Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: http://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » По поводу названия Общины


По поводу названия Общины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь я хочу кое что добавить относительно названия. "Шива-Сангха" это тоже общий вариант.
В письме Кишори где она передает нам ответ Гуруджи также кроме эмблемы указывалось его мнение насчет полного названия Общины.
Он предложил такое название - "Шри Рамешвар
Махадев Сатсанг". Это значит "собрание во имя Шри Рамешвара Махадева".

Как раз это название и отражают буквы srms (Shree Rameshvar Mahadev Satsang) в нашем новом адресе после части shivasangha. Надо было составить другой адрес и я решила изменить старый адрес "со смыслом".

2

Расшифруй пожалуйсто слово - "Рамешвар" ?

3

Светослав-Змей написал(а):

Расшифруй пожалуйсто слово - "Рамешвар" ?

"Рамешвар" - бенгальский вариант санскритского слова "Рамешварам", которое состоит из двух частей "Рама" и "Ишвара". Рама - это имя индийского Бога, аватара Вишну, а "Ишвар" изначает Владыка или Господин. Таким образом, это имя переводится как "Господин Рамы". Рама был преданным Шри Махадева. Именно Ему в форме Шри Лингама молился Рама после завоевания Ланки. Это одно из имен Махадева, которое очень распространено во всех частях Индии. Это имя также носит известный храмовый комплекс на юге Индии, в штате Тамил-Наду.

4

Kisori Halder написал(а):

Именно Ему в форме Шри Лингама молился Рама после завоевания Ланки

Это было до завоевания Ланки.
Рама молился Шиве для того, чтобы построить мост для своей армии.

Мы с женой были в Рамешвараме на Махашиваратри 2006.
Я смонтировал маленький ролик об этом дне:

http://video.mail.ru/mail/hari_om_tat_s … /1886.html

Я заметил в Индии забавную особенность: людям нравятся храмы и места паломничества, находящиеся далеко от постоянного места проживания индусов. Путешествие из Бенгалии в Рамешварам в древности было довольно сложным...

Я думаю, что многие храмы Бенгалии ничуть не менее святы, чем Рамешварам...

5

А ролик то , замечательный, спасибо что выставили ссылку:)....(и аранжировка очень подходящяя)..
Помоему ваша жена там в сари, тоже есть..., я неошибаюсь?
А что это за повозка с балдахином , по среди улици, ..праздничная процессия в честь кого?

Отредактировано Светослав-Змей (2007-02-20 15:10:51)

6

Светослав-Змей написал(а):

А ролик то , замечательный, спасибо что выставили ссылку:)....(и аранжировка очень подходящяя)..
Помоему ваша жена там в сари, тоже есть..., я неошибаюсь?
А что это за повозка с балдахином , по среди улици, ..праздничная процессия в честь кого?

Да, это Лена в сари. Индианки помогли ей его намотать...

Процессия, естественно в честь Господа Шивы, мы тащили колесницы вокруг Его храма.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общая информация » По поводу названия Общины