Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Учителя и Святые » "Самый чистый цветок Индии" - святая Анандамайи


"Самый чистый цветок Индии" - святая Анандамайи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Самый чистый цветок Индии" - святая Анандамайи

Её последователями были индуисты, мусульмане, христиане и представители других религиозных традиций. Отличительной её чертой было стремление пробудить сильное желание к духовной жизни каждого, кто с ней общался. Все её действия и советы меняли людей и открывали им путь к Богу.
Шри Анандамайи Ма - великая индийская святая, которую Свами Шивананда назвал "самым чистым цветком, который когда-либо появлялся на земле Индии", и про которую так поэтично рассказывал Парамахамса Йогананда в своей "Автобиографии йога".
Она прожила долгую жизнь - 82 года (1896-1982г.г.), до конца жизни оставаясь "парящей птицей" - продолжая ездить по Индии и давать своё учение и всем своим образом жизни и опытом демонстрируя Реализацию Бога и Божественную Любовь.
Эту удивительную святую можно, пожалуй, сравнить с Рамакришной Парамахамсой - все её проявления были спонтанны, происходили изнутри. Она не имела гуру и практически не знала специальных религиозных текстов, но постигнув Бога внутри себя, а весь мир как Его творение и игру, - стремилась помочь в этом всем окружающим.
Её считали реинкарнацией Божественной Матери Кали, и она была мастером Нирвикальпа-самадхи (когда полностью сливаешься с Брахманом, с Высшим Я). Существует множество рассказов очевидцев о том, как она демонстрировала это состояние.
Подробнее об удивительной жизни Анандамайи Ма вы можете прочитать - http://www.youryoga.org/master/anandamayi.htm

Мой гуруджи йоги, Пайлот Баба, был лично знаком с Анандамайей Ма и восхвалял её удивительные духовные достижения.
Близ Харидвара в местечке Канкал, находится ашрам моего гуруджи, где я часто останавливаюсь, когда бываю в Индии. И неподалёку от этого ашрама - красивейший, сделанный из белого мрамора, ашрам Анандамайи Ма, где она ушла в махасамадхи в 1982 году. В этом ашраме хранятся её останки и есть музей с реликвиями (личными вещами святой и т.п.). Многие садху говорят, что медитация в большом светлом зале этого ашрама позволяет прикоснуться к вибрациям божественной любви, испытать её. Я попробовала - это действительно так...
Анандамайи - моя любимая святая, и мне очень хотелось поделиться с вами небольшим рассказом о ней. А также показать мои самые любимые её фотографии. В Индии её лик почитают подобно лику Девы Марии. Посмотрите - возможно вы тоже не сможете оторваться от созерцания этой чистой божественной души. - http://foto.mail.ru/bk/j.d/866/

Взято от сюда - http://blogs.mail.ru/bk/j.d/tag/

2

Намасте! Замечательный англоязычный сайт, посвященный Шри Шри Анандамайи Ма- wwwanandamayi.org/ Очень много фотографий, аудио и видео, 108 мантр для почитания Ма Анандамайи, и много чего еще! Джай Ма! Джай Ма! Джай Кали Ма!

3

Ом намах Шивайя! Amber ваш сайт чудесный... личное вам большая благодарность!:-)

4

Рад, что могу быть полезен (: Ом Намах Шивайя!


Вы здесь » Шива-Сангха » Учителя и Святые » "Самый чистый цветок Индии" - святая Анандамайи