Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » христианство еврейская религия.


христианство еврейская религия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Матфей, 15.22-28

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

и угораздило же весь (почти) мир, принять эту ересь.

2

Почему у нас народ всегда любит выдерать из текста слова, которые оправдывают их мнение?
И забывают давать текст полностью.

Не мешало бы дать полный вариант, без обрывочного контекста:

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

P.S. прежде, чем говорить о том, что ересь, а что нет, не мешает узнать о самом христианстве.
Печально, что форум начинает напоминать кришнаисткий форум с обливанием помоями всех и вся.

Отредактировано Kumar Sharan (2008-09-26 11:17:24)

3

и всё же, не смотря на вырваность из контекста:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."
"нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"

хотя по моему лучше уж быть псом чем бараном, но налицо явное разделение по национальному признаку.
типа "меня послали спасать только евреев, а остальные да низвергнуться...." и кто спрашивается послал?
и то что для кого то сделали исключение, ещё ничего не значит, просто пёс попался шелудивый, готовый облизывать ноги и подбират крохи со стола кого угодно ради своих мясных интересов.

4

Кумар Шаран!

С иудохристьянством, я знаком. само учение не смотря на вцелом мутноватость, может и содержит рациональные зёрна.
Но если Вы причесляете себя к последователям Санатана Дхармы, как и я, то иудохристьяне являются для нас идеологическими противниками!

5

Не стоит так омрачаться читая христианские писания.

Проявляйте терпимость друзья. Это важнейшее качество для духовных людей.

Есть мнение, что христианские писания, переписывались и корректировались с течением времени в угоду руководителям церкви.
Говорят, что на вселенских соборах вносили коррективы в догматы и сами писания, тоесть формировались они не сразу, а с течением времени.

Поэтому и рассматривать их так как ортодоксы христиане не стоит!


Вы здесь » Шива-Сангха » Общение на другие темы » христианство еврейская религия.