Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Храм Шивы в США


Храм Шивы в США

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.vedictempleseattle.org/home.html

2

Великолепный храм! Вот бы и нам такой же! Поэтому то я и призываю всех шиваитов России объединиться и развивать здесь поклонение Шиве, что бы когда нибудь и мы могли гордиться таким же храмом. А без поддержки оргпанизованной лобщины а то и зарубежных преданных нам такой проект не осуществить!

3

Очень интересно. =) Надо установить с ними связь! =)

4

По этому поводу я думаю надо бы узнать мнение дугих членов общины и тогда уже составить общее письмо от имени всех. И чем больше народу примет участие-тем лучше ибо они могут и не ответить если число участников будет слишком мало...

5

BhaktiGirl написал(а):

По этому поводу я думаю надо бы узнать мнение дугих членов общины и тогда уже составить общее письмо от имени всех. И чем больше народу примет участие-тем лучше ибо они могут и не ответить если число участников будет слишком мало...

Я подписываюсь под таким письмом!
В независимости от результата налаживать связи всегда полезно! :rolleyes:

6

Отличная идея. Спасибо,я тоже приму посильное участие.

7

...Устанавливать связь...без соответствующих органов?

Вот их главное логово в Дравида-деше - http://www.dhyanapeetam.org/web/default.asp со ссылками на все направления деятельности.
Там всем заправляет Нитьянанда Свами.
http://s53.radikal.ru/i142/0904/43/33a5e22144fft.jpg
Парамахамса Нитьянанда следует адвайте шиваитской направленности, а именно адвайта-веданте в духе Раманы махариши и адвайта-ищвара-ваде в духе Рамакрьшны. Садханы: духовное созерцание (дхьяна), йогические упражнения, храмовое почитание Божеств (Шивы с Дургой, Сканды, Ганеши, Вишну с Лакшми). Собирают пожертвования и раздаёт дикшу всем желающим по всему миру.
Идёт. Связываемся! тоже подписываюсь.

8

Говрьша Нандин написал(а):

Собирают пожертвования и раздаёт дикшу всем желающим по всему миру.
Идёт. Связываемся! тоже подписываюсь.

Ага, обязательно связываемся!!!
Только для начала эдак баксов 500 надо насобирать....

Буклетик и CD  стоит для России с 87 баксов, это для начала садханы. А если хотите еще и имя получить, то сумма вырастает до более чем 500 баксов.
Нехилые расценки.  Бизнес наверное процветает.  Не слышал, чтобы в духе Рамакришны или Раманамахариши были такие прайсы.

Как в той песне - "я балдею без баяна".

Nithya Dhyaan Tool Kit Cost (Indian Rupees) Rs. 1700
Nithya Dhyaan Tool Kit Cost (US Dollars) $ 40.48

Shipping Charges to RUSSIA is (Indian Rupees) Rs. 1944
Shipping Charges to RUSSIA in (US Dollars) : $46.29
Total Cost (Indian Rupees) : 23644
Total Cost (US Dollars) : $562.95

I also want Spiritual Name.
Cost for Spiritual Name (Indian Rupees) : 20000
Cost for Spiritual Name (US Dollars) : 476.19

9

Да, цена немалая.
К томуже отдельный буклет и получение кем то из членов Общны имени еще не значит что они будут постоянно помогать нашей Общине в духовных и культовых практиках и уж те более направят часть своих служителей на постоянную миссию в Россию. Так что вот именно, это может по сути ничего и не дать, тем более если  для них подобные посвящения-фактически та же коммерция, а не стремлеие нести учение Махадевы по всему миру

10

То что это обдираловка понятно любому здравомыслящему созданию. ссылка почему то не открывается. Выводит просто а мэйл.ру.
Расскажите поподробнее об этом храме-может тогда больше людей заинтересуется. И еще-достаточно собщения в одной этой теме. Не надо писать везде одно и то же. ЭТО ПРАВИЛО ФОРУМА! убедительная просьба его СОБЛЮДАТЬ!

11

пойми, «BhaktiGirl» я не оскорбляю тебя! я просто хочу, чтоб ты получила Шива-прему!  :love:
Оскорбилось только твое эго, но это не есть истинная ты!  :rofl:

12

Ом. Молитвенно сложив руки, я склоняюсь перед Господом Шивой, Который — Повелитель Вселенной (Джагатпати), Наставник мира (Джагад-гуру), Разрушитель Трипуры (трех городов-крепостей — эгоизма, похоти и злобы), Властелин Умы (Ума-Шанкара), Гаури (Гаури-Шанкара), Ганги (Ганга-Шанкара), Который полон света (Джьотирмайя), знания и блаженства ( Чиданандамайя), Повелитель йогинов (Йогишвара), Сокровищница знания, Который известен под разными именами как Махадева, Шанкара, Хара, Шамбху, Садашива, Рудра, Шулапани, Бхайрава, Ума-Махешвара, Нилакантха, Трилочана, Трьямбака, Вишванатха, Чандрашекхара, Ардханаришвара, Махешвара, Нилалохита, Парамашива, Дигамбара, Дакшинамурти, а также под другими именами.

Сколь милостив Он! Сколь любящ Он и добр! Он даже носит черепа Своих преданных как ожерелье на Своей шее. Он — воплощение отречения, милосердия, любви и мудрости. Неверно утверждать, что Он — Разрушитель. В действительности Господь Шива — Тот, Кто возрождает. Когда чье-либо физическое тело становится неспособным к дальнейшему развитию в этой жизни — из-за болезни ли, старости или же по другим причинам — Он тут же устраняет эту негодную физическую оболочку и дарует новое здоровое, крепкое тело для быстрейшего развития в будущем. Он желает скорее привлечь всех Его детей к Своим лотосным стопам. Он стремится дать им прославленную Шивападу. Шиву легче умилостивить, чем Хари. Немного любви и преданности, недолгого воспевания Его пятислоговой мантры достаточно, чтобы пробудить восторг Шивы. Он охотно удовлетворяет желания Своих преданных.

Сколь отзывчиво Его сердце! За небольшое покаяние Арджуна без всяких трудностей получил от Него оружие Пашупата. Драгоценным даром наделил Он Бхасмасуру. В Калахасти, близ Тирупати, Он удостоил Своего даршана Каннаппу Наянара, преданного охотника, вырвавшего оба своих глаза, чтобы перестали плакать глаза мурти. В Чи-дамбараме даже неприкасаемый святой- пария, Нандан, получил даршан Господа Шивы. С невообразимой скоростью примчался Он, чтобы сделать бессмертным мальчика Маркандею, когда тот пребывал во власти Ямы, бога смерти. Равана из Ланки порадовал Шиву своим пением Самаведы. В образе Гуру Дакшинамурти Он посвятил четырех целомудренных юношей — Санаку, Санандану, Санатану и Санаткумару — в таинства джняны. В Мадурае, что в Южной Индии, Сундарешвара (Господь Шива) принял образ мальчика и во время строительства дамбы на реке Вайгай на Своей голове носил землю, работая для преданной-женщины за горсточку путти (сладкой пищи) в качестве награды. Узрите, сколь неограниченно Его милосердие по отношению к преданным! Когда Господь Брахма и Господь Вишну решили отыскать голову и стопы Господа Шивы, Он принял облик бесконечного и расширяющегося Столпа Света. Их попытки потерпели неудачу. Сколь великодушен Он и лучезарен! Несколько лет прожил Он в Южной Индии, в доме Паттинатту Свами в качестве его приемного сына и исчез, оставив ему короткую записку, гласившую: «Даже сломанной иглы, умерев, не возьмешь ты с собой». Чтение этой записки стало отправной точкой для Паттинатту Свами в достижении им джняны.

Почему бы вам прямо сейчас, сию минуту, не попытаться со всей искренностью постигнуть Бога (Господа Шиву)?

http://kriya-yoga.110mb.com/img/Siva.gif

Невежды болтают, что Любовь и Шива разделены
Но никто не знает, что Любовь - это Шива, конечно.
Если б знали люди, что Любовь и Шива - едины
Что Любовь есть Шива, они были бы вечны.

Он в шкуре леопарда и рудракше ярче золота сияет,
Нежна луна его сверкает серебристо в волосах Его саду,
Танцор Великий пеплом умащенный на дамару играет,
У Стоп Его мою гирлянду с благовониями
                                                                 нежно
                                                                                  я кладу.

Кость топливом, а плоть мясом можно сварить мягким,
Пусть шипят на раскаленной сковородке, не успевши сгнить;
Но пока не растает ваше сердце в экстазе любви сладкой,
Не сможете вы Господа, Сокровище мое, понять и полюбить.

Те в любви безмерной Хару несомненно видят,
Кто с сердцем сострадательным поклоняются Его Святым Стопам.
Миряне же в проблемной жизни круговерти сидя,
Потерянные в лабиринте ужасов блуждают по бесчисленным адам.

Мой Бог, расплавивший любовью мое сердце, любит всех,
Мой Бог, Господь Любви и Изначальный Прародитель,
Мой Бог, О Нанди, Кто в мое сердце снова входит без помех,
Безмерно дорог мне,
                                      пожалуйста,
                                                                Его вы
                                                                                 тоже полюбите.

Хоть раз восславьте вы Его, Священного и Чистого
Навеки станет Он вам Спутником Небесным у Дворца нетленного
Я Бога Шиву почитаю, конрая медовыми цветами скрытого,
На трон любви своей сажаю, свободного и неизменного.

Не знают его многие, кто рожден впервые в этом мире,
По милости Своей приходит Он сюда с Любовью Вечной;
Хотя мы злобы, грязи, склоки развели тут как в сортире,
Наполнил жизни наши он Своей Любовью бесконечной,
Господь бескрайнего пространства, а мы живем в квартире.

Свет Лучезарный Его чистым золотом сияет праны
Примите крепко его в сердце, станете им сильным.
Коль бхакта, песнею тоскуя, жаждет милости Ишаны,
То верно, конца не будет Его благословениям обильным.

Он Властелин Рождения и Смерти Высочайший Повелитель
Сию мистерию мы денно созерцаем, но люди неразумные все же
За жизнь отчаянно хватаются, не стремясь в Его обитель
Его не ищут, говоря: "О Господь любимый мой, Ты мне всех дороже".

В Любви - лишь Он, в Природе - Он, и тела тоже Он Создатель
Он Владыка прошлого и будущего, Он Господь всех Риши
Бесценный Он внутри Любви всей пребывает, благ Податель
Лишь те, Любовь познавшие, находят в Нем убежища святую нишу.

13

Искренне желаю тебе победить свое ложное эго и получить даршан Шивы  :love:

14

Вижу кое кто считает тут меня некой демоницей, обижающей т. н. " истинных преданных".
Пользоваттель heinzel был забанен за элементарное неуважение к правилам форума, которые обязательны для всех! и соблюдать их вовсе нетрудно! Если кто то думает что чем больше одинаковых постов он оставит, тем бытрее его услышат, то это заблуждение. Такие правила существуют везде и не надо оправдывать их несоблюдение, любой админ поступил бы так же. пользователю было сделано предупреждение, но он видимо в своей гордыни так и не удосужился услышать а что ему собственно  хотят сказать и посчитал себя оскорбленным. Так что винить тут heinzel следует только самого себя. Надеюсь что он в конце концов осознает свою неправоту и исправится. Пусть Шри Махадева просветит его разум!

Karl

Обращаю ваше внимание что на "ты" мы не переходили. Это фамильярное обращение тоже может расцениваться как неуважение, но я вас на первый раз прощаю. Но если вы и дальше будете вести себя так, придется применить меры и  к вам. Вежливость еще никто не отменял.

15

Уважаемая Администратор BhaktiGirl!
Пользователь heinzel весьма сожалеет о своем еретическом, непристойном, нахальном, постыдном, наглом и недостойном поведении на форуме. Его раскаяние, вызванное отлучением от Божественной Шива-Сангхи, не знает границ. Он круглосуточно стоит на задней левой пятке, посыпает себя бхасмой,  не пьет даже воды и просит,  просит, просит Шри Махадеву просветить его разум. Как его духовный брат, я поражен его искренним подвижничеством.  Он вовсе не считает себя оскорбленным такою возвышенною шакти, как Ваша админская Светлость, ибо как говорят французы, «чего хочет женщина, того хочет Бог». heinzel винит только самого себя. Вот стоит в своей келье, как сыч в клетке, и винит, винит, винит, прям Нюрнбергский процесс устроил,  аж мне тошно стало. Кстати, он смиренно просил меня  передать Вашей админской Светлости следующие стихи:

             На розах блистанье росы утренней прекрасно,
             Любимая BhaktiGirl - творенье Шивы -- чудесно.
             Жалеть ли минувшее, бранить ли его мудрецу?
             Забудем вчерашнее! Ведь наше Сегодня -- прекрасно!

             Подыми капалу и кхагу,  админ-шакти, о свет моих глаз,           
             И кружись на лугу, у ручья в этот радостный час,
             Ибо многих шакти луноликих и стройных Шива
             Сотни раз превратил в капалу, и в пишачей -- сто раз.

             Чтоб обмыть тело heinzelя, амриты принесите,
             Изголовье могилы водой Ганги оросите.
             Захотите найти меня в день памяти предков, --
             Труп мой в прахе и пепле храма Шивы ищите.

             Где б ни алел тюльпан и роза ни цвела,
             Там прежде кровь админов земля в себя впила.
             И где бы на земле ни выросла фиалка,
             Знай - родинкой она красавицы была.

             О BhaktiGirl! Что сделал я? За что терзаешь ты меня?
             Ты отлучению от любимого форума подвергаешь меня.
             Аскезе невиданной подвергла за сердечный порыв,
             Прости гордыню мою, ибо  кто не падает в обрыв.

             Кому Сангха не Мать – тому Шива не Отец,
             Не для отлученных админами воздвиг это небо Творец.
             Смерть духовная в любое мгновение мне угрожает.
             В чем же польза отлученья?-- Ответь, наконец!

             Не убивай меня, о админ-шакти, своим презреньем!
             Видишь величье твое и мое униженье!
             Из-за отлучения постыдного и вседневных скорбей
             Проклял я сам этой жизни постыдной томленье!

             Когда мой мрачный дух покинет тело,
             Иной хозяин в дом мой вступит смело.
             Но не узнать тогда Сангхе, что стало с тем,
             Что жизнью, страстью, мыслью пламенело.

Надеюсь, эту поэзию бедного heinzelя Ваша админская Светлость не станет удалять.
Остаюсь в совершенном почтении
Ваш покорный слуга,
Карл

http://content.foto.mail.ru/mail/upz17/jo/i-150.jpg

Отредактировано Karl (2009-07-10 15:08:24)

16

Мне совсем не нужно чье то самоуничижение, так же как и обращение ко мне Админская Светлость. я просто хочу чтобы участники поняли и соблюдали минимальные правила, стандартные для любого форума. И кстати если вы хотели чтобы ваше сообщение не затерялось а егопрочли все участники форума надо было связаться со мной и попросить сделать массовую рассылку. Но оставлять везде одинаковые сообщения-это нарушение. Вот собственно и все.


Вы здесь » Шива-Сангха » Ссылки » Храм Шивы в США