Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Нужен ли нам свой интернет-маазин?-ОПРОС


Нужен ли нам свой интернет-маазин?-ОПРОС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приглашаю всех участников форума обсудить вопрос-Нужен ли нам свой интернет магазин?

В этом магазине предполагается продавать по самым доступным(подчас даже оптовым) ценам именно шиваитскую атрибутику-рудракшу, мурти, книги, СД, благовония и.т.д. Также будут предлагаться посреднические услуги по приобретению товаров индуистской тематики  международного аукциона еВау(думаю многие о нем знают)). Думаю что многим(особенно иногородним) преданным такой магазин мог бы быть очен полезным. А доходы от его деятельности можно пустить на нужды Общины-организацию пудж, ягьи и.т. д.

Есть же подобные магазины у тех же вайшнавов, кришнаитов)) так чем же мы хуже? Это кроме того будет еще одним косвенным способом привлечь к нам внимание, расширить деятельность Общины в сети..
В общем, хочется узнать ваше мнение на сей счет!))))

Опрос будет длиться в течение 2 недель (максимум 3-х). О результатах голосования сообщим всем через рассылку форума.

Харе Харе Махадева Шамбхо Каши Вишванатха Ганге!

2

Интернет-магазин будет приносить две пользы (артха), духовную - проповедь и материальную - доход.
Хотя на быстрый доход тут не придётся расчитывать. Кто будет её покупателями? Мы здесь собравшиеся? Большинство практикующих шиваитов и интересующихся уже обзавелись необходимыми для садханы принадлежностями. Возможно со временем, постепенно с привлечением внимания новых людей, магазин сможет работать на ощутимую прибыль. В любом случае, почему бы не попробовать? Всё шиваитское в одном магазине - это заманчиво! Книги разных направлений шайва-даршаны, красочные постеры с Божествами, кашемировая спецодежда из Кашмира для северных шиваитов... да, здо'рово. Так или иначе, интернет-лавочка будет выполнять главную задачу - проповедь Шиваизма. Таковы мои мысли на этот счёт.

3

Спасибо за первое высказанное мнение!
Я полностью согласна. Доход тут в сущности не главное.
Даже если "все необходимое" есть, все равно может заинтересовать какая либо вещь или книга, да мало ли что))) Вот именно что попробовать всегда можно-надо пытаться действовать в самых разных направлениях-какое либо из них обязательно принесет свои плоды. Это один из видов карма-марги))) если угодно:)))

Ждем теперь мнения других участников!

4

Намасте! Хоть и придерживаюсь мнения, что все средства поклонения, как и само поклонение рождаются внутри каждого из нас, все же не равнодушна и к вполне материальным вещам, способным пробудить то, что и так в нас есть. Поэтому целиком и полностью за!

5

Да, внутреннее и внешнее связаны друг с другом ка тело и душа. И очень часто возникает необходимость найти какой либо предмет для поконения или литературу. Хорошо когда все это собрано в одном месте и не надо тратить время на долгие поиски. Помню как проблематично было лет 8-10  назад у нас купить Шивалингам, рудракшу и прочее, как же я была безмерно счастлива, когда купила наконец то в только что открывшемся магазине "Путь к себе" свой первый Лингам)))).. Сейчас конечно такого нет, много чего появилось, но все равно-свой ресурс не помешет(и кстати ассортимнт может составляться св соответствии с пожеланиями членов Общины, для чего будут проводиться регулярные опросы))

6

Я только ЗА! Было бы отлично, если в магазине был богатый ассортимент литературы.

7

Чем быстрее,тем лучше.Постоянно что-либо нужно.А если ещё и качественный продукт то вообще...

8

Разве могут быть сомнения на этот счет?

9

Все, я поняла, что магазин реально нужен! Буду работать над его созданием. Кстати называться он будет РудракшШоп))

10

Когда открытие РудракшШопа?


Вы здесь » Шива-Сангха » Объявления и предложения » Нужен ли нам свой интернет-маазин?-ОПРОС