Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Реальные встречи » Ратха ятра 2008 - Фестиваль "Битлз-Индия"


Ратха ятра 2008 - Фестиваль "Битлз-Индия"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=McAi6zDAuGU[/youtube]

В рамках фестиваля будут представлены древние ведические знания - йога и аюрведа, философия, психология и духовные знания, астрология и космография, кулинарное искусство. Гости фестиваля смогут пообщаться с ведущими специалистами в этих областях и с духовными учителями из Индии! Любой желающий сможет получить консультацию астролога и аюрведического врача.

Будут представлены тематические книги, фильмы, музыка. Специально для фестиваля организаторы подготовили ограниченный тираж mp3-CD: «Любовь, успех и счастье в жизни», на котором представлены проверенные тысячелетиями практические знания и технологии достижения процветания и успеха во всех сферах человеческой деятельности.

В рамках выставки-ярмарки товаров из Индии гостям фестиваля будут предложены: одежда и текстиль, украшения и аксессуары в этностиле, благовония и эфирные масла для массажа и ароматерапии, аюрведические средства по уходу за телом и натуральная косметика, специи, сладости и многое, многое другое…

Программа фестиваля начнется с «Праздника Колесниц» – праздничного танцевального шествия за богато украшенной колесницей. Затем гостей ждет совершенно мистическое действо – очистительная огненная церемония «Свасти Авахана Хома». Благоприятная для всех участников, эта церемония призвана гармонизировать ритмы вселенной (макрокосм) и внутренний мир человека (микрокосм).

Кульминация праздника – концерт, посвященный памяти Джорджа Харрисона и творчеству группы «The Beatles», их вкладу в развитие высшего вкуса в массовой культуре.

В концерте примут участие «классики» русского рока, известные современные исполнители и популярные этно-коллективы, среди которых:
Александр Ф. Скляр, Сергей Мазаев, Сергей Галанин, Гарик Сукачев, Денис Мажуков (группа Off-beat), Юлия Началова, Николай Демидов, Ираклий, MD&C Pavlov, Виктория Пьер Мари, Марина Девятова, Ананда, и др…

Этот необычный концерт надолго запомнится всем гостям фестиваля! После концерта всех ждёт праздничное угощение – тонна вкуснейших сладостей.

Но это далеко не все…Организаторы обещают: такого вы еще не видели!

Программа фестиваля:
13-00  Начало «Ярмарки Ведической Культуры» (палатки йогов и мистиков, астрологов, специалистов по аюрведе, сувенирная продукция, вегетарианское кафе и т.д...)
14-00  Пресс-Ланч (Пресс Конференция)
15-00  Театрализованное шествие большой колесницы по набережной Москвы реки
17-00  Ягья - Мистическая очистительная Огненная Церемония
18-00  Гала-концерт «Битлз и Индия» с участием известных артистов
21-30  Праздничное угощение (Раздача 1000 кг изысканных восточных сладостей)

Вход свободный

Организаторы просят гостей воздержаться от употребления любых интоксикаций во время проведения фестиваля и оставляют за собой право ограничить доступ отдельным лицам, в том числе находящимся в состоянии опьянения.

http://www.indiabeatles.ru/img/content/driveway_map.jpg

2

Хари Ом!!! Я там буду. Думаю будет здорово! Хочу немного покатать Господа на колеснице. Мечта прям )))

3

Роман написал(а):

Хари Ом!!! Я там буду. Думаю будет здорово! Хочу немного покатать Господа на колеснице. Мечта прям )))

Так ты, значит, не в Казани...

Ну так заходи к нам.

4

да нет...я в казани живу ))) Просто на ратха-ятру приеду в москву на один день. А куда можно прийти-то? Вы будете на празднике? Можно было бы встретиться ))) Пообщаться

5

Роман написал(а):

приеду в москву на один день. А куда можно прийти-то? Вы будете на празднике? Можно было бы встретиться )))

Да, планируем.
Давай встретимся.

Пиши в личку.

6

Хорошо...я вам сообщение оставил

7

Обязательно буду))

8

Ага, неплохо бы было бы всем вместе встретиться )))

9

Были. Встречались.

10

ага... хотя я честно говоря так и не понял. Там неформалов столько было. И чо они только не творили... Я вот узнать мнения хотел. По-моему некоторые из них просто в шиваитов заигрались...травка и все такое. Уж больно все как-то несеръезно.

11

Мне вот интерессно...они все читают мантру Шиве на тех четках, которые у них на шее висят или так, баловства ради надели. Пусть не в обиду этим людям сказано будет. Просто насмотрелся и чето не по себе стало. Но в барабаны классно стучали )))

12

Про всех же нельзя сказать. Кто-то читает мантры и верит в Бога, кто-то нет. В курении конопли ничего плохого нет.
Многие садху-шиваиты курят коноплю.

По поводу "заигрались", а про кришнаитов разве нельзя сказать того же самого?

Сам формат мероприятия подразумевал привлечение большого числа потенциально сочувствующих кришнаитам людей, хипарей и тусовщиков и этно-сдвинутых.

Учитывая, что народу было собрано много, можно утверждать, что мероприятие удалось на славу. Несмотря на пропаганду православия, очень многие россияне тянутся к Востоку.

13

Просто мне кажется, что организаторы феста немного с размерами территории для такого мероприятия ошиблись...побольше бы было пространство ))) У меня от такого количества народу голова кругом шла ))) Насчет того, что заигрались, то это да...среди кришнаитов тоже немало таких )))

14

Заигравшихся в садху и курящих коноплю всегда тянет на сборища и фесты, которые называют тусовками.
В наших реалиях это похоже на гротеск. Этно-"вудстоки" очень популярны сейчас.

А вот в курении конопли нет ничего плохого до поры, до времени, пока не наступит слабоумие.
В Индии не один раз предлагали разные бабаджи покурить чилим с ганджой, но курить с бабаджи это не так просто, как кажется любителям косячка.
Не каждый планокур, чтобы он не одел - дхоти или рудракшу, от этого садху не становится.

Совет может быть только один, искать Шиву, а не толпу неформалов балующихся с травкой и играющих в садху и пандитов.

P.S. если кого-то мои слова задели за живое, я не виноват, что внутри у кого-то что-то цепануло:-)

Всем всего наилучшего и успешной садханы.

15

Ой! Я как раз не мог вот эти мысли свои оформить...Вы за меня все лучше чем кто бы то ни было сказать сумели. Я с вами на все сто согласен. Просто я же еще неофит. Вот и присматриваюсь к преданным Шивы... ведь у шиваитов нет четких таких же организаций, как у кришнаитов. Поэтому и приходиться каждого проверять, а серъезный ли он шиваит или так, заигрался.

16

серьёзные шиваиты...

Отредактировано йогамайя (2008-06-11 17:11:16)

17

Оооо! Супер! Дети природы!!! Ну это же йоги. А я про менее отрешенных товарищей имел ввиду )))

18

Роман написал(а):

ведь у шиваитов нет четких таких же организаций, как у кришнаитов

Почему нет? например в Европе(в частности в Германии и в США тоже) очень активно действует Шайва Сиддханта (она там так и называетсяШайва Сиддханта Черч-Церковь Шайва Сиддханты) Гавайский монастырь в США тоже принадлежит к этому течению. Они достаточно организованы, издают литературу, проводят семинары, пуджи, даже ведут проповедническую деятельность(только вот до России к сожалению почему то пока не дошли:((((..все как у кришнаитов. Кришнаитских организаций то по сути всего одна-Общество Сознания Кришны, ну и отделившаяся от него Гаудия Сарасвати Матх..

Я к сожалению не смогла пойти на фестиваль(экзамены, сессия:(((), но искренне поздравляю всех, кому посчастливилось туда попасть.

Вообще трудно сказать глядя на человека особенно в первый раз и мимоходом "заигрался" ли он в веру или нет. легко ошибиться и чего то недопонять. многих садху кстати тоже обычные люди часто за не совсем нормальных считали..так что тут только Сам Шива рассудить может))..а у некоторых школ даже был принят нарочито вызывающий стиль поведения...в любом случае сколько бы там не было неформалов и истинно верующих хорошо что такие фестивали хотя бы проводятся)) это уже огромное благо надо об этом помнить и не обращать внимания на такие мелочи вроде отдельных групп не совсем серьезно настроенных людей-это естественно что на такие массовые мероприятия собираются люди самого разного духовного уровня(неизбежные издержки массовости), в самой Индии на фестивалях тоже полно просто зевак, сторонних людей, туристов, и.т.д которые несерьезно относятся к происходящему. но это же нисколько не умаляет священнодействия))))...
ОМ ТАТ САТ!

19

Да, наверное вы правы. Люди разные бывают. Но соорганизовать последователей Шивы все таки надо ))) Ну хотя бы в рамках какого-нибудь вайшнавского фестиваля собираться и общаться для начала. Я например  на фестивале в Кринице видел преданных Шивы.

20

А никто и не говорит, что преданным Шивы не надо ходить на вайшнавские фестивали. Напротив, очень хорошо там собираться. так что я только за. организовываться надо в любом случае, у вайшнавов только потому и получается проводить такого уровня фестивали что они весьма сплоченны. и мы если хотим добиться того же, должныпреодолеть в первую очень главную помеху-разобщенность. собственно поэтому и была создана "Шива-Сангха" и это одна из главнейших ее задач.

21

Шайвы России-объединяйтесь!!!!  :cool:


Вы здесь » Шива-Сангха » Реальные встречи » Ратха ятра 2008 - Фестиваль "Битлз-Индия"