Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предлагаю тут размещать ссылки на юмористические ресурсы ради поднятия настроя! :)

http://www.korova.ru/ - рекомендую, классный сайт со свежими шутками и приколами!

Отредактировано Lyt (2007-02-22 08:21:43)

2

"Умри же тогда, грязный еретик!"

Однажды я прогуливался возле моста и увидел, что один человек стоит на самом краю парапета, собираясь прыгнуть. Я подбежал и сказал: "Стойте! Не делайте этого!"
"Почему?" - спросил он меня.
"Ну, есть множество вещей, ради которых стоит жить!"
"Например?"
"Вы религиозны?"
Он ответил, что да.
Я спросил: "Я тоже, а вы христианин или буддист?"
"Христианин."
"Я тоже. А вы католик или протестант?"
"Протестант."
"Я тоже. А вы эпископалианец или баптист?"
"Баптист."
"Ого! Я тоже! А вы из Баптистской Церкви Всевышнего или Баптистской Церкви Бога?"
"Баптистской Церкви Бога."
"Я тоже. А вы из оригинальной Баптистской Церкви Бога или реформированной Баптистской Церкви Бога?"
"Реформированной Баптистской Церкви Бога."
"Обалдеть. Я тоже. А вы из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1879-м или реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м?"
Он подумал и сказал: "Из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м."
Я закричал: "Умри же тогда, грязный еретик!" и скинул его с моста в реку.

Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

Взято с саита - http://blogs.mail.ru/mail/sergeytoronto/

3

анекдот

Мимо одного простого человека по очереди прошли три йога.

Первый сказал – я великий йог. Каждую ночь мой мозг светится красным сиянием. Там сзади идут два йога – это мои друзья, но им еще далеко до таких успехов.

Когда подошел второй йог, он сказал, что каждую ночь, его мозг переливается тысячами оттенков, и чтобы не расстраивать первого йога, он не говорит ему об этом, так как этот уровень намного выше.

А когда подошел третий, он сказал, что у него ничего не светится, но он и не курит на ночь наркотики.

Отредактировано Рудра (2007-07-03 21:39:04)

4

ещё:

В церковь заходит молодой человек представительного вида. Бабушка, которая сидит у входа, робко спрашивает его:
- Сынок, а ты в Бога веруешь?
- Да вы что, бабуля, я бакалавр богословия!
- А-а… Следует минутная пауза и затем следующий вопрос:
- Сынок, а ты хоть Библию читаешь?
- Бабуля, я же сказал - я богослов!
Бабушка, пытаясь понять, повторяет по слогам - бог-ослов.
- Ничего, сыночек, Бог и таких любит

5

ещё:

Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье. Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- Это твой топоp?
- Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- Может, это твой топоp?
- Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.
Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопез и спpосил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.

6

прикол:

Сатанисты и мой заяц.

Господа, давно хотел поведать, но все руки не доходили. Недели две назад по РТР показали сюжет про сатанинскую секту, там была съемка жертвопринесенного зайца и интервью с раскаявшейся сатанисткой.
А вот как все было на самом деле.
Приехал я с охоты. С большим, пушистым, вполне мертвым зайцем. (На новгоднее рагу). Начали мы с братцем этого зайца разделывать. И тут заходят к нам друзья, в числе которых некая Дара, жена одного правильного парня, который работает на РТР. Увидела она зайца, которого мы потрошили, и говорит: "Все что кроме мяса - отдайте, если не жалко, мне". Выясняется, что им поручили сделать материал про сатанистов, ну и... Вобщем, оформили они какой-то подвал в лучших традициях, свиснули массовку в капюшонистых балахонах, и торжественно принесли в жертву моего зайца. Там крупным планом была его голова со шкурой и внутренности, те самые. А потом Дара, великолепная актриса, изображала раскаявшуюся сатанистку в душещипательном интервью...
Вот такие, блин, пироги с котятами. Или с зайчатами...
С уважением.
_________________

7

Медицинский юмор

Привозят чела с острым приступом аппендиса. Чел скрючен болью в очень сложную фигуру, хатха-йоги отдыхают в коридоре. Если серьезно, то в подобной ситуации человек действительно испытывает страшную боль, от чего плохо соображает.

Случай был на редкость тяжелым, человека надо было срочно резать, поэтому одежду с него срывали буквально на ходу, на каталке по пути в операционную. Паралленьно “нежные” руки врачих пытались разогнуть его в более-менее удобную для надрезания позу. От этого боль и без того сильная становилась совсем нестерпимой, пациент орал так, что гестаповцы тоже отдохнули бы в коридоре, рядом с хатха-йогами.

Наконец ему вкололи что-то, боль приутихла, мышечный спазм слегка рассосался, чел на операционном столе распрямился до приемлимой позиции.
На сцене появляются две страшные, как сметный грех, медсеструхи. Одна держит в руке шприц, другая, как вы наверно уже догадались, бритвенный прибор жуткого вида.

Итак, человек, с острейшим приступом аппендиса, скрюченный болью, лежит на оперстоле и сквозь болешоковый туман слышит странную просьбу: “Слышь, ты, больной! Подержи хозяйство, подбрею…”. В ослепительном свете операционной сверкнула бритва… С жутким хрустом срезались волосы, а пациент, ухватив “хозяйство” правой рукой, даже про боль позабыл на какое-то время. Так разволновался…
После акта бритья над ним нависла та что со шприцом: “Ну-ка, голубчик, поработай-ка ручкой, а то что-то вен не видно…”

Напоминаю диспозицию.
На оперстоле лежит чувак, скрюченный от боли… с “хозяйством” в правой руке! А тут вам поработай-ка ручкой…
Как вы думаете что бедняга начал делать? Правильно! В какой руке “хозяйство” было, той он и заработал, как положено. Садисты в белых халатах прямо завыли от хохота и восторга. Нашлись кадавры, которые даже подбадривать начали, мол давай скорей, пока наркоз дадим, успеешь разок кончить… Чел от боли и обиды аж заплакал.

Под веселый хохот врачей на заплаканное лицо улеглась наркозная маска и… операция прошла успешно.

8

анекдоты про наркоманов:

Идет наркоман, тут ему навстречу слон летит... БАХ !!! сбил наркомана, он упал, полежал, встал . Идет дальше, тут жираф летит, БАХ!!!! сбил!! Наркоман встал, отряхнулся, тут ракета... БАХ!!!!! он опять пытается встать, а женщина ему и говорит: "Молодой человек! Да отойдите же вы наконец от карусели!!!"

Сидит Наркоман дома. Стук в дверь. Открывает - на пороге стоит Смерть.
- Ты кто? - Я Смерть, за тобой пришла. - Смерть, а у тебя 15минут времени есть?
- Конечно есть. - Ну тогда заходи.
Сели они выкурили по косяку. Через 15минут Смерть уходит сама.
Во второй день опять стук в дверь. на пороге Смерть. - Че те надо?
- Да я Смерть за тобой пришла. - А у тебя 15минут есть? - Есть конечно.
- А, ну тогда заходи.
Сели они, опять покурили травы. Через 15минут Смерть опять уходит сама.
Третий день, опять стук в дверь. На пороге стоит Смерть.
- Что, Смерть, за мной пришла?- Да нет, я травы покурить и на работу.

Укуренные нарки собрались домой. Один, самый близкий к поверхности сознания,
руководит:- Я ща тачку словлю, договорюсь, а вы сядьте и молчите. Чтоб никто не догадался, что мы уже пыхнувшие!Поймал тачку, договорился. Сели, едут.

Водитель:- Вы что, траву курили?- А как догадался???
- "Как догадался".... Сидят впятером на переднем сидении, молчат всё время....

   
Купил парень травки, пришел домой, выкурил, не зацепило.
- Во, - думает, - фигню подсунули! И чего не цепляет?
В таком раздумье подошел к окну и стал смотреть. Тут вдруг подходит его мать и говорит:- Ты бы поел, сынок, а то третий день стоишь!

9

Сказка пpо Лyнy

Hочь. Hа yлице стоят два человека.
-- Чемy вы yлыбаетесь? -- спpашивает один дpyгого.
-- Да вот, любyюсь Лyной.
-- Чем любyетесь?
-- Лyной, -- человек показывает на Лyнy пальцем, но его
собеседник даже не поднимает головы.
-- Какой Лyной? -- спpашивает он.
-- Да вот же она, -- yдивляется человек, -- пpямо пеpед вами,
желтая такая.
-- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
-- Учитель, pасскажи нам о Лyне, -- pобко пpосит делегат от
толпы.
-- Какого лешего тyт pассказывать? -- гоpячится человек.--
Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо
пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy -- и взоpy
откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
-- Ты чего это пишешь? -- настоpоженно спpашивает человек.
-- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я,
то кто?
-- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy -- не сложно, а пpосто..." -- вновь начинает
стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком
в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
-- Что это было, Учитель???
-- Лyна.
-- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
-- Он yвидел Лyнy, -- волнyется толпа и начинает водить вокpyг
потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит
пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело
вздыхает: "А толкy-то, -- дyмает он. -- В те вpемена Учитель был
pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент.
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и
что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно
веpить в наше вpемя? А, может, и вообще -- сказки все это, вот чего
я вам скажy...

10

Горячая тема: Йога по-индийски и ПО-РУССКИ!

Красным обведено следующее: «Эта поза требует особой прочности шеи, плеч и спины.

Требуются годы тренировок, чтоб ее достичь. Никогда не следует ее принимать в одиночку».

11

А теперь ЙОГА ПО-РУССКИ

12

Да что говорить! Против наших йогов индийские – просто дети!!

Отредактировано Рудра (2007-07-03 22:53:59)

13

.

14

Ха-ха-ха-ха-ха-ха....да уж это русская йога в стиле агхора..:-))))))))))))))))) некаждый индус сможет выполнить асаны русских йогов, школы алконавтов...даже после длительных тренировок и, имея сильную шею и плечи!!! ;-)))))))))))))

15

эти смешные дети

16

я очень люблю детей...

17

АНЕКДОТЫ:

Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:
- Всем, кто сюда попадает, даю шанс перейти в Рай.
И достает здоровенный кнут (побольше, чем у Гаррисона Форда в "Последнем крестовом походе"):
- Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.
Первым вышел американец.
- Чем хочешь защищаться?
Американец взял здоровый гранитный камень:
- Я готов!
Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал как бешенный...
- Следующий, - говорит Черт.
Выходит индус.
- Чем будешь защищаться?
- Ничем! - отвечает индус, - Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли!
- Ладно.
Первый удар. Индус: - Ошшш...
Второй удар. Индус: - Ошшш...
Третий удар. Индус: - Ошшш...
- Ух е# твою... Еще никто не выдерживал трех ударов. - говорит Черт. - Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.
- Нет, - говорит индус, - хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
- Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается Черт к русскому.
- Чем защищаться - индусом, конечно...




Скалолаз медленно по отвесной скале поднимается вверх, вдруг
видит - мужик в чалме висит на скале, держась за выступ одной
рукой, а в другой руке держит книгу. Скалолаз спрашивает:
- Мужик, ты йог?
- Да,- отвечает мужик.
- А правду про вас, йогов, говорят, что вы летать умеете?
Йог отпускает руку, которой держит выступ скалы, перелистывает
страницу книги:
- Врут...

Бог, задумчиво глядя на Землю:
- Да, по части размножения народов через секс, с Россией я, пожалуй, промахнулся! Здесь как-то надо было бы через водку...

Сидят четыре гробовщика, первый говорит:
- А давайте мертвых хоронить без гробов, меньше материала будет уходить.
Второй предлагает:
- А давайте хоронить не горизонтально, а вертикально, меньше места будет занимать.
Третий:
- А давайте трупы хоронить по пояс, памятники ставить не надо.
Четвертый:
- А если они еще за руки возьмутся, то офигенная ограда получиться!!!

Спешит к песочнице девочка, такая вся правильная, а в песочнице валяется старый бомж.
- Что ты здесь делаешь, дедушка?
- Подыхаю, девочка!
- Давай я тебе помогу?
- Спасибо, добрая девочка! Лучше я сам по себе сдохну....

Если у вас нету папы, то кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите: "Создать > Папку".


Идет наркоман по парку и несет в руках жирафа. Вдруг жираф говорит: - Отпусти меня в травку побегать ?! - Не вопрос, беги.. Жираф побегал, побегал, вернулся обратно и запрыгнул на руки, идут дальше. Опять: - Отпусти меня в травку пописать ?! - Не вопрос... Жираф побегал, пописал, прибежал обратно и запрыгнул на руки, идут дальше... Снова: - Отпусти меня в травку побегать ?! Наркоман отпускает жирафа в травку, похлопывая его по попке: - Господи, когда ж меня отпустит...


Помер нарком, попал на тот свет. Идет по полю. Смотрит - конопля! Ну, он ее давай дергать, да на солнце раскладывать.
Тут голос с небес:
- Стой, не рви - пройдешь километр - все вырвано будет!

Ну, нарком послушался, прошел километр - глядь, в натуре все сорвано и аккуратненько так себе сохнет! Ну, нарком достал перо и давай конопельку резать да в кораблик складывать...
Тут снова голос с небес:
- Стой, не клади - пройдешь километр - все сложено будет.
Снова послушался нарк прошел километр, глядь, в натуре лежит огромная гора корабликов. Ну, нарк давай корабли трусить и косяк забивать...
Снова голос с неба:
- Стой, не забивай - пройдешь километр - все забито будет.
Опять послушался нарк, из последних сил прошел километр - глядь, огромная гора косяков и куча нарков вокруг ходит. Один к нему подбегает:
- Чувак, у тебя спички есть?
- Нет.
- Вот это и есть наркоманский ад.

Сидит наркоман возле бассейна и медленно произносит:

-Там... там...
Проходит мужик и спрашивает:
-Что? Что там?
-Там... там...
-Что? Г де?
-Там....... . та-да-дам..... пам-пам

Зажгли подростки коноплю, сидят вокруг костерка, дымком наслаждаются. Подходит милиционер:
- Что ж вы, дети, делаете?! Нехорошо! Этим занимаются только нехорошие люди - наркоманы... ы-ы-х (глубокий вдох)... фу-у (выдох) поэты, писатели.


Наркоман, идя мимо песочницы, раздавил машинку сидящего там малыша. Тот орет:
- Ты мою поломал, отдавай теперь новую! Наркоман дает ему шприц.
- Нет, моя была с колесами. Тот дает ему колеса.
- Не нужна мне твоя машинка, пойду я лучше на травке посижу. Наркоман:
- Иди, иди. Я в твое время тоже на травке сидел.

Идет мент с работы домой, весь в не себе, в городе беспредел: за ночь 7 убийств, 18 угонов автомобилей, 14 изнасилований и т.д.
Словом провал, нет жизни. Идет он и видит нарк на скамейке косячек тянет, мент вытаскивает дуру и бац - уложил нарка.
Нарк глаза открывает - в раю с косяком в руке. "Во, блин, прикол," - думает. Тут к нему бог подходит и спрашивает:
- Что это у тебя в руке?
- Косяк, хочешь затянутся?
Взял бог, покурил и говорит нарку:
- Хороша фигня, давай сделаем так: я верну тебя назад, но ты будеш мне каждый месяц присылать по киллограму этой травы.
Нарк, конечно, согласился. На следуший день идет мент домой с работы, криминогенная ситуация в городе усложнилась еще больше, не знает человек, что, вообще, делать... и видит на той же скамейке сидит тот же самый нарк и опять курит косячек.
"Глюки, - думает мент, - пора увольняться с работы". Подходит он к нарку и говорит:
- Да я ведь тебя пристрелил вчера на хер, каким же ты образом здесь снова оказался?
- Я с "шефом" договорился, он меня обратно и вернул.
- Слушай, а ты бы не мог с ним поговорить, чтобы он меня вернул на три года назад, тогда у меня вся жизнь сложилась бы иначе. Не был я ментом, не губил бы так своего здоровья, начал бы бизнесом заниматься...
- А черт его знает, попробовать могу, но мне нужно 2 кг самой лучшей травки.
Мент сразу побежал доставать травы. Приносит 2 кг, дает в руки нарку, вытаскивает пистолет и - бац уложил нарка второй раз.
Нарк глаза открывает - в раю. "Во, блин, прикол, - думает, - повезло и второй раз". Встретил бога, сели на лужайке, затянули косячек, один, второй, третий, поговорили о том и сем.
Бог: - Слушай, чувак, мы же с тобой договаривались, что ты будешь присылать мне травку, а не сам с ней приходить.
- Ну, "шеф", понимаешь, дело в том что такой один мент, ну знаешь, тот самый, который меня сюда первый раз послал, послал сюда меня и второй раз, но с просьбой.
Просит он тебя, чтобы ты ему помог, вернул бы его на три года назад, тогда он стал бы другим человеком, хорошим человеком.
- Эх, уж эти смертные! Хорошо, выполню я его просьбу. Там прямо, в лесочке стоит колокольня, три раза стукнешь колокол, вернется твой "друг" на три года назад. Ты сходи, а я пока косячек забью.
Ну нарк и пошел, а бог стал косячки забивать. Забил один, второй, третий... а нарка нету час, другой, пятый.
Ну думает бог, "пойду погляжу че там с ним". Собрал косяки и пошел.
Подходит он к колокольне и видит: нарк весь вспотевший со всех сил все звонит и звонит в колокол и кричит при этом:
- ДА Я ТЕБЯ, МЕНТ ПОГАНЫЙ, СЕЙЧАС К ДИНОЗАВРАМ ОТОШЛЮ!!!


Обкуренный панк заходит в церковь и начинает задувать свечи.
Батюшка в истерике: - Ты что делаешь, ирод?
- Отвали, у меня сегодня день рожденья

Наркоман садится в автобусе около старушки.
- Вы знаете,- говорит старушка, - ведь вы попадете прямо в ад, молодой человек.
Нарик вскочил и закричал водителю:
- Остановитесь и выпустите меня, я сел не в тот автобус!!!

Едет наркоман в автобусе (укуреный в хлам). Сзади маленький мальчик спрашивает его:
- Дяденька вы выходите?
Нарик отвечает ему хриплым голосом:
- Какая тебе разница, мальчик, вхожу ли я, выхожу ли я, главное - чтобы ты учился хорошо!!!

Hаpк звонит в двеpь. Двеpь откpывает бабушка.
Hаpк смотpит на бабушку, бабушка- на наpка, наpк- на бабушку, а затем говоpит:
-Hу что, бабушка?.. ну заходи коли пришла.

Идет наpк под кайфом и кpичит:
-- Дpузья, Я посланник БОГА...
Hавстpечу ему дpугой наpк, и тоже кpичит:
-- Бpатва, Я посланник БОГА...
-- Hет, я посланник.
-- Hет, я...
-- Hу пойдем, у мужика спpосим...
Подходят к мужику, тот косяк забивает.
-- Мужик pассуди нас, кто из нас посланник бога. (Мужик спокойно забивает косяк)
-- Я ... никого ... никуда ... не ... посылал.

18

Истории • Убить эту тварь...

Как-то на работепознакомился я с парнем из соседнего отдела. Парень был ярко выраженный флегматик, и многие воспринимали его как заторможенного. Но стоило хорошо присмотреться и прислушаться, как первое впечатление разрушалось. Вдруг оказывалось, что движения рук у него не медленные, а просто плавные, зато точные. Оказывалось также, что он не зависает при ответе на вопрос, а делает маленькую паузу и говорит неторопливо, зато коротко и точно.

При высоком росте и кажущейся худобе был парень не просто силен физически, а очень даже натренирован. И было у него увлечение - китайская «гимнастика» у-шу, в которой достиг он определнного мастерства. И рассказал он мне случай из жизни в своей неторопливой манере. А я реконструирую, как-будто видел со стороны.

Дело было в самом начале 90-х. Шел он как-то зимой парком культуры и Горького имени отдыха, где в те времена дорожки заливались водой и образовывали огромный каток. По дорожкам катались люди на коньках, взятых напрокат здесь же. У него коньков не было, но он разгонялся и ехал по льду просто так. Получая при этом массу удовольствия.

На одном из перекрестков на него сбоку выскочили два мента, остановили и потебовали документы, коих в наличии не оказалось. Последовала дискуссия, в результате которой краткие и точные ответы моего приятеля вывели ментов из себя. Оба достали по «демократизатору» и решили не предлагать «этому тормозу» пройти в отделение для разбирательства, а слега побить его дубинками и отнести то что останется на руках. Так им показалось быстрее и надежнее. Первый взмах дубинкой оказался неудачным - пролетела мимо. Второй - немногим лучше. Слегка удивившись, менты ускорили темп. Еще по пять-шесть взмахов - стала ясна причина странного поведения дубинок. Парень при каждом ударе слегка подавался корпусом, уходя в сторону на какие-то сантиметры. Причем делал он это не до самого удара и не после богатырского замаха, а значительно позднее, когда изменить траекторию орудия уже невозможно. Самое обидное, что движения его были издевательски-медленными - в этом менты готовы были поклясться. Глубина оскорбления достигла океанических масштабов, когда они обратили внимание, что этот подонок по-прежнему держит руки в карманах. Да что за е..?!!

Разгоряченные менты попытались стабилизировать ускользающую цель путем фиксации свободными руками и опять не преуспели. Оказалось, что держать за рукав бабушку в переходе значительно легче, чем человека, обученного уклонению и освобождению от захватов. Маленький прогресс - парень достал-таки руки из карманов, но и только.

Попытались зайти с разных сторон, продолжая рубить воздух дубинками. Но все время как-то так получалось, что в непосредственном контакте с противником оказывался только один из них, а другой или чуть дальше, чем нужно для удара, или вообще за спиной товарища. С непривычки к интенсивным физическим упражнениям менты устали и начали скользить и падать на колени, иногда вдвоем сразу. Парень терпеливо ждал, пока поднимутся...

Все больше распаляясь, не видя ничего вокруг, желая только одного - убить эту тварь, менты яростно махали руками и дубинками как две мельницы. Закономерный результат - одному из них попало в конце концов демократизатором по роже. Рефлекс сработал как положено, и ответный удар достиг цели. В ответ прилетела еще одна плюха. Драка разгорелась.

Радостные менты, чувствуя отдачу от увесистых ударов, получая такие же в ответ, самозабвенно молотили друг друга. Мой приятель понаблюдал это с минуту и пошел своей дорогой. За ментов он был спокоен - парни были при любимом деле и сильно заняты.

P.S. Любопытно было бы узнать, что они потом наплели начальству, показывая боевые шрамы.

19

Истории • Глаза
. Один из моих знакомых Паша, студент на тот момент - обучался чему-то, связанному с оптикой. Он-то, собственно, и рассказал пару историй, связанных с практикой в институте Федорова. Сами понимаете, институт занимался офтальмологией (я правильно слово употребил?)...

Так вот, проходили они практику в институте Федорова. Что-то там оптическое свое изучали. Ну, и познакомились с местными ребятишками-лаборантами. В числе прочего, в институте проводили операции по замене глазных хрусталиков. И брали их, скажем так, из донорских глаз. Ну, откуда брались донорские глаза уточнять, надеюсь, не надо?..

Так вот, в обязанности некоторых тамошних лаборантов входила доставка этих донорских глаз в институт. Далее врачи определяли, какие из них пригодны, чтобы воспользоваться их хрусталиками, а какие - не подходят. Отбракованные глаза должны были утилизироваться - суть, уничтожаться, как биоматериалы. Была там какая-то специальная процедура на этот счет. Заниматься этим так же входило в обязанности лаборантов.

Но один из них, как рассказывал Паша, не отличался особым усердием. И дабы не блюсти строго все тонкости процедуры утилизации, он поступал просто - спускал отбракованные глаза в туалет. Причем в общественный. То есть, которым пользовались не только сотрудники, но и посетители института. То есть, в числе прочих, и сами пациенты.

И все было замечательно, как рассказывал нам Паша, пока однажды этот разгильдяй не забыл спустить за собой воду. И следующим за ним, посетившим это заведение цивилизации, оказалась тетенька-посетительница института. Что именно пережила она, зайдя в кабинку и увидев полтора десятка разных глаз, смотрящих на нее из жерла унитаза, да еще тихо покачивающихся на волнах подтекающего бачка, сказать трудно. Но вопль ее взбудоражил все близлежащие окрестности...

Паша не уточнял, что именно сказали лаборанту и в какой форме, и каковы были последствия, но, как он говорил, больше этого человека в подобных делах старались не использовать...

20

Каннибал!

В одну грузинскую деревню приехала делегация из Японии.
Председатель колхоза принимающей стороны был мужик весьма представительный - весом в 150 кг и 2 метра ростом, ну и, как положено, заросший от головы до пят - ни дать, ни взять великан из сказки про японских самураев.
В вечер расставания грузинская сторона, как положено, выкатила бочку вина и поросенка. Председатель сидел во главе стола, вместо бокала он использовал вазу для фруктов литра на 2, а поросенка ел (Оччень важный момент!!) следующим образом - посыпал солью и отламывал большой ломоть мяса (как в старину на больших пирах).
В один прекрасный момент маленький японец, что восседал в непосредственной близости, пролил на брюки вино, председатель, не долго думая, посыпал солью, дабы пятно было легко отстирать.
Ужасу японца не было предела!!!

21

Истории • С Божьей помощью...

Мои знакомые прикупили видеокамеру. И вот ни с того ни с сего начала она глючить. Так как она еще новая, то повезли в гарантию. В сервисном центре при проверке глюки не проявляются. Домой привезут, опять портит диски. Снова в сервис - все ОК. Задолбались они ее катать туда-сюда (до сервиса 150 км.), а камеру-то жалко - немалые тыщи стоит. И вот один дядька посоветовал, чтобы отнесли ее к батюшке, т.к. наш поп славится тем, что его молитвы довольно эффективные и многим прихожанам помогают в их бедах. Ну, а так как знакомые с батюшкой корешаются, то сказано - сделано. Поехали в церковь ремонтировать камеру. А мало ли, вдруг и вправду выздоровеет?

В храме атмосфера соответствующая: иконостас, свечки, пахнет ладан, бабушки полушепотом разговаривают. Показывают значит камеру попу, рассказывают про глюки. Батюшка осматривает ее, понимающе кивает:
- Ладно, сейчас я прочту молитву и все будет ОК. Документы на камеру с тобой? Давай сюда. Открывает, листает, достает из-под рясы мобилу, набирает номер.
- Але. Сервисный центр? Я такой-то такой, тут камера и т.д., она на гарантии, а вы мульку травите, такие рассякие... и т.д. А, так вы ее менять не будете? Ну, извините, всего доброго.
Дальше копается в своей мобилке.
- Сейчас я другую молитву прочитаю. Эта поэффективнее.
Опять звонит.
- Алле. Братан, тут кароче такое дело. Сервисный центр там-то и там знаешь? Они в натуре страх потеряли, хороших людей обидели... Подъехать к ним нужно, решить вопрос... Бла-бла-бла... типа короче в натуре будь здоров. Ангела-хранителя тебе.
Обращается к знакомой:
- Через два дня поедешь в сервис. Тебе камеру поменяют. Если что-то не так, вот номер телефона. Иди с миром...

22

Труб

Есть у меня несколько знакомых гаишников,работающих в областном ГИБДД. И по долгу службы им приходится выезжать на трассу, на дтп. Один такой случай они мне и рассказали. Где именно было - не помню, пусть 18 километр. Итак:

Приезжают на место. Там авария серьезная, 1 человек погиб, ну а у нас в стране почему-то все обязанность транспортировки перекладывают друг на друга. В общем гаишники это видмо знали, поэтому, не долго думая, остановили тентованую "Газель". Из-за руля вылез средних лет кавказец, ему описывают и ситуацию, и говорят надо труп перевезти, он соглашается. Когда же они начинают перекладывать его в машину, тот начинает вопить:
- Аааа.... он же мертвый.

Гаишники в недоумении.
- А чё, - говорят. - Ты думал? Труп это чё?
Кавказец и сказал:
- Труб, это такой круглый, железный, с дыркой в середине.
Занавес. Дальше народ спокойно работать не мо

23

Доктор, не убивайте...

Жаркий июль. Городская больница, кардиореанимация. Большая светлая палата, в ней 5-6 коек, на них лежат больные. У окна сидит дежурный врач, пьет чай и смотрит в окно. И вдруг слышит с одного из прикроватных мониторов (прибор такой, автоматически снимает ЭКГ и некоторые другие параметры жизнедеятельности и умеет сигналить о значимых отклонениях) писк аlаrm'а - "предупреждателя".

Подходит и видит: на мониторе - фибрилляция желудочков (кто не знает - это клиническая смерть). Ну, тут врач берет и со всего размаха въезжает с размаха больному кулаком по грудной клетке (советую, кстати, всем запомнить - это самая первая помощь в таких случаях, всякие дефибрилляции электродами, как в "Скорой помощи" - потом). На мониторе - синусовый (нормальный) ритм.

Врач, весьма довольный, уходит опять к окну и пьет чай дальше. Через 15 минут - снова с того же монитора писк аlаrm'а. Врач подходит - картина та же. Ну, он занес руку для у дара - и тихо офигивает, так как слышит, как больной ему говорит: "Доктор, не убивайте..."

Выяснилось, что из-за жары и обильного потения с груди отклеился электрод монитора и дал соответствующую картину на ЭКГ, а при первом ударе приклеился назад - но не настолько прочно. Чувства врача, думаю, понятны - когда с тобой говорит кто-нибудь, находящийся в состоянии клинической смерти, ощущения необычные. А теперь представьте чувства больного в постинфарктном состоянии, лежащего тихо-спокойно себе на койке, к которому ни с того ни с сего подходит врач и въезжает со всей дури кулаком по груди, да еще и собирается сделать это снова через несколько минут...

24

Одна девушка училась в мединституте на хирурга, и естественно, что летом её направили на практику в местный медгородок в хирургическое отделение. Однажды ей пришлось ассистировать на операции удаления аппендицита (ну, там, чипчики всякие подавать, обрезки принимать). Надо заметить, что "клиентка" попалась не худенькая.

Опытный хирург привычным движением рук вынул все внутренности, отрезал что надо, почистил, стал складывать обратно, и тут появилась маленькая проблема: один пласт подкожного жира никак не хотел никуда укладываться.

Врач его и так приложит, и эдак, а его как будто тут и не было!
Хирург ненадолго задумался, и со словами: "Ааа, хрен с ним", отрезал этот шматок, повернулся к практикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: "Держи! Картошку дома пожаришь!"

Звук падающего тела, звон подноса.

25

Гуманистка

Звоню подруге. Она решила к лету подправить последствия бурной зимы, которую просуществовала ни в чем себе не отказывая. И вот эти последствия материализовались в виде всего-то 2-х кг!!! Как я ее не отговаривал - она все равно решила насладиться диетой. День ничего не ест, второй... Далее монолог собственно.

- Слушай, я не выдержала. Так захотела ухи... Пошла на рынок, а там только живые караси. Пришлось взять живых...
- Я же не могу их убить...
- Я их в морозилку положила. Пусть замерзнут...

Через 3 минуты:
- Что-то они не замерзают...
Еще через 3...
- Я их кипятком облила... Вроде сдохли твари... Так жалко... Так жалко... А мне же их еще есть...

Брюнетка. Гуманистка. Мать ее...

26

Донор

Дело было давно в одном медицинском учреждении, где работает моя мама. Работала она в отделе, в котором берут кровь у доноров для переливания. И проводился у них эксперимент по переливанию крови у животных, в данном случае у баранов. Баранов, как и людей, называли донорами.

Сама история. Полный коридор дрожащих от страха людей-доноров, которые ждут что у них сейчас будут брать кровь. С одного конца длинного коридора появляется женщина, отвечающая за баранов-доноров и громко кричит через весь коридор в бухгалтерию: "Лена!! У меня донор умер!!!"

Из бухгалтерии высовывается бухгалтер и так же громко через коридор кричит: "Ничего страшного, ты его сожги, а я его спишу!" Представьте при этом реакцию людей-доноров, которые и не подозревали о существовании доноров-баранов...

27

Интересно • Однажды я умерла...

Куда уходит человек после смерти? Кто-то считает, что в небытие, для кого-то ближе понятия "рай" и "ад". К осознанию смерти каждый подходит по-своему, но умирать боятся почти все, ведь в любом случае там нас ожидает неизвестность... Некоторым людям удается заглянуть в эту неизвестность. Ненадолго. Обычно такое происходит, когда человек испытывает состояние клинической смерти. После него некоторые рассказывают о тоннеле, по которому летели к свету. Верить таким рассказам трудно: мало ли, что привидится человеку в подобном состоянии? Я, во всяком случае, не верила, пока это не случилось со мной.

Легковая машина, где я сидела рядом с водителем, врезалась в грузовик. Саму аварию я не помню: отключилась сразу. О ней мне позже рассказали те, кто был там, но сильно не пострадал. Машины столкнулись около одной из московских гостиниц. Оттуда сразу выбежали люди и стали вытаскивать из-под обломков железа тех, кто подавал признаки жизни. Меня не спасали...

Удар грузовика пришелся мне прямо по лицу. Его сразу не стало. Выбитая нижняя челюсть с остатками разорванных губ лежала где-то на груди, снятый скальп обнажил кости черепа, а кожу лица в клочья разрезали осколки лобового стекла... Все ясно видели: тут спасать уже некого.

*****

А что видела я?
Я летела. По тому самому тоннелю, в который никогда не верила. И впереди сиял яркий благостный свет.
"Благостный... - рассуждала я. - Странное слово. Не мое. Раньше я никогда бы так не сказала. И даже не подумала. А сейчас я думаю или говорю? И что такое теперь "я"? Кажется, что-то легкое, бестелесное..."
Мне нравилось лететь. И я почему-то точно знала, что, когда соединюсь со светом, будет еще лучше.
Это вот-вот должно было случиться, но вдруг меня что-то остановило. Вернее, кто-то. Из света возник человек. Я видела его лицо и руки, с которых струились длинные белые одежды, такие же яркие, как свет.

Затем впереди и сзади меня послышались голоса. Те, что были сзади, я узнала. Это были мои близкие: мама, дочь, бывший муж... Голоса спорили, должна ли я лететь вперед или мне нужно вернуться.
Мысль о возвращении пугала. Мне хотелось только одного: окунуться в свет. Помню, за спиной плакала моя мама. Она умоляла не забирать меня. Человек в белом постарался ее успокоить. Потом заговорила дочь: "Мне без мамы будет плохо". Ей он ответил: "Ты еще маленькая, твоя жизнь без мамы все равно состоится".

Странно, я слушала их слова будто бы со стороны. Меня не трогали ни слезы матери, ни просьбы дочери. Их было, конечно, жаль, но не более. Я словно смотрела фильм, сопереживала героям, но знала, что изменить сюжет не в силах. Это был уже не мой сюжет.
В тот момент меня больше интересовало, почему я стою лицом к свету, головы не поворачиваю, но при этом вижу своих родных, которые находятся за моей спиной? Разве можно видеть затылком?
Человек в белом держал меня за плечи и улыбался. Казалось, он знал, что скоро я полечу дальше, к свету. И это было прекрасно.

Вдруг какой-то незнакомый мужчина - он стоял сзади - шагнул вперед и почти закричал, требуя, чтобы меня вернули обратно. Меня страшно возмутили его слова и, главное, тон: "Кто он такой? Как смеет себя так вести?
Если уж мои близкие не смогли меня вернуть, неужели он считает, что в его силах что-то изменить?"
Ища поддержки, я посмотрела на человека в белом. Но он, как ни странно, внимательно слушал незнакомца и, когда тот замолчал, сказал: "Знаешь, кажется, тебе все же надо будет вернуться".

Я заплакала и стала просить не делать этого. Но человек в белом терпеливо доказывал, что это необходимо.
"Странно, - анализировала я позже, - он ведь, наверное, мог сделать все и без моего согласия, но ему зачем-то было нужно, чтобы решение приняла я сама".

В конце концов он сказал, что когда я вернусь, то должна буду сделать какое-то очень важное дело. Помню, что этот его довод заставил меня задуматься. Я почти согласилась и напоследок попросила: "Если вернусь, то не хочу быть уродом". Он ответил: "Не будешь". И вокруг меня тут же образовалось облако, похожее на туман. Оно казалось таким густым, что его можно было даже подержать на ладони. Никогда я еще не испытывала более приятного ощущения, чем когда находилась внутри этого тумана.

Затем человек в белом дотронулся до моего плеча и слегка подтолкнул. Я снова полетела. По тому же тоннелю.
Только теперь - обратно. Мне казалось, на сей раз я довольно отчетливо осознаю, что со мной происходит что-то удивительное, а потому старалась смотреть во все глаза, пытаясь ничего не упустить и запомнить.
Зазвучала музыка. Это был Бах. Только я никак не могла припомнить, что именно. Потом послышались стихи.
"Они замечательные, - думала я, - как жаль, что больше никто их не слышит. Может быть, если я начну громко повторять каждое слово, то люди услышат их?"

Говорят, какой-то мужчина, стоявший у разбитой машины, вдруг крикнул: "Смотрите, она шевелит губами, она жива!"
Тут же подбежали люди и стали доставать меня из машины.

*****

- Доктор, когда я снова смогу прыгать с парашютом? - озадачила я врача, как только пришла в сознание.
Никакой боли я не ощущала и считала, что могу снова вернуться к работе, к друзьям, к парашютам... Доктор, похоже, так не считал. Он посмотрел на меня с жалостью и кивнул медсестре: "Пригласите на консультацию психиатра".
Психиатр нашел меня вполне нормальной, хотя и в его глазах тоже читалась жалость. Почему - я поняла, когда на следующий день, несмотря на запреты врачей, встала и увидела себя в зеркале.

Ужас! Моя внешность действительно могла вызывать теперь только отвращение и жалость. Я поняла, что жизнь кончилась. С таким лицом мне больше невозможно, как раньше, выйти на сцену, вести концертные программы и вообще работать с людьми. Наверное, теперь мне придется подметать улицы, да и то по ночам, чтобы своим видом не пугать прохожих.

А как же тот разговор: "Не хочу быть уродом... - Не будешь..."? Но я же - урод!!! Выходит, и разговор, и человек в белом - все это мне приснилось, пригрезилось, померещилось, или что там еще бывает, когда тебя как следует трахнут по башке?!

Окончательный приговор вынесла моя подруга.
- Знаешь, - рассудила она, - возможно, любовь близких и способна вернуть человека к жизни, но ты ведь говоришь, что тебя вернули из-за какого-то чужого мужика. Так не бывает.
Да, не бывает. Ни из-за чужого, ни из-за родного. Это просто бред воспаленного мозга. Все. Больше никому о нем ни слова.

На следующий же день я не выдержала:
- Доктор, мне нужно с вами поговорить. Можно я вам кое-что расскажу, а вы честно ответите: сошла ли я с ума? Приму самую неприятную правду. Скажете, что сумасшедшая, буду лечиться. Только не жалейте меня и ничего не скрывайте.

К моему удивлению, все, о чем я ему говорила, доктор выслушал без тени иронии, а в конце сказал:
- В наше отделение сочетанной травмы попадает много людей, оказавшихся на грани жизни и смерти. Некоторые из них рассказывали мне что-то подобное. Могу сказать только одно: все они на удивление быстро шли на поправку. Думаю, ты - из таких везунчиков.

Я понимала, что про везунчика - это он, конечно, загнул. Им бы я оказалась, если б не попала сюда. Однако после того разговора я стала прислушиваться к своим ощущениям и обнаружила в себе много нового.

Оказалось, что я вдруг стала любить продукты, на которые раньше смотреть не могла, и перестала есть те, что обожала. Волосы на моей голове почему-то вдруг стали кудрявыми, хотя всю жизнь были прямыми. Мои руки, когда я прикасалась ими к соседке по палате, которую мучила боль, приносили той облегчение. А однажды в палату пришла знакомая, и я увидела, что возле нее колышется небольшой темный шар. Она подошла ближе - шар растворился. Снова отошла - шар появился опять. Оказалось, что у нее обострилась язва желудка, и она чувствовала боль именно в том месте, где я видела этот шар.

Или - когда через несколько месяцев я оказалась у той гостиницы, где случилась авария, то, не входя внутрь, описала своему спутнику интерьер гостиничного холла. Туда меня принесли дожидаться "скорую", когда вытащили из разбитой машины. Но тогда я была без сознания, и, как смогла запомнить интерьер, непонятно.
И все же самым удивительным было то, что я больше не чувствовала головной боли. Казалось бы, голова болит у любого нормального человека, даже у детей. У меня она не болела.

Друзья шутили: чему там болеть, это ж - кость, а врачи не верили и кивали: "Вы, конечно, молодец, мужественно держитесь, но после такой травмы этого быть просто не может!" Мне выписывали какие-то сильные препараты, чтобы приглушить боль. Но что было глушить, если ее не было?

"Доктора лучше знают", - твердила медсестра, отсчитывая целую горсть таблеток. От них я превращалась в некую сонную субстанцию и не могла оторвать головы от подушки. Через пару дней такого лечения я стала лекарства потихоньку спускать в туалет и снова превратилась в человека. "Вот видите, вам намного лучше", - радовался мой лечащий врач. Я его не переубеждала. Он старался искренне.

Выписали меня из больницы на месяц раньше, чем обещали. "Я же вам говорил", - напомнил, прощаясь, тот доктор, который назвал меня везунчиком. Удивительно, глаза у него были почти такие же, как у того человека в белых одеждах.

*****

Потом мне еще долго пришлось слушать причитания родственников и испытывать недоверие медиков. Вскоре мне надоело их переубеждать. Болит? Да. Плохо? Да. Бедняжка, такая молодая, а надо получать инвалидность.
Инвалидность? Мне? Ха-ха, как бы не так! Я снова вышла на работу, тем более что через полгода шрамы на лице почти исчезли. Пара мазков грима, чуть-чуть косметики - и лучшие концертные площадки снова стали моими. Я выходила на сцену, вела программы, пела, преподавала в институте, растила дочь... И больше никогда, ни разу в своей жизни не испытала состояния головной боли (!).

Авария постепенно забылась. Не забылось лишь то странное то ли видение, то ли чудо, которое помогло мне выжить.
Теперь я могу сказать, что смерти не боюсь. Нет, я, конечно, не собираюсь ее приближать. Просто не боюсь.

Кстати, через несколько лет после той аварии я встретила мужчину, который резко изменил всю мою жизнь.
Благодаря ему я поменяла профессию и стала журналистом, а он сам стал моим мужем. Иногда чем-то неуловимым - голосом, взглядом, поворотом головы - он сильно напоминает мне того человека, который так настойчиво требовал, чтобы меня вернули.
Но один вопрос меня мучает до сих пор: о каком важном деле говорил тогда человек в белых одеждах? Что я должна еще сделать в своей жизни? Это так и осталось для меня загадкой.
Возможно, у меня есть еще какое-то время, чтобы ее разгадать...

*****

Недавно мне в руки попала брошюра доктора Моуди "Жизнь после жизни". В ней он приводит рассказы людей, оказавшихся на грани смерти и испытавших похожие ощущения. Удивительно, общими оказались даже детали! Некоторые, к примеру, как и я, даже слышали музыку! Неужели столько людей могут одинаково выдумывать?
Или все же этот мир гораздо сложнее, чем мы его себе представляем?
Похоже, он еще многих из нас удивит, даже после смерти...

Что скрывает смерть

У жителя Липецкой области после удара током и последовавшей клинической смерти, мягко говоря, извратился аппетит. Мужчина с удовольствием поглощает ацетон, ртуть и тосол и другую "химию". При этом стойко выдерживает убийственный рацион.

Ученым из американского научного центра в Питтсбурге удалось вернуть к жизни собаку, которая три часа находилась в состоянии клинической смерти. Перед этим температура ее тела была понижена до 7 градусов по Цельсию.

Исследователи из США обнаружили сходство между людьми, пережившими клиническую смерть и контакт с инопланетянами, сопровождающийся потерей сознания. У опрошенных резко менялась философия жизни, появлялись неизвестные новые знания и паранормальные способности.

Мнение специалиста

Комментирует заведующий отделением реанимации ГКБ №36 Алексей Лазаревич:
- Наша больница относится к разряду так называемых скоропомощных. Поэтому сюда часто попадают пациенты с тяжелейшими травмами, находящиеся на грани жизни и смерти. Вытаскивать людей с того света, то есть из состояния остановки сердца или близкого к нему, приходится почти каждый день. И, естественно, реаниматологи не раз интересовались у пациентов, что же они видели в эти несколько минут. Почти все говорят одно и то же: длинный тоннель, белый свет, ощущение полета, какие-то голоса... Однако мое личное мнение - никакого отделения души от тела не происходит. Человеку, вышедшему из состояния клинической смерти, просто кажется, что он все это видел. Больной невольно воспроизводит много раз слышанную им историю, которая просто отложилась у него в подсознании. Кроме того, это могут быть обычные галлюцинации, вызванные длительным дефицитом кислорода, который испытывает мозг во время остановки кровообращения. Ведь это большой стресс для нервной системы, вот память и выдает произвольные картинки.

Справка

Клиническая смерть - состояние организма, характеризующееся отсутствием внешних признаков жизни (сердечной деятельности и дыхания). Во время клинической смерти функции центральной нервной системы угасают, однако в тканях еще сохраняются обменные процессы. Как правило, клиническая смерть длится 5-6 минут после остановки сердца и дыхания. Однако этот срок может быть и больше: при внезапном прекращении кровотока (например, при фибрилляции желудочков сердца) умирание продолжается до 8-10 минут. Спустя это время полноценное восстановление жизненных функций уже невозможно.

Отредактировано Рудра (2007-08-05 13:17:16)

28

Приколист
Еду в трамвае, час пик, народу, как у дурака махорки! Стою на подножке, возле двери. За мной мужик средних лет, вроде не пьяный. Спрашивает меня:
- Вы на следующей выходите?
Я говорю:
- Нет.
А он мне в ответ:
- Зря, хорошая остановка...
Такого ответа я не ожидал...

29

я про доноров-баранов и не слышала..интересно, кому их кровь понадобилась?  :/ уж точно не людям для переливания...разве что в каких нибудь практиках с кровавыми жертвами :D  :P

30

BhaktiGirl написал(а):

я про доноров-баранов и не слышала..интересно, кому их кровь понадобилась?   уж точно не людям для переливания...разве что в каких нибудь практиках с кровавыми жертвами

это случай не из моей жизни 
а насчет крови там скорее всего ставили экперименты насчет того как происходит восстановление нормы обьема крови в организме после забора максимальной дозы да скорее всего не расщитали и взяли слишком много или специально взяли слишком много на самом деле очень жестокий эксперимент причинение вреда  живым существам кармично им предется переживать последствия своей кармы интересно какие эксперименты в следующих жизнях будут проводить над этими людьми?
А вообще нужны ли такие эксперименты?