Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Приму в дар или недорого куплю...


Приму в дар или недорого куплю...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Мурти Шивы, Парвати, Ганеши и Шивалингам, хотя не откажемся от любых шиваитских мурти. Мы из другого города, но если у кого в Москве есть мурти, то могут передать родственники.
Если же кто знает, где их можно приобрести в инете совсем недорого, будем очень благодарны.
:P  Ом намах Шивайа!  :D

2

А совсем недорого - это за сколько?

3

Я готова отдать в дар мурти Ганеши(бронза) и два мурти Шивы-Натараджа и стоящий.
Можете написать мне в личные сообщения насчет деталей.
Как раз тема такая есть в разделе Объявления-вы ее наверно не заметили.

Где можно купить мурти Божеств в москве-загляните в раздел Ссылки, там есть адреса магазинов, в т.ч. и Интернет.

4

Предлагаю в качестве мурти использовать живого человека, например знакомую девушку. Наряжаете ее в Парвати и поклоняетесь сколько хотите. Главное только не путать, где девушка, а где образ богини :) А вообще можно использовать любой предмет :)

5

Так это у меня есть! Даже лицом схожи, да бровьми союзны! Нет, ну спутать то сложно, только если во время ритуала поклонения "поклониться" больше, чем нужно! Но мы меру знаем! :) Я вот сам мурти леплю из материалов, но хотелось бы что-то более... профессионально сделанное! :)

6

Напишите мне на virtal@mail.ru. Могу помочь непосредственно из святой Дхамы :-)

7

А вы тоже живете в Варанаси?
Под Дхамой я имела в виду Священный город Шивы :-)

8

Я не живу, но довольно-таки часто бываю. У меня сестра мужа там живет.
А что у Шивы только один священный город?

9

Shivalingam

Я вот сам мурти леплю из материалов, но хотелось бы что-то более... профессионально сделанное!

Очень интересно! Творчество российских преданных набирает обороты! А вы можете прислать фото своих работ?

10

А что у Шивы только один священный город?

Ну не один, конечно, но он крупнейший  все же, город тысячи храмов разных обликов Шивы, поэтому и найти здесь можно практически все.
Внимательно изучив форум, начинаю понимать, почему вам понадобилось настойчиво обратить на себя внимание после моего постинга :-) Впрочем, я про ваш вайшнавский магазинчик не знала (интересно, кстати, чем объясняется сходство слов "вайшнав" и "вайшйа" :-)). Я просто рожденный в России шайва-шактист, в своем пути к лотосным стопам Шамбху приехавший в Его город, и просто хотела поделиться со своими единоверцами тем, что здесь есть. Но я, конечно же, не настаиваю :-)

Очень интересно! Творчество российских преданных набирает обороты! А вы можете прислать фото своих работ?

Скажите, пожалуйста, если не секрет, а вам зачем? А то я тоже леплю мурти, еще в России это долго делала, но зачем кому-то фотографии, не представляю :-)

И еще, я вот смотрю, у меня репутация в последний час стала минус один... ваша работа, Кишори? :-) Как мило с вашей стороны :-)

...НАМАХ ШИВАЙАИ ЧА НАМАХ ШИВАЙА

11

Девидаси написал(а):

Что вы вдруг на меня наехали не с того ни с сего? Не ставила я вам минусов. И продвижением моего магазина я здесь не занимаюсь. Я вообще не просила никого адрес моего сайта здесь, на этом форуме, помещать, это администрация за меня сделала. Если вас очень побеспокоило мое сообщение после вашего, я попрошу администратора его удалить. Если вам нравится служить преданным Шивы из святой Дхамы, то, пожалуйста, на здоровье, я никаких претензий не имею. Если ко мне кто-то за чем-то обратиться, теперь буду переадресовывать только к вам. Желаю успехов в преданном служении. Ом Шанти!

12

Девидаси
Вот поставила вам плюс. Может быть вы от этого станете менее агрессивной...
Ом Шанти Шанти Шанти......

13

Девидаси

Скажите, пожалуйста, если не секрет, а вам зачем?

Конечно же не секрет. Просто интересно стало-я честно говоря еще не видела таких вот работ "собственного изготовления". Но это я так спросила, если не хотите, ничего не присылайте.

Насчет плюсов\минусов-это уже второй спор по этому вопросу..я могу отключить эту опцию..а то она получается только всем мешает-вносит ненужный разлад и упреки.

И еще, Девидаси, все претензии к кому либо из участников форума пишите в личку. Не надо выносить приватные споры и упреки на общий форум. Буду удалять такие посты.

14

Если вы здесь ни при чем, Кишори, то извините. Просто была вашей реакцией и этим пресловутым минусом сильно расхоложена... как ушат воды вылили прямо... оттого и появился сарказм.

Конечно же не секрет. Просто интересно стало-я честно говоря еще не видела таких вот работ "собственного изготовления". Но это я так спросила, если не хотите, ничего не присылайте.

Почему ж не хочу, мне совсем несложно :-) У меня и камера и Инет дома есть.

И еще вопрос по работе форума - у меня какой-то глюк, после входа он через страницу снова отображает меня как Гостя, надо снова логиниться. Это у всех так или только у меня?

15

Девидаси

И еще вопрос по работе форума - у меня какой-то глюк, после входа он через страницу снова отображает меня как Гостя, надо снова логиниться. Это у всех так или только у меня?

Похоже что только у вас. По крайней мере, мне больше никто об этом не сообщал.
Даже не знаю что в таком случае посоветовать...может кто из участников форума подскажет...

А вы постоянно живете в Бенаресе? Как же вам повезло! Я бы тоже хотела жить в Индии, а уж в самом святом городе Господа Шивы-вообще предел мечтаний....

16

А вы постоянно живете в Бенаресе? Как же вам повезло! Я бы тоже хотела жить в Индии, а уж в самом святом городе Господа Шивы-вообще предел мечтаний....

Ну за чем же дело стало? Приезжайте, встречу, помогу :-)
Слово "повезло" провоцирует двойственные рассуждения :-) С одной стороны, действительно, такое не иначе как милость Шивы, как любая милость, беспричинная, и значит, - повезло :-) С другой стороны, никто мне не помогал, зато мешающие были... не сказать чтобы легкий путь был.

17

Нет!!! BhaktiGirl!!! нет!!! Неуезжай!!  кто же в России останится мудрость Шивы распространять!?!
И потом  лично для меня  река  Волга немение священнная река( я проводил обряд поклонения реке Волге и озеру Селегер по родноверческому уставу)...
Опять же где Шиву славят там и священнная земля!!!
Кстати город Москва стоит на месте падения метеорита( об этом говорит распространение колцевых геоструктур местности, у меня есть карта), то есть место отмечено перстом самого Шивы!!!;))))

18

Девидаси

Ну за чем же дело стало? Приезжайте, встречу, помогу :-)

Как только представится такая возможность, обязательно приеду.
Но вот когда это произойдет, знает только Господь Шива....

19

Девидаси написал(а):

И еще вопрос по работе форума - у меня какой-то глюк, после входа он через страницу снова отображает меня как Гостя, надо снова логиниться. Это у всех так или только у меня?

У меня тоже. Я каждый раз по-новому захожу. Воспринимаю это как тренажер Шивы  по отработке таких качеств как терпение и смирение :)

20

Девидаси, а вы где в Варанаси живете? А то как-нибудь в гости приедем :)

21

Где-то полкилометра от Асси Гхата.

22

В какой стороне? В стороне базара или храма?

23

Ну если точнее - это от стоянки рикш возле гхата направо и полкилометра по извилистым улочкам :-) Там еще мост через мелкую недоречку-переканаву рядом.
Да, а форум совсем что-то плохо у меня работает... может, потому что из Индии... короче, фотографии не желают прикрепляться ну ни в какую.

24

Ой ! Девидаси,а поясните пожалуйста, мурти какой богини на фотографии?  И почему она ...зеленая!?

25

Надо же, одна фотография все-таки прошла, хоть и не лучшая :-)
Зеленая?? Возможно, я дальтоник, однако после внимательного изучения не нашла зеленого, а нашла оттенок, который может быть воспринят как слегка зеленоватый и в котором виновато неудачное освещение, наверное.
Вообще-то она светло-желтая. И на самом деле ярких цветов.
Это одна из немногих работ, которые я не раздарила перед отъездом. Шри Лакшми :-)

26

Кишори, пишите пожалуйста личные вопросы о том кто где живет в Личные сообщения!

Это к форуму отношения никакого не имеет. Вы уж не обижайтесь, но порядок есть порядок и я как админ за него отвечаю.

27

BhaktiGirl написал(а):

Кишори, пишите пожалуйста личные вопросы о том кто где живет в Личные сообщения!
Это к форуму отношения никакого не имеет. Вы уж не обижайтесь, но порядок есть порядок и я как админ за него отвечаю.

Мне тоже интересно, где этот Девидаси живет....
Кишори задала правильные вопросы, но ответы получила уклончивые...

http://www.india.ru/boards/showthreaded … Post139429

28

BhaktiGirl, извините, если снова не по правилам :-)

Но хотелось бы сделать пару комментариев.
Во-первых, это надо не знать даже азов санскрита, чтобы применить к существу с ником "Девидаси" слово "этот". Я - "эта" :-)
Во-вторых, если кто-то считает, что адрес человека должен являться достоянием общественности, то это проблемы этого кого-то. Кричать на весь форум улицу и номер дома - бред, BhaktiGirl совершенно права. Вообще, местонахождение названо с точностью до полукилометра :-), и пока кто-то реально в гости не соберется, не вижу причин, по которым подобный ответ можно назвать уклончивым...
А когда соберется кто-нибудь, пишите лично, действительно.

29

Девидаси написал(а):

Я - "эта" :-)

Вопрос то в чем...

На индия.ру это вы интересовались переездом в Варанаси?
Ник ведь одинаковый....   :rolleyes:

30

Я.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Приму в дар или недорого куплю...