Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Обряды, ритуалы, пуджи. » Янтра на алтаре.


Янтра на алтаре.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я недавно по ТВ видела шиваитский алтарь - под лингой нарисована 8-конечная звезда и в ее лучах изображенны какие-то янтры. Не подскажите, чьи?

2

Ни разу не видела такой янтры...может быть это был алтарь последователей каких либо смешанных эзотерических течений??

3

BhaktiGirl написал(а):

Ни разу не видела такой янтры...может быть это был алтарь последователей каких либо смешанных эзотерических течений??

Я уже нашла ответ на свой вопрос. если тебе действительно интересно - могу рассказать. Но подумай - "Многая знания - мнигие печали

4

Я тоже могу рассказать FrojlajnMarta о многих интересных янтрах.
Если, ей, конечно, захочется опечалиться...

Ведь всего ей не понять...

5

есть очень хорошая книга на английском, так и называется "yantra". там описанно более 500 янтр индуизма и тантры, мантры и биджи, правила их создания. все в цвете. но навряд ли шивананда, ты ее сможешь увидеть. так что, ходи и печалься сам.

ведь всего не понять и тебе.

6

FrojlajnMarta написал(а):

уже нашла ответ на свой вопрос. если тебе действительно интересно - могу рассказать. Но подумай - "Многая знания - мнигие печали

Лично мне-интересно. Ну а если руководствоваться последней фразой, так ведь можно вообще сразу отказаться от попыток что либо познать:)) знание-это сила)) и сила, а сильный человек сумеет противостоять любым печаляи и трудностям))

призываю участников воздержаться от колкостей в адрес друг дуга-всем нам всего не понять, так что успокойтесь!

7

янтра скорее всего Лакшми. только просто  звезда без янтр. со слов трудно  понять. надо видеть..а книга сия есть.. но  почему печалиться надо если её нет? :)

Отредактировано HAMSA (2010-05-23 01:22:50)

8

а вот  тогда встречный вопрос, раз уже  автор  сама узнала   что за янтра..

какое направление принадлежит Махадеве, Ишане и яджаману? трем  аспектам Шивы из восьми .
восточное, западное, юговосточное   и северовосточные не предлагать.. :)

9

А какие вообще находятся янтры на алтаре? Кто может подсказать...


Вы здесь » Шива-Сангха » Обряды, ритуалы, пуджи. » Янтра на алтаре.