Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Приму в дар или недорого куплю...


Приму в дар или недорого куплю...

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

BhaktiGirl написал(а):

Я прошу прощения за обсуждение "левых" тем на форуме. Просто думалось Варанаси... священный город шиваизма... Можно поговорить о нем...
Хорошо. Больше не буду.

32

Вот фото получше :-)

33

Да, BhaktiGirl, а может, мой сайт вы тоже в ссылки добавите? :-)

34

Конечно добавлю. Напомните мне через ЛС его адрес и я его внесу в списки.

35

Не могу! ЛС у меня вообще ни разу не получилось отправить. Да вообще-то адрес по ссылке "вебсайт" под аватаром отображается, может, этого достаточно?

36

Девидаси,
Я добавила ссылку на ваш сайт!

37

BhaktiGirl написал(а):

Девидаси,
Я добавила ссылку на ваш сайт!

А стоило ли?
Не все люди, назвавшиеся шиваитами, становятся чистыми и духовными....
Девидаси сразу присоединилась к потоку оскорблений, льющихся в наш адрес.

http://shivasangha.2bb.ru/viewtopic.php?id=1

38

Наезжала на меня, что я тут бизнес делаю, а сама взялась Гуру оскорблять... Я думала, она действительно помочь из Варанаси хочет...
Обидно :(

39

Шивананда, вы только на одном индийском форуме меня не преследуете. Видимо, туда вас не пускают. На остальных правила либеральнее :-)
Всем имеющим уши и глаза советую вчитаться в мои слова на всех форумах, какие угодно, и показать мне там оскорбления.
Мнения, что Кулу нельзя создать в таких условиях, а можно создать "общество любителей Господа Шивы", я придерживаюсь и придерживалась давно, и могу прямо всем это сказать, и не вижу ничего в этом плохого. Вон есть "Общество сознания Кришны", например.
ИМХО (строго ИМХО!) - да, не Кула, но тоже что-то, - что именно, отдельный вопрос.
Мнение свое сюда не писала на всеобщее обозрение, потому что ИМХО здесь найдется кому неправильно понять. Впрочем, как и вышло.
И еще рекомендую не обвинять меня в оскорблениях в адрес Шри Гоутама Бенерджи! Великие мастера усматривать оскорбленя, что оскорбительного я про него сказала? Что он живет в глухой индийской дыре? Так это правда! И что здесь такого? Я сама, если на то пошло, живу в захолустной индийской дыре с социальной точки зрения :-) В глухих деревеньках Индии много истинно знающих людей, более того, вообще-то такие люди гораздо чаще живут как раз в уединении и неизвестности.
Кто-нибудь может объяснить мне, в чем оскорбительность этих слов?
Все эти соображения я уже излагала на том форуме, где Шивананда так бдительно откопал вышеуказанную ссылку. Повторяю их здесь, чтобы мне ответил кто-нибудь на поставленный вопрос :-)
Что касается помощи, то если бы я даже пылала величайшим желанием ее оказать. - не могу, ибо она никому не нужна и за ней никто не обращается...
Вы, Кишори, сами, как и ИМХО многие иссконовские матаджи, склонны выдвигать необоснованные эмоциональные оскорбления в виде обвинений :-)
Если данное сообщение по тону выходит за пресловутые рамки, я извинюсь и покину форум, ибо по-другому не вижу возможности пресечь обвинения, которые нужно пресекать.
За добавление ссылки спасибо :-) удалить ее можете в любое время, я не обижусь :-)

40

Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: Я НЕ ИЗ ИСККОН, НЕ ИМЕЮ К НЕМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, НИКОГДА НЕ ИМЕЛА И ОЧЕНЬ ПРОШУ МЕНЯ С НИМ НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ. Так же, если можно, не употреблять по отношению ко мне слово "матаджи", ибо детей у меня нет и я еще не такая старая.
А слово "дыра" имеет негативную окраску. Лично мне оно не нравится.

41

Да, я и не знала, о таком поведении Девидаси :( ..я то на старый адрес форума не заглядываю..
Мне непонятны высказывания Девидаси о том что мы якобы считаем что "нам нечему учиться и мы круче всех"-где хоть раз мы такое заявляли??? Я вот например могу с уверенностью сказать- я еще много чего не знаю, и мне есть куда стремиться.
Легко рассуждать на темы "как создаюься общины" а вы попробуйте реально что то сделать... никто из таких осуждающих и пальцем не пошевелил для этого. Легко смотреть свысока на московских преданных из самой Индии...
Может быть действительно, создать Кулу в строгом понимании этого слова в современных условиях создать невозможно (даже кое-где и в самой Индии!) Но в любом случае, это не означает, что сообщество преданных не может существовать в иных формах и не основание для пренебрежительного отношения к этим преданным, которые как могут в нынешних условиях пытаются служить Господу Шиве.
Что поделать-условия жизни сейчас принципиально иные, нежели тысячу лет назад и с этим нужно считаться.
Даже если ИССКОН и не Кула в традиционном понимании (хотя не вижу почему), то огромное духовное влияние которое оно оказывает, трудно переоценить.
Насчет мероприятий-это вопрос времени. Мы ведь созданы совсем недавно.
Девидаси
Останетесь вы на форуме или нет-исключительно ваше дело, если вы решите нас покинуть, мы тоже это поймем.
Слово "дыра" действительно имеет негативную окраску и делаю вам в связи с ним предупреждение.

42

Я полностью согласна с Шиваприей. Общины бывают разных уровней, разной степени активности. "Шива-сангха" - реальная община, пусть новая и небольшая и еще не достаточно активная. Но медитации и встречи уже проводятся. ПОклонение Божеству организовано на высоком уровне. Все еще впереди!

43

Светослав-Змей написал(а):

И потом  лично для меня  река  Волга немение священнная река( я проводил обряд поклонения реке Волге и озеру Селегер по родноверческому уставу)...

а что за обряд такой можно поподробнее.

44

Только СОЗДАЙТЕ пожалуйста для этого ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ или через е-мейл, а то этот раздел у нас по Объявлениям сделан-получаются посты не в тему, что не есть хорошо для любого форума.

45

Durga_dev написал(а):

Предлагаю в качестве мурти использовать живого человека, например знакомую девушку. Наряжаете ее в Парвати и поклоняетесь сколько хотите.

девушки очень капризны и от такого почитания у них крышу сносит и они начинают   из себя мнить "я богиня" не меньше и дальнейшая практика становится проблематичной лучше уж почитать Богиню через естественные её символы  созданные ей же самой например череп прекрасный сивол Богини посмотрите на  аватар на у MazerChod вот вам прекрасный символ-образ Богини кроме того и материально это не дорого а красота неописуемая кстати кто знает как сделать алтарь богини с использованием черепов или таких алтарей не существует?


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Приму в дар или недорого куплю...