Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Нужен ли нам блог?


Нужен ли нам блог?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу обратиться ко всем преданным с вопросом.
Как вы считаете-нужен ли нашей общине блог на ЖЖ, Мейл.ру или подобном сервере?
Лично мое отношение к блогам не слишком позитивное-на мой взгляд информация там подается весьма хаотично, бессистемно, навигация и поиск не удобны.
Предлагаю устроить что то вроде опроса-голосования. Сначала пишите как вы считаете-"Нужен" \"Не нужен"(или "Да"\"Нет"), потом если желаете выскажите ваши аргументы в пользу той или иной позиции, все плюсы и минусы.  Если большинство все же решит. что такой блог нам нужен, то как он по вашему должен выглядеть? какую информацию, помимо той что у нас на сайте и форуме мы можем там размещать? Нужно ли нам дублировать сайт и форум таким образом?
В общем, есть повод для обсуждения;)

2

Обязательно нужен!

Вернее, блог это нечто личное, а нужно сообщество, объединяющее всех. Из наших общих знакомых многие ведут блоги, но подходящего сообщества пока нет. Блог дает больше удобств для работы с фото и т.п.

Идея в том, что один человек не может сравниться с группой людей в количестве генерируемого контента  :blush:

Что касается недостатков, упомянутых BhaktiGirl, то они характерны для всего WEB 2.0

3

BhaktiGirl написал(а):

Как вы считаете-нужен ли нашей общине блог на ЖЖ, Мейл.ру или подобном сервере?Лично мое отношение к блогам не слишком позитивное-на мой взгляд информация там подается весьма хаотично, бессистемно, навигация и поиск не удобны.

Конечно нужен- чем больше информации о Шиве и Шакти тем лучше

4

Все это так, но не приведет ли это к простому дублированию информации?? может в таком случае просто давать как можно больше везде ссылок на наш сайт/ форум?

5

Мне кажется, что пусть дублируется. Что в этом плохого?  :)

6

Плохого конечно ничего нет, но мне думается что не лучше ли собирать всю инфу в одном месте, где ее будет удобнее располагать и систематизировать...

Хорошо, я подумаю всерьез над идеей блога. а где по вашему лучше заводить блог? в смысле на каком ресурсе-ЖЖ, Мейл, дневники.ру и.т.д? я могу завести максимум один-мне просто не хватит времени на сайт, форум да еще и несколько блогов...

7

блог неудобно модерировать - там будет спам, а то и скандалы начнуться, помню читал какой-то шиваистский ливджорнал - там такие разборки с руганью, что-то насчет Тантра Сангхи и т.п. дурацки все это смотрелось...  форума по моему достаточно, иначе просто внимание распылятся будет

8

Намасте. Хотелбы предложить Вам вести Блог на этом ресурсе Лайвинтернет По многим причинам хочу порекомендовать, там и люди более демократичны и можно довольно гибко настроить сообщество в техническом плане, так что людям посещающим это сообщество будет удобно его читать. А по поводу модерации, очень легко там. Главное разобратся вначале и дальше всё будет отлично. Если что могу помочь, потому как у меня там есть свой блог.  :cool:

9

Спасибо, любая помощь-это очень хорошо))
С радостью поставим ссылку на блог и смело  можете рассчитывать на свободное предоставление любой необходимой информации как с сайта так и с форума..Джай Шива! Джай Кали!:))

10

BhaktiGirl
Я с радостью взялся бы за создание этого сообщества, только реально я даже не представляю что там писать, кроме как только что разве копировать разные тексты и делать объявления в этом сообществе. Было бы здорово если бы дали какие нибудь идеи) Что лучше туда писать и с чего начать знакомить там людей. Потому как Блогов подобного содержания много но насколько авторитетна размещаемая там информация находится под вопросом и нехотелосьбы создавать Сообщество подобное им.

11

Да вот в том то и весь вопрос-что нового может дать блог по сравнению с сайтом и форумом!
Общение? но с этой целью отлично справляется форум (по крайней мере как раз для этого он и предназначен). Информацию? но ведь все новое и так размещается на сайте, действительно, зачем дублировать? Кстати навигация и поиск на блогах гораздо менее удобны, данные расположены весьма хаотично и это сеьезный минус на мой взгляд..

12

BhaktiGirl Итого, пришли вообщем к выводу, что блог по сути не нужен. Я думаю, что те у кого есть свои личные блоги, могут сами в них помещать информацию о сайте и делать ссылки на статьи. Т.е. можно часть статьи поместить в блог и сделать ссылку далее, которая будет перенаправлять человека на этот форум или сайт. Тоже идея кстати:)

13

Согласна. Ссылки действительно можно размещать везде-чем больше. тем лучше. Тоже по сути проповедническая деятельность.:) А информация пусть лучше будет систематизированной в одном месте. Но если кто то очень захочет создать свой блог на тему  шиваизма, то как говорится, " флаг ему в руки")) просто лично я не вижу особой необходимости этим заниматься- мне хватает сайта и форума)


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Нужен ли нам блог?