Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » христианство и шиваизм


христианство и шиваизм

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Рудра написал(а):

ну как вам сей шедевр кто что думает по этому поводу?

В духе РПЦ-)
По поводу темы, среди православных встречаются нормальные , адекватные люди.
Любая истинная духовность-это благо(не важно в рамках какой религии). Как ни парадоксально звучит, но я уверен, что если бы моей первой книгой не была бы детская версия Библии, то я бы в последсвии не пришел(в этой жизни) к Господу Шиве и Божественной Матери Кали!

32

Sonik написал(а):

В духе РПЦ-)

я этот документ не сам придумал из рпц и взято

Sonik написал(а):

По поводу темы, среди православных встречаются нормальные , адекватные люди.

действительно встречаются но их крайне мало

Отредактировано Рудра (2007-09-14 08:41:27)

33

Sonik написал(а):

Любая истинная духовность-это благо(не важно в рамках какой религии).

согласен с вами фанатизма следует избегать а дураков везде хватает не только в рпц они их полно и среди буддистов и среди индуистов и в других традициях их тоже хватает

Sonik написал(а):

Как ни парадоксально звучит, но я уверен, что если бы моей первой книгой не была бы детская версия Библии, то я бы в последсвии не пришел(в этой жизни) к Господу Шиве и Божественной Матери Кали!

звучит не парадоксально у каждого свои пути
ДЖАЯ ШИВА!
ДЖАЯ КАЛИ МА!

34

Sonik написал(а):

если бы моей первой книгой не была бы детская версия Библии, то я бы в последсвии не пришел(в этой жизни) к Господу Шиве и Божественной Матери Кали!

хочу сказать ещё насчет разных путей к Богу
я знаю например троих людей которые пришли к Господу( Кришне )вообще  через наркотики
а потом их преданность Кришне(или  сам Кришна)освободила их от зависимости а стаж у них был приличный
и бывало что употребляли не только марихуану но и сильные наркотики
но сейчас их сознание полностью изменилось как то был свидетелем как одному из них бывшие так сказать друзья
предложили употребить на что он лишь улыбнулся и сказал "теперь мой наркотик это Кришна и я  теперь завишу от Кришны а не от героина"
а начинали эти люди свой путь с того что накурившись марихуаны читали книги Прабхупады и находясь под воздействием наркотика часами разглядывали красочные изображения Кришны в его книгах
вот такие пути к Богу у всех разные но цель одна -богореализация.

Отредактировано Рудра (2007-09-14 09:42:55)

35

При поклонению божеству в индуизме в почитаемый образ реально входит почитаемое божество и присутствует при почитании в родноверческой традиции тоже самое как то читал о месте где в древности стоял почитаемый образ Велеса как хозяина животных(аналогично Пашупати) и все даже случайно заходившие животные на место где пребывал почитаемый образ Велеса принимались им в жертву
а интересно что происходит в христианстве при почитании икон Богородицы и Христа
в разных направлениях
они говорят что в их образы никто не входит они что доскам поклоняются?

36

Рудра написал(а):

а интересно что происходит в христианстве при почитании икон Богородицы и Христа
в разных направлениях
они говорят что в их образы никто не входит они что доскам поклоняются?

Христиане считают, что поклоняясь образам Христа и святых, изображенных на иконах, с искренней любовью и верой "письмо доходит до адресата". Вот кратко о поклонении иконам в православии    http://www.mmm.spb.ru/MAPO/4/13.php

37

прочитал по вашей ссылке:

"ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и поклоняющийся иконе, поклоняется существу изображеннаго на ней".

всё таки мне не понятно каким образом происходит связь с божеством в христианстве
как я указал в индуизме есть специальные стотры призывающие божество или мантры
ишта деваты повторение которых(если мантра повторяется постоянно) обеспечивает
постоянную связь с ишта деватой т.е. постоянно повторяющий мантру находится в тесной связи со своим божеством божество действительно слышит и видит своего почитателя повторяющего его мантру и вмешивается в его жизнь охраняя и контролируя его действия и поступки т.е. божество становится например если взять почитателя Богини Матери реальной мамой своему почитателю и отношения соответствующие устанавливаются между почитателем и деватой(родственные)
а в христианстве не понятно например пришел я в храм подошел к иконе богородицы
и что она как индивидуальное божество  постоянно что ли в этой иконе присутствует(что вряд ли) если нет то все мои молитвы будут впустую(обращенные к
доске и краскам ) мне интересно есть ли какая молитва призывающая божество в частности богородицу в почитаемый образ это вопрос вам как имеющему опыт
христианской жизни
если обобщать то конечно шакти и шива присутствуют в любом объекте(шива как взаимодействующее-вездесущее-всепроникающее сознание а шакти как сам этот образ и множество различных энергий но всё таки для того что бы обращатся к индивидуальному божеству его нужно сначала призвать в образ т.к. индивидуальное
божество не присутствует в образе постоянно если только не происходит длительное постоянное (каждодневное) почитание божества в данном образе я уже приводил пример с образом Велеса которого почитали каждодневно в течении нескольких столетий как хозяина животных и он принимал в жертву даже не предлагаемых ему животных а просто случайно зашедших на место его почитания
в христианстве постоянно службы проходят только в монастырях там у них вроде есть такая специфика что кахдый храм посвящен какому либо божеству или святому или празднику и икона этого божества(святого;праздника) почитается каждодневно?(так ли это)
с уважением
ДЖАЯ ШИВА!
ДЖАЯ КАЛИ МА!

38

Рудра написал(а):

мне интересно есть ли какая молитва призывающая божество в частности богородицу в почитаемый образ это вопрос вам как имеющему опыт
христианской жизни

Насколько я знаю, нет.В христианстве иконы и образы точно не рассматриваются как вместилища Божества(христиане называют это идолопоклонством, вспомни заповедь"не сотвори себе кумира и иного изображения..."). Протестанты же вообще даже иконы отрицают, поэтому у них церкви как аудитории в универе выглядят..ничего что бы настраивало на божественный лад нет::(((

39

Sonik написал(а):

Христиане считают, что поклоняясь образам Христа и святых, изображенных на иконах, с искренней любовью и верой "письмо доходит до адресата". Вот кратко о поклонении иконам в православии

вот в этом весь шовинизм и лицимерие иудо-христьян. за своими досками они видят божественное а чужие это идолы и камни за которыми никто не стоит, или стоит сатана

40

MazerChod написал(а):

за своими досками они видят божественное а чужие это идолы и камни за которыми никто не стоит, или стоит сатана

спрашивал на эту тему у одного батюшки на что он мне ответил язычники (это все остальные кроме православных христиан)призывают в свои идолы бесов и поклоняются естественно им же бесам

41

Рудра написал(а):

спрашивал на эту тему у одного батюшки на что он мне ответил язычники (это все остальные кроме православных христиан)призывают в свои идолы бесов и поклоняются естественно им же бесам

вот вот, наши доски это божественное, а остальные ацтой...  шовинисты (и дуалисты)

42

Рудра написал(а):

интересно есть ли какая молитва призывающая божество в частности богородицу в почитаемый образ это вопрос вам как имеющему опыт

Нет. Правильнее будет сказать ,что молясь перед иконой Христа, всматриваясь в его образ, практикующий мысленно переносится "на небо" и обращается к первообразу.

BhaktiGirl написал(а):

Протестанты же вообще даже иконы отрицают

Отрицают потому, что считают это влиянием язычества.

43

Рудра написал(а):

почитается каждодневно?(так ли это)

По правде говоря, насчет ежедневного почитания не знаю( скорее всего нет) Но в определенные праздничные дни-конечно.
Часто иконам, мощам святых устраивают "туры",провозя их по множествам церквям, где верущие приходят поклониться им и попросить о чем-нибудь.
Так в прошлом году привозили из Черногории десницу(правую руку)Иоанна Крестителя, а так же мощи(голову) святого апостола Луки, которая хранится в монастыре в
Афоне(Греция). Христиане верят , что мощи имеют чудотворную силу!

44

Случай у меня тут на работе позавчера интересный произошел разбился на машине православный батюшка вместе с 10 летним сыном притом авария произошла по причине вождения машины в нетрезвом состоянии
труп его привезли к нам в морг на утро приходит священник вместе с родственниками( батюшка был не монах)  и просят отдать тело без вскрытия ибо по их традиции нельзя ни вскрывать тело ни даже его омывать родственники даже угрожать начали но законы у нас всетаки даже батюшкам не под силу
вскрытие провели  хотя наверное просто у него не было высокопоставленного протеже а то наверно отдали бы тело и без вскрытия  хотя на уступки всё же им пошли разрешили одевать тело священникам пришло аж сразу три священника
интересный такой момент мыть тело они не стали а натерли тело благовонным маслом
а затем одев на него сначала обычную мирскую одежду  сверху одели церковное облачение и нательный крест тот который он носил при жизни мне даже помочь им пришлось так как опыта приготовления тела (трупа священника) к захоронению у них не было
Интересно какой у них дальше в церкви  обряд был подготовки его души к переходу в мир иной на отпевании обычных мирских христиан я наверно был несколько сот раз но на обряде
как это у них называется отпевания или панихиды  по священнику или монаху не приходилось бывать.

45

Исихазм

(от греч. hesychía - покой, безмолвие, отрешённость), мистическое течение в Византии. Понятие "И." включает два аспекта. В более общем смысле слова И. - этико-аскетическое учение о пути человека к единению с богом через "очищение сердца" слезами и через сосредоточение сознания в себе самом; для этого была разработана система приёмов психофизического самоконтроля, имеющая некоторое внешнее сходство с методами йоги (наклонная сидячая поза, регулировка дыхания и движения крови, последовательное недоверие к самопроизвольным "помыслам", практика так называемой молитвы Иисусовой, предполагающая сосредоточенное повторение одной и той же фразы несколько тысяч раз подряд, и т. п.). Это учение было создано египетскими и синайскими аскетами 4-7 вв. (Макарий Египетский, Евагрий, Иоанн Лествичник); в условиях религиозной реставрации 14 в. оно претерпело обновление и развитие, но отнюдь не было создано заново. Лишь в таком смысле можно говорить об И. Григория Синаита, а также его русских последователей (например, Нила Сорского). В более узком смысле под И. подразумевается религиозно-философское учение, разработанное Григорием Паламой в спорах с представителями теологического рационализма и включающее тезис о различии сущности и энергий бога (доктрина о несотворённости "фаворского света"). Паламизм, исторически соединявшийся также с общественно-политической позицией - поддержкой императора Иоанна Кантакузина, после продолжительной борьбы был признан на Влахернском поместном соборе в 1351 официальным православным учением.

46

Статья тут попалась смешная христианин объясняет кто такая Богиня Кали на свой манер цитата:

"Индийская богиня смерти Кали

            Индийская богиня смерти, разрушения, страха и ужаса, супруга
            разрушителя Шивы. Как Кали Ма ("черная мать") она является одним из
            десяти аспектов жены Шивы, кровожадного и могущественного воина.           
                            Внешний вид ее почти всегда устрашающий: смуглая или черная, с
            длинными всклокоченными волосами, обычно изображается обнаженной или
            лишь в одном поясе, стоящей на теле Шивы и опирающейся одной ногой
            на его ногу, а другой - на его грудь. У Кали четыре руки, на руках -
            похожие на когти ногти. В двух руках она держит меч и отрубленную
            голову великана, а двумя другими соблазняет тех, кто ей поклоняется.
            На ней ожерелье из черепов и серьги из трупов. Язык ее высунут, у
            нее длинные острые клыки. Она забрызгана кровью и напивается допьяна
            кровию своих жертв.

                Одно из самых драматических изображений показывает её сидящей на корточках у тела мёртвого Шивы, поглощающей его пенис своим влагалищем, в то время как ртом поедает его кишечник. Эту сцену надо воспринимать буквально. Кали принимает во влагалище семя Шивы, чтобы вновь зачать его в своей  утробе.  Так же она пожирает и уничтожает всё живое вокруг себя. На своей шее она носит ожерелье из черепов, на котором выгравированы санскритские буквы, считающиеся священными мантрами, при помощи которых Кали и творила, соединяя Стихии.Кали Ма имеет чёрную кожу и уродливое лицо с клыками, испачканными кровью. Над её бровью расположен третий глаз.  Её обнажённое тело украшено гирляндами из младенцем, ожерельями из черепов, змей, голов её сыновей, а пояс сотворён из рук демонов.
            С XVIII века в религиозных обрядах бенгальцев Кали начинают почитать
            как матьбогиню, особенно в низших кастах. Вероятно, это было вызвано 

            желанием удержать в рамках жестокий мир, который не поддавался
            контролю, особенно для тех, кто принадлежал низшим кастам, и в
            смертельной разрушительнице начали видеть могущественную защитницу.
            Или, возможно, это было признанием многочисленных аспектов богини,
            которая "дает и отбирает".
     
Богиня смерти Кали призывается мантрами трансцендентальной медитации KIRING, KIRIM"

Отредактировано Рудра (2007-10-16 20:50:51)

47

Монастырский беспредел

"Парадоксальная ситуация сложилась на острове Валаам. После того, как туда вернулись монахи, оказалось, что мирянам здесь места больше нет: или надо идти в монастырь, или уезжать с острова.

На северный остров Валаам советские граждане приехали жить, когда оттуда уехали монахи. Когда же те вернулись, оказалось, что мирянам здесь места больше нет. Или в монастырь, независимо от веры, или прочь с острова.

Стреляйте и молитесь

Местное население святого острова — около 300 человек. Половина из них проживает на территории монастырского комплекса — в квартирах, переоборудованных из бывших келий и хозяйственных помещений. Ордера на них жители получили от государства в конце 1940-х, сразу после того, как монахи ушли с Валаама в Финляндию, образовав там ныне действующий Ново-Валаамский монастырь. Тогда же на территории бывшего монастыря были открыты дом инвалидов—ветеранов Великой Отечественной войны, детский сад, школа и гостиница. Когда в 1989 году, еще в Союзе, встал вопрос о восстановлении церкви, жители Валаама позволили пятерым монахам приехать на остров и начать возрождение обители, некогда оставленной ими. На пристани их встречали хлебом-солью...

Спустя два года на остров с однодневным визитом пожаловал Борис Ельцин, и президента так вдохновила монастырская жизнь, что он решил "восстановить историческую справедливость" и передал монастырские здания верующим… вместе с живущими в них мирянами. С тех пор по одним документам островитяне живут в муниципальных квартирах, по другим — незаконно занимают монастырские помещения.

Перемены наступили незамедлительно. Обитатели монастыря приняли указ Ельцина буквально и стали принуждать островитян, вне зависимости от вероисповедания, жить по Закону Божьему. А монастырский устав суров: запрещает не только курение, употребление алкоголя и пользование контрацептивами, но и лов рыбы, сбор грибов и ягод, разведение костров в лесу и много чего еще.

Постепенно братия стала осваивать и сферы, не имеющие отношения к религии. Например, охоту. В свое время отстрелом лосей, которых на Валааме в избытке, занималась специальная бригада, лосятина шла в школу, детский сад и местный магазин. В последнее время служители культа обязанности по подготовке охоты взяли на себя, а отстрел передали… VIP-гостям монастыря.

Таковые прибывают на Валаам постоянно. Последние три года туда ездит и Владимир Путин. На острове даже появилась своеобразная примета: начался сенокос — значит, приедет президент. За несколько дней до его прилета близ монастыря скашивается вся зелень, дабы в ней никто не укрылся. Правда, сам президент, как он много раз признавался, не охотится. Но есть другие. Причем иногда эти "паломники" выходят на лося изрядно подшофе...

На выселение

Коренные жители неоднократно пытались обратиться за помощью. Но сразу после того, как с острова в администрацию президента было отправлено письмо с просьбой разобраться, начались гонения на мирян. Валаамцы уверены: письмо попало в руки игумена отца Панкратия, который незамедлительно начал политику выселения жалобщиков. Аборигенам предложили либо идти работать в монастырь поварами, разнорабочими, строителями — и в этом случае остаться на занимаемой площади, либо убраться с острова. При этом монахи красочно описали преимущества жизни в монастыре, напомнили о состоятельных спонсорах, делающих богатые пожертвования, в том числе катерами и автомобилями.

Перспектива остаться на улице испугала многих. Обезумевшие от страха валаамцы пошли к игумену, попросились на работу. Но часть жителей предпочла отстаивать права в суде. Скоро за ними закрепился ярлык людей второго сорта. На них указывают пальцем паломникам, якобы они — пьяницы, тунеядцы и безбожники, не захотевшие жить и работать под крылом игумена. Для изгоев монастырь при участии местной администрации построил жилой дом на материке, в небольшом карельском городке Сортавале.

— Те, кто уехал с острова, скоро раскаялись, — говорит бывший заместитель директора Валаамского природного парка Сергей Недошивин. — Люди, у которых прошла вся жизнь на острове, не приспособлены к жизни на Большой земле. Им там просто делать нечего. Кроме того, в Сортавале самый высокий уровень безработицы по региону, поэтому многие решили вернуться на остров.

Для возвращенцев и тех, кто никогда не покидал Валаам, жизнь обернулась адом. В суде одно за другим рассматриваются исковые заявления за личной подписью игумена Панкратия. Настоятель требует обязать аборигенов освободить помещения, переданные монастырю указом Ельцина. Мирянам предлагается съехать. Все равно куда.

Не уйдешь — не будет больницы

В июле 2004 года с однодневным визитом Валаам посетил Владимир Путин. Тогдашний глава администрации Сергей Григорьев рассказал президенту о тяжбах на острове. Президент обещал разобраться.

— Спустя два месяца меня вызвало начальство — глава сортавальской администрации Сергей Рыжков — с требованием, чтобы я подал в отставку, — рассказывает Григорьев. — Как выяснилось, Путин устроил разгон главе Карелии Катанандову, а тот, в свою очередь, решил от меня избавиться. Если я буду упорствовать, Катанандов не даст денег на строительство больницы в Сортавале. Я подал в отставку. С тех пор на Валааме все юридические вопросы, вплоть до прописки, решает игумен монастыря. Недавно у жительницы Валаама Людмилы Пилипчук родилась дочь, но девочку не прописывают на площади матери, вынуждая покинуть остров.

Не так давно валаамцы предприняли новую попытку обратиться с петицией к президенту. "На данный момент все 300 жителей острова, имея государственную прописку в домах, не имеющих отношения к культовым зданиям, оказались по сговору монастырской власти с карельским правительством в фонде религиозной организации монастыря, — пишут островитяне в своем обращении к Путину. — Мы стали бесправными жителями... До их прихода мы жили в современной, развивающейся и большой России с надеждой на справедливость, труд и здравый смысл, с верой в будущее наших детей на этой земле, а теперь оказались в атмосфере царизма, с князьками, захватывающими власть, бизнес и собственность на выпрошенные деньги у нашего государства, олигархов и крупного бизнеса".

Под письмом были подписи чуть ли не половины жителей Валаама. Но и в этот раз бумага пропала по дороге в Кремль...

Сейчас по соседству с дачей патриарха Алексия Второго строится VIP-гостиница "Владимирский скит". Строительство идет за забором и под охраной. Зато другой объект могут увидеть все. В прошлом году у Никольского скита пришвартовалась яхта "Паллада", выкупленная у администрации президента и подаренная монастырю спонсорами. О судне длиной 31 м и стоимостью $4 млн. не раз писали СМИ. По благословению патриарха "Палладу" переименовали во "Всецарицу", правда, старые буквы еще не закрасили. В Ладогу яхта практически не выходит, по словам послушников, дежуривших на пристани, на ней катают VIP-гостей.

Последний раз жители Валаама обратились к Путину во время летней интернет-конференции, спросив: "Почему в стране, где церковь отделена от государства, монастырь всячески притесняет местных жителей?" Увы, и этот вопрос не дошел...

Четверть фундамента — наша

19 августа монахи и верующие отмечали день рождения Валаамского мужского монастыря. Приехали больше тысячи паломников. На монастырской пристани их встречал с плакатом Дмитрий Синица, человек, которого монастырская братия пытается лишить бизнеса. Игумен предлагал Синице торговать сувенирами под монастырской маркой, но Дмитрий решил сохранить независимость. Его прилавок с товаром возле пристани неоднократно подвергался разгрому. Недавно терпению Синицы пришел конец. В праздник Спасо-Преображения Господня он устроил пикет у стен монастыря.

— Я требую вернуть Конституцию на остров, вернуть право на местное самоуправление, на жилье, на землю и гарантированное право на труд, — говорит Синица.

Филипп Мускевич — один из немногих жителей Валаама, кому удалось противостоять воле игумена. В свое время тот обратился в суд с требованием лишить Мускевича, его жену и двух дочерей площади, на которую претендует монастырь. Первоначально монастырский иск был удовлетворен. Решение о выселении отменил Верховный суд Карелии.

— На Валааме надо проповедовать не Закон Божий, а закон муниципального права, — считает Филипп. — Мой случай — доказательство тому, что один человек может противостоять системе.

73-летнюю Веронику Молчанову, старейшую жительницу Валаама, пытаются выселить, настаивая на том, что она проживает на территории монастырского комплекса.

— Мой дом был построен в 1967 году, спустя 20 лет после того, как последний монах уехал с острова, — плачет женщина. — Тем не менее игумен настаивает, что одна четвертая часть фундамента дома — остатки монастырского свечного заводика. По этой причине меня выселяют.

Война миров

В конце прошлого года игумен Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий был награжден премией "Человек года-2005" в номинации "За восстановление духовных святынь России". В собственность монастыря недавно передан последний объект мирян. Здесь расположены Зимняя гостиница, школа, где учатся 50 детишек, продовольственный магазин и квартиры, где живут примерно 60 семей. Новый виток переселения островитян на материк неминуем. Ликвидация школы изгонит с острова семьи, имеющие детей. Остальных, скорее всего, попытаются выселить другими методами.

— Недавно я сделал замечание монаху, перекрывшему трубу, по которой подается вода в гостиницу и квартиры, — рассказывает Сергей Григорьев. — "А мне приказали обрубить мирянам воду", — оправдался монах. Похожим образом обстоит дело с подачей электроэнергии.

Екатерина Головина, Мария Пережогина,
"ПРОФИЛЬ"

48

Тут всеже нужно  делать главный упор на открытость  сообщества и развитие демократических институтов  в религиозных структурах..

49

Я, тут, недавно, после посещения благословения тибетского манаха, так проникся умиротворением и атмосферой, которая царила на церемонии, начал искать в интернете ближайшие духовные события в Москве (ну конечно в духе Санатана Дхармы) и яндекс выкинул мне ссылку, по которой я собственно и прошел.

Целый сайт был посвящен сравнению православия и индуистских учений, как вы думаете с чьей стороны?!

Правильно! - там было много заметок и даже "научных работ"  православных деятелей где они высмеивали учения о реинкарнации, Шиваизм и тд.
Слава Богу я сссылку потерял и искать ее не собираюсь.

Но из-за своей упертости я решил почитать таки немного эти псевдо-научные работы.
Пытался искренне прочитать проникнуться и понять есть что конструктивного в этих работах или нет.
Короче, читал-читал и никакой логики и ни чего конструктивного не нашел, только запутался окончательно.
Одна сплошная муть построенная на личной интерпретации христианских текстов автором; при чем, с какой стати автор посчитал что его интерпритация единственно истинная, другой человек могбы интерпретировать по другому. Да и влоб такие вещи понимать вообще нестоит они носят тонкий иносказательный характер.
Придирки к индийским текстам были банальные в духе, что в каком то тексте использовано слово "божество" вместо "Господа и творца всего сущего", как же такое себе можно допустить?!!!!! :tired:
Обмусоливалось превосходство христианского монотеизма над всем, а индийская религия выставлена примитивной и недалекой, когда невооруженным взглядом видно что костяк Санатана Дхармы выстроен на этом самом монотеизме, но в индуизме никому в голову не приходит в этом находить свою исключительность и высоту.
Явно авторы этих работ дальше своего носа не видят, а ещё гордо именуются философами. В общем очень расстроила меня межрелигиозная неприязнь православных.

И эти авторы  еще гордо носят звания кандидатов и докторов философских наук!!! Стыд и позор этим людям за то, что они даже не могут проявлять важнейшее качество верующего человека - терпимость по отношению к другим традициям и культурам.

Простите за моё возмущение, просто я искренне расстроился, что тебя христиане считают сатанистом и глупым человеком.

Отредактировано Anveshamana (2008-12-13 02:35:58)

50

хотелось бы услышать мнение шиваитов  на эту тему

Бог хочет спасти всех людей,но Он уважает свободу выбора человека.Христиане имеют полное право на свою точку зрения к преданным Шивы,у них своя философия на жизнь и мы должны уважать их выбор.В общении с христианами  не нужно давить на них,и не позволять им разрушать нашу веру!Люди всегда уважают религиозных людей,которые следуют определённым религиозным принципам и не навязывают их другим.Нужно молиться за христиан,следовать принципам преданного Шивы и уважать мнение других.

51

Христианство имеет слишком много различий со святым учением Санатана Дхармы, чтобы ставить его на один уровень. но конфликты никому конечно не нужны. Насильно никого не переубедишь, только зря энергию и время растратишь. Молится за них...а о чем? Если на то будет воля Господа, то Он и так приведет их к Себе.

52

BhaktiGirl написал(а):

Христианство имеет слишком много различий со святым учением Санатана Дхармы, чтобы ставить его на один уровень

Да, даже так? Ну и чем Санатана Дхарма выше христианства?

53

DaddyDharma написал(а):

Ну и чем Санатана Дхарма выше христианства?

Всем!:-)))


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » христианство и шиваизм