Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Cвободное мнение.


Cвободное мнение.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ом намо нараяна!!! как говорится при приветствии в внашей акаре.   Конечно всё, друзья, это очень и очень мило  чем вы все тут занимаетесь, но мне некоторые из вас кажутся мне сатанистами, пардон за пошлость, и вурдалаками сами как они есть, если кто вообще понимает мой ЮМОР, но тем не менее, не покидает чувство, что  некоторые из вас приспешники совсем иной Религии, возможно религии не похожей на  святую дхарму, тяготеющей к псевдо готическим кладбищенским "святыням" с длитнным некрологом выцарапанным на бледной коже.  Когда на духовный форум заходят серьёзные люди, неофиты и беременные женщины, то первые  понимают недостаточность интнллекта людей в возвышенный век КАЛИ ЮГИ (Джай Ма), вторые испытывают неподдельный интерес, но имеют все шансы присягнуть не тем иерархиям, а третьи   вообще повреждают здоровье,  не успевая убрать от своего лица картины  вывернутого наизнанку новорожденного урода без головного мозга стоящую выше картину вытащенных из различных утроб  существ  жестоко наказанных или награждённых  истым  непередаваемым уродством плюс вывороченные кишки. На духовном форуме поощряется глумление над больью и смертью, хотя все мы признаём что смерти нет и быть не может тем не менее  виды раскуроченных тел всех  заинтересовали и все посмаковали собственную                   "    непривязанность "  так держать ,  особый "респект " администраторам и главнокомандующим ,  держите. На Кришна ру за такими как рудра неотложку бы вызвали. Нет ну представьте на одном духовном форуме такие картины  увидеть было бы нонценс, ну кто бы додумался, а на Шивасанге групповая смакуха свежатины.

Отредактировано А.Гири (2007-09-09 23:13:48)

2

Ом намо Нараяна. Да-да.
Забавное сообщение. Автор, кажется, вайшнав? Интересно было бы узнать, что он имеет в виду под сатанизмом. Насколько я знаю, вайшнавизм Сатану не предусматривает. Кого вы подразумеваете под Сатаной?
Да, про "серьезных людей" - смерть от скромности вам явно не грозит...

А.Гири написал(а):

не успевая убрать от своего лица картины

Ну-ну. Предполагается, что упомянутые беременные женщины открывали тему "САТАНИЗМ", ожидая увидеть там Кришну и Радху?
Впрочем, ваш пост подтверждает, что все зло - в собственном уме :-) Посмотрите, как вы назвали это:

А.Гири написал(а):

глумление над больью и смертью

А.Гири написал(а):

смакуха свежатины

Заметьте, никто ничего такого не писал. Никто, кроме вас, так эти фотографии не воспринял. Это ваши выводы. Из чего я заключаю, что как раз ВЫ склонны видеть в смерти "глумление и смакуху".
Эти же фотографии не что иное, как объекты для медитации, ибо они лучше чего бы то ни было напоминают манасу и телу об их неминуемой смертности. На уровне рефлексов, так сказать. Именно поэтому многим, не приемлющим Смерть, неприятно и страшно, даже отвратительно и непристойно (в зависимости от их личного восприятия Смерти) смотреть на подобное.

А.Гири написал(а):

все мы признаём что смерти нет и быть не может

Вот как, а что же Кришна в БГ заявлял, что приходит в облике жестокой Смерти? Вы утверждаете, что Его нет? :-)
Да и вообще скажите это Ямараджу! :-) а здесь мозг пудрить не надо! :-))

3

Как нестранно, согласен с обоими постингами!

Хотя в постинге под авторством "А.Гири",чувствуется  излишняя, эмоцианальность и несдерженность.
Трезвее дужно быть и взрослее, а непотакать , своим страстям и страхам!

Тем не мение Настоятельно прошу Администритора форума, еще раз расмотреть мое предложение, поместить тему:"Сатанизм" в закрытый раздел,назвать его к примеру"Агхора" и давать туда доступ только по личной просьбе, форумчан!!!
Это  оградит форум , от ненормальной реакции, людей духовно и интеллектуально незрелых,да и просто нервнобольных....

4

А.Гири написал(а):

но мне некоторые из вас кажутся мне сатанистами, пардон за пошлость, и вурдалаками сами как они есть,

тебе ничего не кажется так оно и есть я страшный и ужастный сатанист  ем на обед маленьких детей и пью кровь девственниц
ты сам случайно не из РПЦ будеш я практически есть воплощение всех ужасов РПЦ  тебе наверное так и хочется развести костерок да и спалить под
ангельское пение этого ужастного сатаниста дерзнувшего показать жизнь в её ужасном аспекте
тем не менее ЖИЗНЬ  многогранна ОНА не является чьей либо служанкой
или наложницей для удовлетворения чувств

А.Гири написал(а):

Нет ну представьте на одном духовном форуме такие картины  увидеть было бы нонценс,

у вас странные представления о духовности и неправильное восприятие мира  всё есть Брахман а не только то что услаждает ваши чувства

Отредактировано Рудра (2007-09-11 02:07:25)

5

Шактананда написал(а):

Эти же фотографии не что иное, как объекты для медитации, ибо они лучше чего бы то ни было напоминают манасу и телу об их неминуемой смертности. На уровне рефлексов, так сказать.

Истину глаголеш именно за этим я этот материал и выложил

Шактананда написал(а):

Из чего я заключаю, что как раз ВЫ склонны видеть в смерти "глумление и смакуху".

Шактананда
вот нам и ещё одно подтверждение того что люди вообще не понимают что такое смерть в их восприятии это что ужасное короче- Дбяквол чур тебя чур

6

Джйоти Джай написал(а):

поместить тему:"Сатанизм" в закрытый раздел,назвать его к примеру"Агхора" и давать туда доступ только по личной просьбе, форумчан!!!
Это  оградит форум , от ненормальной реакции, людей духовно и интеллектуально незрелых,да и просто нервнобольных....

поддерживаю ваше мнение
не будем шокировать людей хотя Будда увидев мертвое тело встал на путь пробуждения  достиг полного просветления сущности и освобождения от цепи сансары
но очевидно это относится лишь к еденицам

Отредактировано Рудра (2007-09-10 08:18:14)

7

А.Гири написал(а):

На Кришна ру за такими как рудра неотложку бы вызвали.

Главные недостатки вайшнавачары: нежелание принять “теневые” стороны Божественной Реальности (гневные и ужасные формы) и ограничение Ее лишь саттвическими проявлениями; “саттвическая” преданность становится не только достижением, но и препятствием на пути к более высоким стадиям духовного опыта, превосходящим собой все материальные качества (гуны), в т.ч. и саттву (благость); бхакти носит обычно поверхностный и сентиментальный характер; сохраняется ощущение двойственности; несмотря на свою преданность, бхакта оказывается не в состоянии распознать собственную божественность и сам ограничивает себя рамками пашу-бхавы; недооценивается практика йоги и медитации; чрезмерная надежда на Божественного Спасителя и личная пассивность. Фактически для вайшнавачары характерен дуализм (двайта).

8

Хахахахахахаха а с чего вы взяли что я вайшнав. ну до чего же вы все смешные и так сразу остро сраегировали на чьё то свободное высказывание... я счастлива за вас что вы все крутые агхори, всем вам  успехов в тантрическом  пути. Не увлекайтесь только своим невежеством,  относительно вайшнавов, вы конечно во многом если не во всем их превосходите,  неведая страха и отвращения,  любя бога и думая о себе как о почти все реализовавших в этой вселенной. Но пока ваша гордыня и заносчивость определяет ваш путь, ваше восприятие, вы просто спекулируете тем что  дал вам Господь Шива Махадэва.  Я Алакананда  Гири из Нагов и не  советую  неофитам провокационно себя вести.  Вы несвободны увы в суждении. Так как  и я это переживала. Вас достало  прохристианское поведение нашей нации  , вайшнавачара,  пассивность,( это  когда не любят смотреть на трупы) ( бугагага),  . Я ващето   на трупы всю зиму до самого апреля с балкона медитировала, на смашане обычно перед сном прогуливалась и с местными, каких вы сами бы напугалися до визгу  перетерала на некоторые темы.  Просто  я не про гуны тут с вами и ачары  базарить захотела а про то что  ешьте вы их дома   как хотите хоть с перцем, но  не надо повторяю НЕНАДО мне говорить в какую сторону у меня неправильное мировосприятие или по то что я кому то мозги парю или как вы там выразились. Вы не знаете  ещё что такое жестокость и не дай бог вам её испытать. а со мной   не советую говорить на повышенных тонах,  не знаете кто  перед вами, не  брызгайте слюной.
     Да и ещё...  я про сатанизм тему не начинала и вы меня теперь спрашиваете кто такой сатана, ну не  смех? я в сатану не верую это ваши галлюцинации а не мои.   Но кроме придирок к словам  к сожалению  базар неконструктивный,  новый раздел Агхора вам конечно поможет, а лучше поезжайте  на Гангу. Совершите омовение.  А то пар из ушей щас пойдёт.
           не прощаюсь. А. Гири.

Отредактировано А.Гири (2007-09-10 13:47:17)

9

Три раза ха-ха-ха.
Девушка, выдохните и воспринимайте реальность, а не то, что вы вместо нее представляете. Пока еще остро никто не реагировал. А вам бы это польстило, да? :-)
Логикой, увы, не владеете... или ума понять не хватает... я спросил вас, кого вы подразумеваете под Сатаной, когда называете человека сатанистом.
А провокационно себя ведете как раз вы, Алакананда Гири. "Из нагов", очень скромно. А все, кроме вас, неофиты, да? :-)
А вы пальцы, пальцы поменьше гните. Я и сам в Варанаси жил. А по количеству тел и неприкрытой обнаженности смерти шмашану не уступает любой городской морг.
"Вы не знаете жестокости", угу... это кто же из нас не по сути базарит?
Вы медитировали на трупы?? ну надо же... скажите, а возлюбленные у вас на руках никогда не умирали? на их трупы вы не медитировали?? мне вот доводилось, и что?

10

да ничего  Шактананда относительно вас ничего .  Хватит и вам гнуть из себя.  Заносчивые  неофиты это  большинство на форуме . Смиритесь.   я ничего не доказываю и ничего не  заявляю. я вчера заявила моё свободное мнение  суждение, взгляд,  это право любого. я  вижу что для форумчан важно и что нет.  Драть друг другу очко и мыть кости это  завсегда. Дэвидаси  была всегда выше ваших пререканий,  но смачные куски  всегда охота  ппожевать.  Незрело всё здесь у вас относительно задач и целей вашего форума. Кто перетаскал больше  мяса на руках тот и круче. не приведи господь. хотя к вам Шактананда тоже:  я могу выражать то что  вижу и реагирую как я хочу, я не провоцирую вас следить за этим, вам самому  хочется  " подискутировать" в духе кто козлы мы козлы дв сами вы козлы.  Мне нет.  Агрессия и непринятие  других это незрелость бессилие и страх. Сами вы хоть зачем  говорите всё это? Начните лучше новую тему  про что то о боге или про варанами или о  мантрах.  Спокойнее надо всё воспринимать.  Ложняк у всех есть и у всех выпячивается. Удивили.

11

Другое дело. Этот постинг спокоен и неагрессивен, поэтому отвечаю спокойно и неагрессивно :-)
В чем-то я с вами согласен. Аудитория любит "хлеб и зрелища". Что поделать. Вы сами не чужды агрессии и апломба, по крайней мере с первом вашем постинге с этой теме :-) я также :-) Вот и давайте не будем о козлах.
Кстати, насчет Девидаси. Хотелось бы узнать, за что, собственно, ее забанили?
А то я как-то не знаю насчет начала новых тем о Боге или мантрах. А то здесь, на этом форуме, будешь, как она, много выступать - забанят :-)

Отредактировано Шактананда (2007-09-10 14:30:44)

12

Да совсем  уж недавно еще читала  на форуме с её участием.  Не знаю за что.

13

Она мне говорила, что и посты ее редактировали и что сама она никуда не собиралась. Интересно было бы узнать об этом у администратора :-)

14

В Бенаресе сейчас хорошо.  Сказачно хорошо. Сезон начинается.

Отредактировано А.Гири (2007-09-10 14:55:29)

15

Да, замечательно, я второй месяц здесь. Жара потихоньку спадает, и становится хорошо :-)

16

А.Гири написал(а):

Не увлекайтесь только своим невежеством,  относительно вайшнавов, вы конечно во многом если не во всем их превосходите,  неведая страха и отвращения,  любя бога и думая о себе как о почти все реализовавших в этой вселенной.

насчет невежества с вами согласен а насчет реализации я далёк от неё

17

А.Гири написал(а):

. Вы не знаете  ещё что такое жестокость и не дай бог вам её испытать.

я думаю что знаю

18

А.Гири написал(а):

а со мной   не советую говорить на повышенных тонах,  не знаете кто  перед вами, не  брызгайте слюной.

здесь каждый свободен выражать своё мнение
а свой гнев мне действительно следует контролировать

19

А.Гири написал(а):

я про сатанизм тему не начинала и вы меня теперь спрашиваете кто такой сатана,

я вас не спрашивал кто такой сатана это вы выдумываете

А.Гири написал(а):

я в сатану не верую

ваше право

А.Гири написал(а):

это ваши галлюцинации а не мои.

галюцинаций не бывает как недавно доказали ученые почитайте на эту тему что нибудь
существуют с научной точки зрения только феноменальные явления (это такие явления факт существования которых наука признаёт но природу этого явления объяснить не может
и оптически искаженноё восприятие того или иного объекта

А.Гири написал(а):

20

Рудра написал(а):

галюцинаций не бывает как недавно доказали ученые почитайте на эту тему что нибудь
существуют с научной точки зрения только феноменальные явления (это такие явления факт существования которых наука признаёт но природу этого явления объяснить не может
и оптически искаженноё восприятие того или иного объекта

хоть и получится оффтопик, но не могу не сказать: галлюцинации - это восприятие именно что НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО или НЕНАЛИЧЕСТВУЮЩЕГО объекта. Искаженное восприятие реальных объектов - это иллюзии.

21

vogue написал(а):

галлюцинации - это восприятие именно что НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО или НЕНАЛИЧЕСТВУЮЩЕГО объекта.

почему не существующего очень даже существующего наверно правильней сказать тонкоматериального когда ум в силу тех или иных причин именно УМ а не физические глаза становиться способным воспринимать тонкоматериальные обьекты при том не только "видеть " но и "слышать" но такое "видение" и "слышание" происходит из восприятия объекта напрямую умом минуя физические органы восприятия у обычных людей я имею ввиду у тех кто не практикует концентрации а именно ими обусловливается способность ума напрямую без физических органов воспринимать тонкие объекты такие видения происходят после принятия чрезмерной дозы алкоголя или наркотиков я знал одного алкоголика который видел как он их называл" чертей"
он достаточно подробно мне описывал эти сущности и их деятельность притом он не считал что это галлюцинацией а воспринимал их как реальных существ

22

Согласен с модератором. Следует создать специальный раздел с указанием: истеричкам просьба не смотреть.

23

Рудра написал(а):

он не считал что это галлюцинацией а воспринимал их как реальных существ

вот именно поэтому они называются галлюцинациями. Те случаи, когда человек отдает себе отчет в том, что того, что он видит, сейчас нет, называются псевдогаллюцинациями.
И просьба заметить - они не всегда касаются тонкого мира. Это может быть видение кого угодно и чего угодно. Кстати, даже в одной комнате галлюцинирующие никогда не видят одного и того же, так что не стоит излишне это мистифицировать.

24

vogue написал(а):

когда человек отдает себе отчет в том, что того, что он видит, сейчас нет,

позвольте с вами не согласится
как можно видеть то чего нет
вы вдумайтесь в это выражение  "видеть то чего нет"
как может быть восприятие объекта если его(объекта) нет
значит или объект существует(не обязательно на грубом физическом плане)
или это оптически искаженное восприятие  физического обьекта(что то вроде двоения в глазах)

vogue написал(а):

Кстати, даже в одной комнате галлюцинирующие никогда не видят одного и того же,

всё таки галлюцинаций не существует
у вас когда нибудь были "галлюцинации"
как вы это явление наываете








vogue написал(а):

так что не стоит излишне это мистифицировать.

я ничего не мистифицировал просто привел пример из опыта своего общения с человеком который благодаря чрезмерному употреблению алкоголя стал способен воспринимать астральные объеты(конечно можно назвать это галлюцинациями или как либо ещё)

Отредактировано Рудра (2007-09-14 08:14:05)

25

Рудра написал(а):
Рудра написал(а):

вы вдумайтесь в это выражение  "видеть то чего нет"
как может быть восприятие объекта если его(объекта) нет

вот поэтому это и есть область психиатрии, к которой я имею если не непосредственное, то весьма и весьма близкое отношение. Повторюсь - видят же не всегда тонкоматериальные сущности! Например, самый простой тест на галлюцинирование - протягиваешь человеку телефонную трубку (отключенную) и говоришь, что ему звонит мама, и он начинает "разговаривать с мамой", даже если мама сидит в этом же помещении и не звонит никуда. А скажешь, что звонят, допустим, из поликлиники, приглашают на диспанцеризацию - будет "беседовать" с "врачом в регистратуре". Вообще слуховые галлюцинации первичны. Зрительных может не возникать вовсе. А про другие случаи я уже сказала: искажение реально существующих объектов - иллюзия, осознание того, что ты видишь "что-то не то" - псевдогаллюцинация. Почитайте любой учебник по психиатрии.
Я не отрицаю того, что иногда то, что называется болезнью, является контактом с тонким миром. Но чаще банан означает именно банан, как говорится в том анекдоте.

26

vogue написал(а):

Например, самый простой тест на галлюцинирование - протягиваешь человеку телефонную трубку (отключенную) и говоришь, что ему звонит мама, и он начинает "разговаривать с мамой",

это уже не тест на" галлюцинирование" а внушение(гипноз)

27

vogue написал(а):

Почитайте любой учебник по психиатрии.

не советую особо увлекаться чтением подобной литературы
в современной психиатрии нет точного определения нормы и отклонения и если  углубиться в эту тему то не один психиатр не даст вам точного определения что является нормой а что отклонением что является галлюцинацией а что псевдогаллюцинацией
современная психиатрия сомнительное явление
например фрейд один из так сказать столпов психиатрии был шизофренником

Отредактировано Рудра (2007-09-16 07:47:01)

28

Рудра написал(а):

не советую особо увлекаться чтением подобной литературы
в современной психиатрии нет точного определения нормы и отклонения и если  углубиться в эту тему то не один психиатр не даст вам точного определения что является нормой а что отклонением что

Вообще трудно выносить человеку псих. диагноз по каким то отдельным, вырванным из контекста моментам. Конечно удобно заклеймить оппонента ненормальным, только вот примитивизм такого подхода очевиден.

29

А.Гири написал(а):

На Кришна ру за такими как рудра неотложку бы вызвали. Нет ну представьте на одном духовном форуме такие картины  увидеть было бы нонценс, ну кто бы додумался, а на Шивасанге групповая смакуха свежатины.

Если этих картин немного-так, для обзора и признания и такой стороны жизни-то это вполне оправданно. Ведь даже про Господа Шиву(не говоря уже о Его Супруге Шримати Кали) говорится что Он нередко танцует на кладбищах и местах сожжения трупов вместе с обитающими там духами. Так что же теперь стыдливо вырезать цензурой такие места в священных текстах?? мы вовсе не смакуем это-те кто помимо таких картинок на нашем форуме больше ничего не видит, не видит сотно других вполне позитивных тем-просто обладает крайне узким избирательным видением, затуманенным Майей по самое некуда и такого человека ну просто жаль. Он еще столько не понимает..

Шактананда написал(а):

А.Гири написал:
все мы признаём что смерти нет и быть не может

Смерти нет в том смысле, что жизнь нашей души продолжается и после нее. Можно говорить о смерти только как о разрушении физической оболочки(что никто не отрицает).но говорить о смерти как об окончательной гибели всего человека никак нельзя. Поэтому в этом смысле ее нет, для нашей души(которая намного ценннее и главнее тела) ее нет. Так что это не противоречие и Ямараджа, я думаю, это прекрасно понимает :D  :lol:

Шактананда написал(а):

А то здесь, на этом форуме, будешь, как она, много выступать - забанят :-)

Забанили ее за явно неуважительный и резкий тон по отношению к другим участникам. И это нормальная практика. На том же Кришна.ру сделали бы то же и еще быстрее. Кстати, вы заметили что у них почти нет каких либо напряженных споров относительно культа или филосовских вопросов? Думаете это потому что туда заходят исключительно саттвически настроенные люди?-Да нет, просто хорошо работают модераторы :)  :)
Так что если вы будете "выступать" в вежливой и спокойной манере, без единственного эгоистического желания доказать свое превосходство над остальными, никаких претензий и нареканий к вам не будет.

30

удачного самопознания.

Отредактировано А.Гири (2007-09-16 19:51:38)


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » Cвободное мнение.