Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Супермиф "Буддизм" А.М. Тюрин


Супермиф "Буддизм" А.М. Тюрин

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

божества иволгинского дацана

арья баала

32

зеленая тара

33

зелёная тара и махакала

34

жамсаран

35

.

36

белая тара

Отредактировано Рудра (2007-08-26 22:58:18)

37

Рудра написал(а):

В Китае, кроме толстого веселого Будды, имеется, по меньшей мере, еще три Будды.

интересно зачем автора этой статьи понесло в юговосточную азию на толстых будд
посмотреть захотелось

Джйоти Джай написал(а):

Богов надо кормить.

хахаха

Джйоти Джай написал(а):

Исключением являются Камбоджа и Лаос, где Богов почти не кормят.

бедные боги лаоса нужно им наверно гуманитарную помошь послать совсем изголодались бедняги

Джйоти Джай написал(а):

Богов надо окуривать

хохохо

Shivananda написал(а):

И естественно, Богам надо строить красивые храмы, где им будет удобно жить, и принимать от людей почести и угощения.

что то автор в противоречия впал то богов голодом морят а то храмы им красивые подавай какие капризные эти лаосские боги прямо не угодишь им

Джйоти Джай написал(а):

описывающих канонизированный путь Гаутамы к просветлению.

во как а я и не знал дурак оказывается по благословению патриарха всея руси
царевич гаутама достиг полного просветления сущности
Джйоти Джай ты где такую весёлую статью нашел в сборнике православных сказок наверно

Джйоти Джай написал(а):

И зачем "кормить" статую Будды

и правда пусть он помрёт с голоду

Джйоти Джай написал(а):

Четвертая составляющая религии стран ЮВА и Китая видна фрагментарно. Ее проявления напоминают о христианстве. Это те же серии картин, аналогичные картинам из жизни христианских святых, восковые свечи, приспособления для пожертвования денег, обрызгивание водой при благословении (это я наблюдал в вышеописанном старом храме в Таиланде, причем кисточки для обрызгивания почти такие же, как в православных храмах), колокола, монастыри, богослужения, храмы. Часто над головами Будд, младших богов и святых имеются нимбы. Сюда же можно отнести и встреченные мной в Китае наглядные представления об аде, почти идентичные христианским.

особенно напоминает о христианстве конечно же
приспособления для пожертвования денег
Джйоти Джай ты наверно хочешь что бы я со смеху умер

приспособление для пожертвования денег- никто не знает что это за преспособление такое и в каком магазине продаётся я бы себе такое купил даже несколько штук сразу мало ли - пригодиться в хозяйстве вещь нужная -стал бы деньги себе приспособлять глядишь и скопил бы на храм Богини Матери и Господу Шиве
а то в лаосе их не кормят хоть бы мы их кормили ай ай ай бедные боги лаоса меня прямо слеза пробила жалко богов -люди помогите чем можете богам лаоса

Джйоти Джай написал(а):

- взвешивание хороших и плохих деяний людей, и муки тех, у кого вторых больше, чем первых. Г

так и не понял кто второй а кто первый и зачем они там в лаосе муку взвешивают
пироги что ли из муки пекут а потом наверно этими пирогами  кормят толстого  будду какой нехороший  противный и жадный толстый будда хоть бы поделился пирогами с богами лаоса

Джйоти Джай написал(а):

и проделывают с ними другие нехорошие вещи.

да у них в лаосе там одни извращенцы  мало того что богов не кормят так они еще и  нехорошие вещи с ними проделывают

Джйоти Джай написал(а):

заставляют пить что-то явно нехорошее, бьют дубиной по голове, варят в котле. Им вытаскивают внутренности, выковыривают глаза.

не вы как хотите а я в лаос не поеду не дай бог служители ада и сановники глаза начнут выковыривать-да что там у них такое в лаосе твориться надо ООН в известность поставить или бушу письмо написать пусть привинтивный удар по лаосу нанесёт

Джйоти Джай написал(а):

Обращает на себя внимание высокий профессионализм служителей ада.

ну хоть что то хорошее я уж думал там полный мрак

Джйоти Джай написал(а):

Можно пойти еще дальше

не дальше не надо хватит

38

Джйоти Джай написал(а):

Будда здесь отравился свининой и заболел.

да с голодухи и свинину есть станешь кудаж деваться

Джйоти Джай написал(а):

Женщины подойти близко к ступе не могут. Она огорожена невысоким заборчиком и им проход через калитки запрещен. Скорее всего, этот запрет обусловлен наличием на ступе эротических картинок. Стоя за забором, невозможно четко увидеть, что на них изображено.

не все таки они точно извращенцы

Джйоти Джай написал(а):

Король Таиланда не только подарил храмовому комплексу позолоченную статую Будды-Гаутамы, но и построил для нее храм. Но китайцы этот подарок не оценили. Статуе Будды-Гаутамы они не поклоняются, храм храмом не считают и продают в нем сувениры.

во оказывается не только лаосцы но и китайцы извращенцы тоже
короче люди не губите ваши души идите к нам в православную церковь

отдельное спасибо тебе Джйоти Джай за статью я себе жизни сегодня прибавил наверно лет на 10 давно я так не смеялся

39

Ками написал(а):

А буддизм близок к индуизму? Или они совсем разные и ничего общего не имеют?

и близок и далек всё зависит от вашего восприятия например буддизм и веданта практически одно и тоже про Ади Шанкарачарью говорили что он тайный буддист
к индуизму очень близок махаянский буддизм с их сонмом будд и бодхисатв у нас он представлен в бурятии и калмыкии а чистый буддизм каким он был во времена будды
известный как буддизм тхеравады распространен в юго восточной азии бирма лаос и на шри ланке единственное различие буддизма и веданты в том что он отрицает божественность бытия да и то это понятие относительно


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Супермиф "Буддизм" А.М. Тюрин