Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Культ Богини-Матери » Вышли новые книжки!


Вышли новые книжки!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вышли в свет две мои очередные брошюры с переводами:

«Калика-пурана. Избранные места из ритуальной части». Наиболее интересные фрагменты ритуальной части КП, включая знаменитую «Кровавую главу», содержащую предписания совершения жертвоприношений. Ранее мною уже был опубликован перевод ритуальной части КП полностью тремя брошюрами, но к настоящему времени он полностью разошелся.

«Сказание о Шанкхачуде и Туласи». Избранные фрагменты из девятой книги Девибхагавата-пураны. «Сказание о явлении Пракрити» (гл. 1), «Сказание о грядущем» (гл. 8.1 – 77) и, наконец, «Сказание о Шанкхачуде и Туласи» (гл. 14 – 25). В «Сказании о явлении Пракрити» речь идет о различных манифестациях космического женского начала. В «Сказании о грядущем» красочно описывается процесс деградации человечества в Кали-югу, связанный с упадком религии и нравственности. Аналогичные фрагменты содержатся в Махабхарате (III, 188 – 189), а также в других пуранах. Наконец, самый интересный фрагмент – это «Сказание о Шанкхачуде и Туласи». Это «Сказание», наполненное чувственностью и романтикой, может считаться самостоятельным произведением.

Заказать книжки Вы можете по e-mail: shaktakgd1@rambler.ru (бесплатная рассылка только по России). Просьба сообщать свой почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также название заказываемой книжки и количество экземпляров.

2

Огромное вам спасибо! у меня уже много ваших замечательных переводов а тот факт что вы распространяете их бесплатно-воистину высочайший пример истиного служения в нашу полную мерканилизма эпоху Кали Юги!


Вы здесь » Шива-Сангха » Культ Богини-Матери » Вышли новые книжки!