Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Культ Богини-Матери » Шактистский рай


Шактистский рай

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Деви гите или в Деви Махатмье я уж сейчас не помню Богиня говорит о том что почитающий Её воплотится в Её раю Манидвипа в форме Богини и его будут почитать Боги.Возник такой вопрос а что вообще означает это слово «Манидвипа»и каково устройство этого рая.Ухристиан например рай состоит из семи небес где христиане воплощаются в зависимости от своих заслуг на первом небе воплощаются миряне а на седьмом подвижники вроде Серафима Саровского.и их рай как они утверждают вечен.Насчет вечности их рая это конечно бред они все там в своём христианстве больные на голову. У вишнуитов рай состоит из множества  так же почему то вечных духовных планет  где они воплощаются в форме Вишну и наслаждаются плодами своей кармы Меня интересует следующее В буддизме махаяны есть так называемая Чистая земля Будды Амитабхи.Этот Будда очень милостив тот кто в течении всей своей жизни просто повторяет Его имя или Его мантру воплощаются в его раю(Чистой земле)Притом достаточно просто повторять Его имя и больше никакой садханы не надо.Хоть ты всю жизнь убивал брахманов ел их мясо или продавал  и сажал детей на героин в общем нарушал все мыслимые и немыслимые запреты но повторял Его имя ты не попадешь в ад а по его милости воплотишся в Чистой земле.В Его раю нет страданий и  прекрасные условия жизни там нет даже насекомых вроде комаров и т.п.Попав в Его рай у тебя к есть возможность продолжить своё духовное развитие в очень благоприятных условиях.Такое рождение называется невозвращением ибо родившийся там больше не воплощаяется так как попав туда он при помощи самого Будды Амитабхи или при помощи населяющих Его рай Будд и Бодхисаттв достигает полного просветления сущности освобождения от страданий и колеса сансары.В связи с этим у меня ещё один вопрос у воплотившегося  по милости Богини на Манидвипе будет ли возможность дальнейшего духовного развития  достижения полного просветления сущности освобождения от страданий и выхода из круга сансары под руководством самой Богини или населяющих Её рай просветлённых мудрецов?Или когда закончится накопленная благая карма  опять последует очередное воплощение на земле?

2

Думаю, эта тема явно недостаточно отражена в традиционных индуистских шактистских писаниях.
Может быть Богиня благословит Вас на создание такого произведения...

3

Shivananda написал(а):

Думаю, эта тема явно недостаточно отражена в традиционных индуистских шактистских писаниях.

жаль что не отражена достаточно важный вопрос

Shivananda написал(а):

Может быть Богиня благословит Вас на создание такого произведения...

Ну если только сама Богиня благословит а так куда уж мне убогому я санскрита не знаю да и по русски то с  ошибками пишу не мой уровень

4

интересная тема...........
думаю, зависит от личного общения с Матерью.
если в "раю" (как-то не люблю этот термин) поклоняющийся воплотится в образе Богини..... то просветление.... запросто.


Вы здесь » Шива-Сангха » Культ Богини-Матери » Шактистский рай