Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Джапа-медитация на благо Общины


Джапа-медитация на благо Общины

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Еще на предыдущем форуме высказывала предложение совместной медитации в определенное время на развитие и поддержку нашей Общины.
Развивая эту тему хочу в свою очередь предложить каждому члену Общины с той же целью читать хотя бы три круга (один круг-108 раз) Маха-мантры "Ом Намах Шивайя" (ну или кто сколько сможет).
Обычно для джапа-медитации используются четки из рудракши.
В одно и то же время это делать вряд ли у всех получится, поэтому пусть это будет в разные часы, но каждый день.
Регулярное повторение маха-мантры дает огромный положительный эффект, тем более когда совершается ради такой благой цели.
Как можно чаще просите Господа Шиву помогать нашей недавно возникшей Общине и Он обязательно это сделает, ведь Шри Шанкара всегда исполняет чистые желания Своих преданных!

2

Когда будем делать?

3

Предлагаю назначить конкретный день-например пятница-окончание Наваратри- в 12 часов ночи(все наверняка будут дома и к тому же пограничное время между двумя дневными циклами) Если предложение будет поддержано-пошлю всем уведомление по рассылке. Можно также назначить регулярное время - например каждую  субботу в 00.00 или в 23. 00.

4

Я согласен), давайте)!

5

Я,за.Только не в 12 ночи.Ничего,что брахман обязан до восхода солнца прочитать не одну мантру и соответственно встать в 4утра.

6

Не в 4 часа, а в Брахма-мухурту (за 1 час до рассвета)

7

Итак какие конкретные предложения по времени?
Если есть трудности с вставанием и недосыпом предлагаю выбрать определенное времявсубботу-если что всегда можно выспаться в воскресенье.
Час ночи или 4 часа утра в субботу думаю подойдут всем. Высказывайте свое мнение!

8

Для каждой Накшатры есть свое время силы (когда благоприятнее всего молиться). Я каждый день, кроме субботы и воскресенья встаю в Брахма мухурту и совершаю джапу медитацию. Так что если решите в один из таких дней, я, вне всякого сомнения - присоединившаяся :)

9

Я тоже в выходные(в субботу) встаю в Брахма мухурту и совершаю пуджу, а в конце ее джапа медитацию по меньшей мере 3-5 кругов. После чего опять ложусь спать)))  так что наверно стоит считать это время реально самым оптимальным.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Джапа-медитация на благо Общины