Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » История, культура, традиции » В Непале на свет появился ребенок с четырьмя парами конечностей.


В Непале на свет появился ребенок с четырьмя парами конечностей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Непале на свет появился ребенок с четырьмя парами конечностей. Местные жители решили, что это воплощение четырехрукой богини Лакшми, приносящей удачу и богатство.

Удивительный младенец родился в одном из поселков в административном округе Рамечхап на востоке страны. По предварительной информации, ребенок и его тридцатилетняя мать Джануки Гхимире чувствуют себя хорошо, сообщает РИА "Новости". На чудесного новорожденного приходят посмотреть толпы жителей из окрестных селений.

Отметим, что похожее явление было зафиксировано в крошечной деревне Архария в индийском штате Бихар в 2007 году. Девочка также появилась на свет с лишней парой рук и ног, поэтому ее назвали Лакшми. Необычного ребенка хотели купить владельцы цирка уродов, однако родители отказались от сделки.

Как писали Дни.Ру, врачи объяснили этот феномен развитием "паразитного близнеца", формирование которого остановилось в утробе матери. В результате у второго ребенка выросли руки и ноги, но не было головы. Неполный "сиамский близнец" полностью зависел от кровеносной системы Лакшми.

Медики пришли к выводу, что организм маленькой девочки не сможет долго обеспечивать функционирование лишних пар конечностей, поэтому жизнь ребенка могла оборваться в ближайшее время. Сотрудники Бангалорской клиники "Спарш" согласились бесплатно провести сложную операцию по удалению избыточных рук и ног.

Хирургическое вмешательство заняло более 24 часов. Врачи смогли разъединить кровеносную систему и разделить позвоночник, а также перенести здоровую почку "паразитного" близнеца в тело живого ребенка. В уникальной операции были задействованы свыше 30 хирургов. Реабилитация после этого заняла около года, но в настоящее время девочка уже выписана из больницы и учится ходить.

Ссылка - http://www.dni.ru/society/2009/1/20/157565.html

2

88))
Шок просто))!
Жалко нет фотографии  девочки до операции, с четырьмя руками)Жалко что сказали что безэтого она долго не проживет.. Представляете если бы она выросла то была бы действительно Лакшми деви во плоти) мне кажется она будет настоящей красавицей) Удачи ей!

3

Да уж! интересно было бы посмотреть как  оно в реале с такими руками жить человек будет!


Вы здесь » Шива-Сангха » История, культура, традиции » В Непале на свет появился ребенок с четырьмя парами конечностей.