Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Реальные встречи » Постоянное место для встреч и пудж


Постоянное место для встреч и пудж

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нам нужно место где бы все члены Общины могли регулярно встречаться и проводить пуджи.
Лучше всего если это место будет более менее постоянным..также думаю оно должно быть вполне доступным, то есть чтобы было удобно туда ездить, потому что когда слишком много времени уходит на дорогу люди могут не очень охотно стремиться туда приезжать.
Это серьезная задача, но решить ее необходимо, поскольку речь идет фактически о создании\поиске центра, вокруг которого проходила бы духовная и культурная жизнь Общины....

2

Есть идея- подойти к какому- либо главе района и попросить предоставить помещение под небольшой культурный центр, направленный на изучения индуизма! ;) Тема реальная, но нужно зарекомендовать себя, что мы действительно община и обладаем некоторыми практикакми, можем принести пользу. И это, кстати, будет плюс к его культурному состоянию в районе.

3

Lyt

Тема реальная, но нужно зарекомендовать себя, что мы действительно община и обладаем некоторыми практикакми, можем принести пользу. И это, кстати, будет плюс к его культурному состоянию в районе.

Согласна.Но как реально это доказать, да еще таким зачастую "глухим" к подобным идеям личностям как наши чиновники? :rolleyes: 
Хотя пытаться всегда надо...под лежачий камень вода не течет.
Может также поискать что нибудь вроде аренды небольшой пустой квартиры или помещения?

4

соберитесь у кого-то, сделайте пуджу и попросите Шиву помочь

5

Lyt написал(а):

Есть идея- подойти к какому- либо главе района и попросить предоставить помещение под небольшой культурный центр, направленный на изучения индуизма!

Не советую, так как у нас сейчас чуть ли не все чиновники подчёркивают что они Православные.
А после той травли на кришнаитов в СМИ (преимущественно Православных СМИ, но если помните то они не плохо вели пропаганду и вскоре чуть ли не каждый москвич знал об этих "тёрках" между Православными и Кришнаитами), от вас шарахнутся и пошлют куда подальше.
А после чего могут ещё предупредить глав соседних управ и настоятелей местных церковных приходов - о вашей активности и возможном появлении.

Lyt написал(а):

И это, кстати, будет плюс к его культурному состоянию в районе.

Какая культура, о чём вы. Вас сразу в секты запишут и всё.
Как говорят Дворкин и Кураев - деструктивные.
Мой вам совет - не палитесь особо.

P.S. Извиняюсь что просто раскритиковал и не предложил альтернативы.

Отредактировано Велеслав (2009-02-12 01:55:32)

6

Да нет, ничего страшного, мы и сами все это понимаем. Но насчет кришнаитов-как бы против них РПЦ ни возникала, а дела то у них идут на лад-и центр на Динамо отстояли и даже более того расширили чуть ли не в 2 раза, и на Ботаническом построили, и полноценный храм возводят(кстати говорят что строительство начнется уже этим летом!). Как говорится, "собака лает, а слон идет":))

К чиновникам идти конечно 100 процентов бесполезно, но так о них речь с самого начала и не шла. Вот я и говорю-это должна быть собственность только Общины. Либо квартира, либо небольшая дача\участок.

7

По типу в Курджиново община Исккон,хороший вариант.


Вы здесь » Шива-Сангха » Реальные встречи » Постоянное место для встреч и пудж