имитация, которую создают злые силы. Имитация, на которую покупаются суетным своим любопытством активные спириты и в результате вовсе свихиваются...

Впрочем, такая имитация может и самостоятельно явиться, как искус, как соблазн, наобещать золотые горы... А как отличить? Проще простого - перекрестите призрака, прочитайте "Отче наш" - исчезнет, значит - злое это. Не исчезнет - смело спрашивайте. Только специально ради любопытства вызывать их не стоит. Ей-Богу.

74

.

75

.

76

.

77

Вот же демонюга какой ужасный!!!! :-)))))))))))))


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Упыри, вурдалаки, в общем- темная сторона жизни!