Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Реальные встречи » Шиваиты в Казани


Шиваиты в Казани

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хари Ом!!! Джай Хара Хари!!! А кто-нибудь знает, есть ли преданные Господа Шивы в Казани???

2

Я, конечно не из Казани), но в ней иногда бываю и живу не так уж далеко))), в Ульяновске)...

3

да...Ульяновск-это близко! у нас тут есть шиваиты, последователи Саи Бабы.но они о себе широко не заявляют. Я к кришнаитам хожу в храм. так как храма Шивы нет у нас, а сам я бывший кришнаит )))

4

Роман написал(а):

да...Ульяновск-это близко! у нас тут есть шиваиты, последователи Саи Бабы.но они о себе широко не заявляют. Я к кришнаитам хожу в храм. так как храма Шивы нет у нас, а сам я бывший кришнаит )))

Ну), последователям Сатья Саи Бабы я отношусь нейтрально, а вот кришнаитов(МОСК) не люблю)... И что у кришнаитов в храме?

5

Воскрессные программы, киртаны и тд.

6

У меня в городе Шиваитов нет)))...

Отредактировано Kiryshe4ka (2008-08-06 00:47:56)

7

Да я тоже тут как десидент. Но все таки общение важно с себе подобными. Кришнаиты слишком фанатичны и если кто от их стада отбивается, то на него косо смотрят. Особенно, если этот кто-то в Рудракше )))

8

Ну, да, ну, да)))! Весело живёшь)...

9

ага! Пугаю вайшнавчиков своим внешним видом и барабаном. Так и говорят...шо. духов своим джамбеем опять пришел вызывать )))))

10

Роман написал(а):

Пугаю вайшнавчиков своим внешним видом и барабаном. Так и говорят...шо. духов своим джамбеем опять пришел вызывать )))))

Смелый вы человек однако! :-) И что еще непобили!?:-))

11

Ну почему обязательно отношения вайшнавов и шайвов должны оканчиваться мордобоем!??? О Махадева, мы наоборот, должны стремиться помогать друг други и содействовать, а не "пугать " и устраивать тут "местную Курукшетру":))) Остановитесь пока не поздно!!!! ОМ ШАНТИ! ШАНТИ! ШАНТИ!:))))))

12

Ну что вы. успокойтесь! Никто естественно никого не бьет и не хулит. Я просто так несеръезно выражаюсь ))) Но они на меня косо смотрят. когда я в храме весь в Рудракше на барабане на киртане играю...подкалывают меня...типа...Шива! Шива! Ну як как дыти!!! )))))

13

http://www.dharma-shiva.narod.ru/

Вот Сай бабисты в Казани, они еще хатха йогой занимаются, ходят на Алтай и т.п. Я вот тоже нейтрально к Сай Бабистам отношусь, сам я не фанат Сай Бабы, но в целом его лекции по священным писаниям вполне доступные для народа, и дает он ту же ведическую дхарму, что и все в Индии, может более простым языком, чтоб и бабульки понимали. Ну а веру что он живой Бог - оставим его поклонникам. Но по крайней мере они не ортицают другие школы индуизма, не считают что кроме них никто к Богу придти не может, в отличие от фанатиков- кришнаитов:-) Опять же йогой у них вполне поощрятся заниматься, а я сам фанат йоги.

14

А у меня нормальные отношения с вайшнавами сложилось )))) Жена вайшнавка, кришнапрасад вкусный, все вкурсе что я имперсоналист и уже не пытаются на меня очередную экспансию Прабхупады натравить. Правда в красном дхоти, в рудракшах и с трипундрой ещё в храм к ним не приходил )))). Роман - уважуха  :cool:

Зато на алтаре мирно живут Лингам, мурти Шивы, Дурги, Лакшми, панчататтва (та которая 5 мужиков во главе с Чайтаньей), Дамодара, Радха-Кришна, Гаура-Нитай А по середине, в качестве примерителя, скульптурная композиция Рама-Сита-Лакшман и поклоняющийся им Хануман. Из угла на всё это великолепие со вселенским пофигизмом поглядывает Каранадакашая-Вишну и изображения различных форм Шакти в перемешку с разного рода Гопями =))). И мирно живут  :tomato:

Отредактировано Gray (2009-01-15 19:54:47)


Вы здесь » Шива-Сангха » Реальные встречи » Шиваиты в Казани