Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Непалец отрезал свою правую руку в дар индуисткой богине


Непалец отрезал свою правую руку в дар индуисткой богине

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

02 августа 2007

Индуистские боги продолжают собирать добровольные кровавые жертвы.

23-летний непалец Раджеш Таджпуриа отрезал свою правую руку, чтобы принести в жертву индуистской богине Кали.

Верующий принял столь радикальное решение после утренней молитвы. В настоящее время он находится в больнице, сообщила непальская газета "Annapurna Post".

Более 80% 26-миллионного населения Непала исповедуют индуизм. Они часто практикуют жертвоприношение животных, однако подобный случай произошел впервые.

По материалам: Седмица. Ру
(поповский сайт)

http://www.religare.ru/article44216.htm

Ну не впервые, конечно.....

2

Shivananda написал(а):

Ну не впервые, конечно.....

Что значит не впервый?!?!?! что там это часто происходит???? :-(

3

Джйоти Джай написал(а):

Что значит не впервый?!?!?! что там это часто происходит???? :-(

у НИХ(попов) часто присходит вспомните средневековую инквизицию по подсчетам 
ИМИ было убито людей больше чем погибло при великой отечественной войне а там порядка 20 миллионов погибло это по самым скромным подсчетам считай весь непал положили.

4

Джйоти Джай написал(а):

Что значит не впервый?!?!?! что там это часто происходит???? :-(

Иногда кого-то убивают, в основном, в целях черной магии, иногда люди сами себя приносят в жертву Богине. за примерами людям далеко ходить не надо, в пуранах описано много таких случаев.

Почти всё население Индии влачит нищенское существование, люди безграмотны и омрачены суевериями. В таких условиях удивляться подобным редким инцидентам не приходится.

5

Я думаю, то, что произошло, касается только этого человека и Кали Ма.

6

vogue написал(а):

Я думаю, то, что произошло, касается только этого человека и Кали Ма.

Мы последователи той же религии, что и он. Мы поклоняемся той же Богине.
Т.о. мотивы его поступков нам не могут быть безразличны.

Кроме того, духовные люди сочувственно относятся ко всем живым существам.

7

Против сочувствия ничего имею, разумеется. Имею чего против судачества и западного стремления "осветить события во всей полноте".

Взрослый..ну или во всяком случае, совершеннолетний человек. Захотел и отрезал себе руку. До тех пор, пока он отрезает исключительно вои собственные части тела, не стоит о нем беспокоиться)

тем более что о причинах его поступка так ничего и не сказано.
Может, он решил отрезать себе руку, чтобы укрепить дух и научиться бороться с трудностями (ну как пример). Или чтобы лишь себя возможности нормально работать и получать достаточно денег и тем самым подняться на иной уровень смирения и терпения. Да можно сотню гипотез составить! А может, ему просто взбрело отрезать себе руку, а подарить ее Ма он решил уже постфактум. Мы же не узнаем правды.

8

vogue написал(а):

Да можно сотню гипотез составить!

может это вообще выдумки христиан источник сомнителен у них фантазия богатая(даже черечур) вы почитайте полное издание житий их святых
там их наверно миллион не меньше даже за всю историю индуизма
богатую на святых даже если туда ещё включить и все богов индуизма
всё равно не наберется такое количество а когда у них спрашиваешь
вот сколько у вас святых скажите а сейчас есть какой нибудь ныне живущий святой они отвечают нет есть только опытные люди а вот практически годом раньше у них оказывается было их целое сонмище я думаю они скоро каждого умершего члена их общины будут причислять к лику святых надо только им денег пожертвовать побольше а так в принципе можно реально договориться

9

У меня складывается оущение, что такое неприятние христиан имеет какие-то личные корни :D
Оставим вопрос о том, что индусы Христа считают одной из манифестаций Вишну (конкретный "ранг" меняется в зависимости от учения: для нас он, например, Гуру и святой); оставим вопрос о том, что ненавидеть - это вообще как-то не очень "по-индуистски", тем более если эта ненависть направлена против Бога...но задумайтесь - ведь индусы точно также мочат мусульман и христиан, забывая и про ахимсу, и про что угодно еще! И количество ныне живущих индуистских святых (а далеко не все из них могут именоваться так без кавычек) намного превышает количество таковых в христианстве! Не говоря уже про канонический сонм!
Но даже если оставить все эти теоретические построения - откуда столько ненависти? Как можно любить правую руку и при этом ненавидеть левую?
Om Jesu Christi Namah, cловом. Я не тешу себя надеждой, что мои слова заставят хоть кого-то задуматься, но, по крайней мере, я высказалась.

10

vogue написал(а):

Но даже если оставить все эти теоретические построения - откуда столько ненависти?

читал о каком то почитатале Шивы которого звали Колокольчикоухий он был очень ревностным почитателем Господа Шивы а имена других богов даже и слышать не хотел с этой целью он и колокольчики себе в уши вставил что бы не слышать как воспевают другие имена кроме сладкозвучного имени Шива
так вот однажды Шива явился ему в форме где Он наполовину Шива а наполовину Вишну дабы доказать что Вишну и Шива один и тот же Брахман но колокольчикоухий
в своей ревности совершая подношение благовоний заткнул нодрю Вишну что бы лишь любимый им Шива смог насладиться предложенным ароматом
хотя эту историю вы и без меня я думаю знаете
а насчет ненависти в моём случае это скорее всего недостаток в развитии сознания
честно скажу не знаю откуда это во мне но когда я приближаюсь или захожу в христианский храм ненависть захлестывает меня я готов разрушать и разрушить до основания все христианские твердыни
а насчет причины ненависти  могу сказать в чем
причина Он(Христос Вишну) Бог поддержания  он поддерживает существование этого мира
в моём восприятии жизнь(мир) есть страдание поддержание мира есть поддержание
джив в состоянии страдания т.е. он поддерживает агонию и мучения джив
Господь же Шива -Бог разрушитель разрушая миры он тем самым освобождает дживы от мучений поэтому я испытываю благоговение перед Господом Шивой как освободителем из рабства мучений Майи он избавит нас всех от страданий этого мира и дарует блаженство Брахмана да и уж поскорей бы
Разрушай же Великий Разрушитель не оставь камня на камне от этого мира пут майи
да станем мы твоей милостью полностью свободны от иллюзии этого мира
Поклонение тебе!
ДЖАЯ ШИВА!

11

Дживы, облеченные в тела, сами обрекают себя на страдания. А могут и не обрекать. Махешвара столь милостив, что даровал своим ничтожным детям свободу воли. И дав способность к различению, он не принуждает ей пользоваться...
Насчет христаанства знакомая история. У меня было нечто подобное, только в гораздо более мягкой форме и прошло почти моментально. Поначалу была какая-то ехидная радость, когда я очередной раз находила для себя превосходство индуизма над христианством, но, к счастью, осознание того, что Бог есть Бог вне зависимости от того, каким именем его называют, никогда меня не покидало, и сейчас меня гораздо больше занимают свои собственные недостатки, чем недостатки других людей или тем более других религий...идея, в общем-то, элементарна - кто я, чтобы судить?

12

vogue написал(а):

Om Jesu Christi Namah, cловом. Я не тешу себя надеждой, что мои слова заставят хоть кого-то задуматься, но, по крайней мере, я высказалась.

откуда такая мантра

13

http://shantivanam.info
сайт, посвященный ашраму Пресвятой Троицы в Индии (Сатчитананда-ашрам).

Отредактировано vogue (2007-09-02 14:10:30)

14

vogue написал(а):

http://shantivanam.info
сайт, посвященный ашраму Пресвятой Троицы в Индии (Сатчитананда-ашрам).

да почитал там ещё ссылочка есть на сайт исихазм создалось такое впечатление что на этих сайтах собрались всё шизофреники всея руси склоные к словоблудству и паранаидальному бреду у меня только голова разболелась что со мной происходит после чтения любой литературы християнской я думаю что моя головная боль обусловлена бредом ими написанным а они говорят что это бесы во мне
вот интересно  в ком бесы во мне или в них?

15

бесы, не бесы..обычная реакция отторжения)


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Непалец отрезал свою правую руку в дар индуисткой богине