Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Эгле мармелос, Aegel marmelos, бильва, баэль


Эгле мармелос, Aegel marmelos, бильва, баэль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я долго искал семена этого священного для шайвов дерева, но нигде не мог найти. Везде или писали - нет на складе или пока нет.:)
да и отзывы были, что всхожесть нулевая.

Все, кого интересует дерево бильва, могут вот тут найти ее семена.

бильва

Семена только что прибыли из Индии, и как мне написали с этого сайта, семена имеют всхожесть Aegel marmelos 50%-80% (так написано в прокламации индийского прайса). У других растений там тоже указана честно всхожесть в процентах.

А магазины уже скрывают и честно не пишут о такой всхожести.
Поэтому правильно, что когда вы купите три семечки как там по ссылке в известном магазине экзотиксиидс, к примеру или у пионеров,у многих ничего вообще может не вырасти.

Семена уже высажены.
Могу скоро сказать какой процент всхожести, если интересно кому данное растение.

http://www.flowersofindia.net/extrapics/Bel-1.jpg

2

кажется, не туда написала :). Тема для меня интересна. Я бы и деревом рудракши заинтересовалась. Но будут ли они расти в России? И в какой полосе?

3

Я не написала, а написал. :)
А какой раздел я не нашел ближе.
Поместил еще в одном топике просто копию не открывая новой темы.
Хотя бильву можно и в теме Божества поместить.Судя по тому, как она описана в Шива пуране и сколько ей аштак написано -бильваштака.
Расти в полосе  точно ничего не будет, только дома. Хотя в Пакистане растут и бильва и рудракша.
Но рудракшу можно купить и носить. Ждать от нее плоды замучаешься. А вот листья бильвы для предложения на шивалингам не купить,а они  вместе  с тремя листьями  составляют  основное предложение.
Поэтому буду растить в боксе и на окнах. Роздал всем знакомым :) Занял все площади, что нибудь да выживет точно.:)
Главное, что из семян они станут более приспособленные, хотя не все выживут.
А вообще написано, что они живучие и выживают там,где все другие  деревья не живут.главное - не заливать как я понял.
Хотя... насколько я знаю, есть куча народа,который растит на открытом грунте в Средней полосе. такие экзотические  растения как виноград, эвкалипты, инжир, и кучу всякого южного... только урывая на зиму и  под корнями вырыв яму с подогревом из опилок и навоза.
И полоса полосе рознь.:)  есть места повыше, и пониже где холоднее. Так что всегда можно найти место..
ТОлько не тяните с заказом. Ибо всхожесть уменьшается пропорционально времени.

Отредактировано HAMSA (2010-06-11 12:43:45)

4

а где это можно заказать? и сколько семена стоят?

5

в первом посте  моем ссылка. там в конце топика объявление.
стоимость в зависимости от количества.
я взял много :)
не хочу упустить шанс. Цитрусовые и иже с ними имеют всхожесть реально недолгую и  что то вырастить заказывая в магазинах нереально почти,народ, кто пробовал заказывать  писал, что редко кому удавалось.Да еще отбор ..не все выживут.
Я все окна заставил, чтобы точно что то росло.
:) не люблю дрожать на одним единственным кустом.
поэтому цену не пишу. вы возьмете  наверное по любому меньше. :)
Напишите в личку по этой ссылке.
Это интересно

Отредактировано HAMSA (2010-06-21 19:11:27)

6

Урра.
могу сообщить, что семена начали всходить.
С ужасом думаю, что будет...Я купил их пару сотен.Smile Very Happy
Так что теперь мечтаю не о хорошей всхожести, а совсем наоборот.

Very Happy

Так что советую брать, если кто хочет иметь дома дерево Шивы. Всхожесть - отличная.
Иначе упустите шанс. достать семена не так то просто.
Я искал  достаточно долго,пока не помогли ребята с сайта Бинду и не заказали партию семян по своим каналам.

7

Я бы взяла-попробовала вырастить дома. Пишу в Личку

8

Вот их майлы. а то   иногда  сайт глючит и  говорят, некоторые не могли связаться по личке.
untitlekingdomСОБАКАmail.ru
или
bindushop@mail.ru

Отредактировано HAMSA (2010-06-22 17:25:24)

9

спасибо!

10

Мне ответили :). В общем, все хорошо и совсем недорого, но 50 семян...


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Эгле мармелос, Aegel marmelos, бильва, баэль