Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Священные тексты » Мантры, бхаджаны


Мантры, бхаджаны

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Очень хооший сайт, душевный.......))))
http://tibet-cd.narod.ru/

2

АгА)...

3

Да, сайт очень хороший-мы внесли его в список ссылок.

4

Предлагаю обсудить кому какие мантры нравятся больше)? Как вы на это смотрите, товарищи-шиваиты, м? =)

5

"ХРИМ ШРИМ КРИМ ПАРАМЕШВАРИ КАЛИКЕ
ХРИМ ШРИМ КРИМ СВАХА"

6

Мне как то даже не совсем понятен вопрос-что значит "нравятся"? Мне кажется что тут суть не в том какие мантры нравятся, а в том какое Божество ты больше почитаешь-тогда и мантры Его тебе будут соответственно больше "нравиться" и  использоваться. Мне лично- "ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ"  и никакая другая с ней не сравниться. Ну и мантры Шри Кали конечно почти так же. На "третьем месте" ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХ, потом может Кришне и Раме...

7

Да, ты права, мантра как таковая нравиться  не может, может нравится исполнение)... У меня на первом месте, конечно же, мантры Шивы, а потом все остальные)... =)

8

у меня "акцент" на Мритьюнджу Мантру, ещё люблю "послушать" одну такую сильную мантру Дурги, в сайте вверху

Ом Нама Шивайя

Ом

Аум
...

9

а я каждое утро встречаю Гаятри, единому отцу, а потом 216 (2 круга  на яджнопавите): ОМ НАМА ШИВАЙА.. начинаю и заканчиваю каждую пуджу самостоятельную пославляя солнцеподобного устранителя препядствий - Ганешу..
ОМ ЭКАДАНТАЙЯ ВИДМАХЕ
ВАКРАТУНДАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО ДАНТИХ ПРАЧОДАЙАТ

ОМ ТАТ ПУРУШАЙЯ ВИДМАХЕ
МАХАДЕВАЙА ДХИМАХИ
ТАННО РУДРАХ ПРАЧОДАЙАТ

Ом Джей Шива Ардханаришвара Намо Намах!

10

Мне нравится Махамритьюнджая Мантра, исполняемая Р. Шармой)... 108 раз)... Целых 47 минут)... =)
Чандра-хоса, у вас есть яджнопавита? =)

11

сорри, запутался в терминах, "на мале" нужно было написать)

12

Вот-вот), а я то уж думал, что у вас яджопавита есть)...

13

Гораздо интереснее высказывание о том, что можно на яджнопавите круги мантры читать )))))

14

ОМмм.
Здравствуйте!
Я только начинаю жизнь как на вашем форуме, так и на поприще поклонения Шиве. Надеюсь, что обрету знания и просветление через вашу помощь.

А почему бы вам не выкладывать в этой теме мынтры и их переводы? Я думаю, было бы очень познавательно.
Из превидённого сайта мне очень сильно нравится мантра Дурге, исполняемая мужским хором. Длинная такая, и почему-то не законченная. Она в конце затихает, хотя голоса продолжают петь. Обидно. А мантра ОЧЕНЬ сильная.

15

ПРИВЕТСТВУЕМ! ДЖАЙ МАТА ДУРГЕ!
Согласна.Идея хорошая.
Хотя не все мантры имеют так сказать "перевод"-многие состоят просто из священных звуков или слогов, например биджа-мантры.
Тот же "ОМ"\"АУМ" того что принято называть переводом не имеет, его можно только "толковать", например ассоциируя с Тримурти -"а"-Брахиа, "у"-Вишну, "м"-Махешвара.

А что за мантра Дурги которая вам так понравилась;))?
Хотя бы начало привести можете? может и конец тогда найдется))...

У меня есть яджнопавита, но мне ничего не известо о том что на ней можно читать мантры..там же нет узлов(или предполагается их завязать???) как же тогда отсчитывать прочитанное??
по моему все же яджнопавита служит несколько иным целям, а ничего лучше малы для джапы нет и быть не может.

16

Попробывал записать - получилась белиберда... поэтому решил просто дать на неё ссылку ;)
http://tibet-cd.narod.ru/durga700.mp3

700 могущественных мантр на священном санскрите, посвященных богине Дурге, рецитируют жрецы (пандиты) древнейшего города шиваитских и шактистских храмов - Бенареса (Варанаси). Стоящий на берегах легендарной Ганги, этот город известен своими местами кремации - смашанами, тысячелетними храмами и духовными школами, а также своей мощной и жесткой, "экстремальной" энергетикой.
Chandi Path

Если кто может, пожалуйста выложите текст этой мантры. Я очень хочу её выучить. Это вторая мантра, которая меня просто на повал снесла. Вот это энергетика!!!

17

Это какой-то гимн, скорее всего, так как не повторятся)...

18

Это не мантра. Это "Дурга-сапта-шати", оно же "Деви-махатмйам", "Величие Богини", часть "Маркандейа-пураны". Вот здесь есть на русском http://mahadevi.narod.ru/devimaha.html а здесь на санскрите http://sanskritdocuments.org/doc_devii/ … html#durga
Вся слава Великой!

19

О), я был прав)))! Приятно)...

20

BhaktiGirl написал(а):

У меня есть яджнопавита, но мне ничего не известо о том что на ней можно читать мантры..там же нет узлов(или предполагается их завязать???) как же тогда отсчитывать прочитанное??
по моему все же яджнопавита служит несколько иным целям, а ничего лучше малы для джапы нет и быть не может.

Как читается джапа на яджнапавите должен был объяснить тот, кто передавал эту павиту. Смысл просто ее носить?
(С точки зрения шактизма, женщине нет смысла носить упавиту)

:-) На упавите узлы не вяжут во время чтения, в зависимости от варны на упавите уже имеется определенное количество узелков.
На упавите читается джапа особым образом, наматывая упавиту вокруг пальцев и читается джапа определенное количество раз.
Именно этим целям и служит упавита, а именно для выполнения джапы во время трисандхьи, как правило Гайатри и другие дикша-мантры.

P.S. можете обратиться к любому хинду-брахману, чтобы показал, что и как делать с упавитой или "погуглите".

21

Kiryshe4ka написал(а):

Предлагаю обсудить кому какие мантры нравятся больше)? Как вы на это смотрите, товарищи-шиваиты, м? =)

Согласно писаниям и традициям любых индуистских направлений, мантры должны читаться исключительно после дикши или благословения на повторение мантры.
Исключением являются махамантры.

Читать мантры из книжек - это способ найти приключения на свою голову.

22

Дхармананда написал(а):

здесь на санскрите http://sanskritdocuments.org/doc_devii/ … html#durga

Не нашёл :(

23

Kumar Sharan написал(а):

Читать мантры из книжек - это способ найти приключения на свою голову.

Оммм. Здравствуйте, Уважаемый шайв.
Мне всегда казалось, что самое главное - это не благословление гуру, а сконцентрированное умонастроение. Скажите, пожалуйста, так ли это?

24

Ну как же не нашел, там в категории "Дурга" лежит "Дурга-сапта-шати", только что сам все проверил...
Кумар Шаран верно говорит, найти приключения на свою голову можно легко)))
Читайте махамантру.
Ну и гимны)))
Гуру подобен врачу, который квалифицированно может поставить диагноз и прописать лекарство. Самолечением заниматься бывает опасно.

25

Нашёл. А нет ли этой мантры в "транслите", т.е. произношения русскими буквами. Я не умею читать на санскрите...

26

Джармананда, Спасибо тебе! Читаю сейчас перевод гимна... Слава Величайшей Богине! А как звучит махамантра в честь Дурги?

27

Еще раз повторяю - это не мантра, а гимн))) Не знаю, может, в транслитерации он и есть где, но вряд ли, слишком большой. Мне транслитерация не нужна, и вам советую научиться читать на санскрите - это просто. А то так и будете париться каждый раз. Вот ссылка, там в конце азбука санскрита http://mahadevi.narod.ru/sanskritocherk.html
И не говорите, что влом, а то я заподозрю, что вы совершенно не готовы для Нее жертвовать своим удобством)))
Махамантра в шайва-шактистской традиции только одно - ОМ НАМАХ ШИВАЙА. Ее стоит читать в любом случае, кому бы вы ни поклонялись, особенно если у вас нет Гуру. Шива, как известно, Ади-Гуру, Гуру единственный и изначальный.

28

ॐ Ядерный Холокост ॐ написал(а):

Оммм. Здравствуйте, Уважаемый шайв.
Мне всегда казалось, что самое главное - это не благословление гуру, а сконцентрированное умонастроение. Скажите, пожалуйста, так ли это?

Харо-Хара Ветривель Муруга!
Здраствуйте.
Поправка - я не шайвачарин, я - каумара.

Главное - это именно обретение мантры через Гуру, по той причине, что Гуру - это сам Шива. А Господу всегда виднее, что нам надо, а что нет.
Гуру вкладывает в ученика частицу себя, часть своей шакти(это называется шактипат), а уже ученик вооружается в достижении цели своей устремлённостью и концентрацией. Главное - это ануграха, проявляющаяся в даршане или в Гуру.

Дхармананда все верно написал, самолечение - это не свойственно для всех традиций индуизма, за исключением того, когда сам Господь становится Гуру для своего бхакты, а это очень и очень редкое явление.

29

Оммм! Простите невежду. Я силшком мало знаю, но задаю вопросы и, пусть будет благословенным этот форум и все его пользователи, что помогают мне в обретении знаний и пути поклонения! Оммм!

Я буду следовать Вашим советам и, надеюсь, Шива покажет что дальше.

30

=) Товарищ, Ядерный)... А зачем вы всегда "ОМММ!" В начале и в конце пишите)... =) Правильнее уж будет в начале писать "ОМ ГАМ ГАНАПАТАЕ НАМАХА!", а в конце "ОМ ШАНТИХ, ШАНТИХ, ШАНТИХ...")... +)


Вы здесь » Шива-Сангха » Священные тексты » Мантры, бхаджаны