Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Вопросы Учения » Четки для Джапы


Четки для Джапы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хара Хара Махешвара! Примите мои поклоны!!! Такой вопрос к уважаемым преданным Гопода Шивы...У меня есть четки из розового дерева. Я слышал, что на них читают Ом Намах Шивая тоже, наряду с малой из Рудракши. Вопрос в том, можно ли на четкахиз этого материала читать джапу?

2

Джапу можно читать на любых четках, хоть на сделанных из нитей.

Единственно, на четках из Туласи не читаются мантры Шивы и Ганапати.
Мала из Туласи близка Нарайане.

Традиционно, на малах из Туласи, Нимба, Сандала читают джапу посвященную Нарайане и его Аватарам.
На Рудракша-мале традиционно читают джапу посвященную Шиве, Деви, Сканде, Ганапати.

3

Спасибо за ответ! Буду тогда на Рудракше Ом Намах Шивая повторять )))

4

Туласи считается священным растением Господа Вишну, а рудракша-Господа Шивы.
А вот интересно-мала для мантр Господу Харихаре(Вишну-Шива) если таковая существует какая должна быть? :question: ))
зерна рудракши чередующиеся с зернами туласи??? :question:  :cool:

5

Хари Хара Ки джай! Мне кажется, что можно 2 малы иметь. Одну из Туласи, а другую из Рудракши.Что собственно у меня и происходит. На Туласи Харе Кришна повторяю, а на Рудракше Ом Намах Шивая. Не знаю насколько это все авторитетно, но у меня привязанность есть и к Господу Шиве и к Господу Кришне. Свами Шивананда в своей книге Джапа-медитация пишет, что для каждой мантры нужно отдельную малу иметь. Следую его наставлениям )))

6

Роман написал(а):

Не знаю насколько это все авторитетно, но у меня привязанность есть и к Господу Шиве и к Господу Кришне

Как раз очень авторитетно и я в общем про себя могу то же самое сказать))
Авторитет самый прямой-Свами Шивананда в своей книге "Господь Шива и Его почитание", своеобразной Библии по шиваитским практикам по крайней мере для начинающих, прямо пишет что Шива и Вишну едины, этому у него посвящена целая глава). Какой еще нужен авторитет когда один из самых известных шиваитских садху и гуру утверждает это?!:jumping:

7

Ну значит я на истинном пути ))) Теперь господам вайшнава по мере возможности проповедую эту возвышенную истину.
Насчет книги Свами Шивананды про Господа Шиву...Эээх!!! Почитать бы ее в бумажном варианте. Нигде пока еще не видел (((

8

Эту книгу в бумажном виде  можно приобрести на сайте Алиб. ру-я ее там же купила
вот ссылка:

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C3 … 0%ED%E8%E5

они шлют почтой по России
я покупала у продавца  BS - Knight.

Также ее можно скачать в электронном виде.

в свободной продаже ее уже не осталось-она в разряде букинистических.

9

Хари Ом! Спасибо Вам!!!

10

Ом Намах Шивай! Шива Джай! Приветствую уважаемые!
Я слышал что четки из Туласи - помогают лучше понять преданное служение. Четки из нимба лучше постигать духовный путь. Из рудракши - более к материальным желаниям и через них направляется лучше энергия Шивы.
Вообще у меня четки из Нимба я на них читаю пока не могу не где найти из рудракши. Но на них тоже не чего так получается. да и эффект есть. Я думаю вообще что все равно из чего четки главное чтобы действие практики джапы были направлены на Шиву. И все получится.

11

Vedai написал(а):

пока не могу не где найти из рудракши

Закажи в магазине Намосте Индия,будешь доволен.

12

ugra
Благодарю уже нашел.

Кстати такой вопрос какая мантры читается пред надевании и снимание, утром и вечером рудракши-малы?


Вы здесь » Шива-Сангха » Вопросы Учения » Четки для Джапы