Шива-Сангха

Объявление

Адрес нашего САЙТА на Народе: https://ShivaSangha.narod.ru Готовится сайт нашего Интернет-магазина.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Сангха » История, культура, традиции » Как вы относитесь к интоксикациям?


Как вы относитесь к интоксикациям?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как вы относитесь к интоксикациям?
Употребляю всё подряд, это круто!

10% - 1
Употребляю в силу привычки.

0% - 0
Употребляю чтобы раслабиться/взбодрится.

30% - 3
Употребляю как прасад, но без особого осознания.

40% - 4
Употребляю в полном осознании.

10% - 1
Не употребляю.

10% - 1
Голосов: 10

1

как интоксикацию предлагается расматривать: любое воздействие на организм с помощью отравляющих, психотропных и т.д. веществ. в том числе табак, лук-чеснок, кофе-чай и прочее.

2

Я проголосовал за талантливый вариант ответа: "Употребляю как прасад, но без особого осознания."

3

BhaktiGirl писала в топике чай:

Тоже считаю это личным вопросом и если запрет на мясо(точнее злоупотребление им) еще могу понять, то вот в чае ничего дурного не вижу, наоборот Индия известна в частности именно своим знаменитым индийским чаем)))

И чай кстати не так уж и стимулирует, никогда не замечала какой либо разницы до и после его употребления, разве только согреться горячим чаем в холодное время ))))

конец цитаты

чай, как чёрный, так и зелёный содержит сильнодействующие вещества. такие как кофеин, танин и ряд других алкалоидов. и если кто-то не замечает их воздействия на свой организм, то это скорее проблема личного восприятия, а не обьективная реальность.

4

У меня давно была идея написать статью по этому поводу, но, боюсь, что это никому не надо...

Расскажите, пожалуйста, про это по-подробнее.
Всё, что я знаю, это то, что Есть некая секта шиваитов в индии, которая курит гашиш и вообще уподребляет всякого рода психоделики и под этим делом медитируют, подражая Шиве, выпившему яд змея Шеши(кажется). Когда в 60х хиппи стали курить траву и молиться Шиве, Кришнаиты на них сильно обиделись и что-то там неясное произошло между ними. В общем дело ясное, что дело тёмное.
Поэтому очень было бы заметчательно, если бы Вы разъяснили раз и на всегда, при чём тут интоксикация в поклонении Великому Шиве. Благодарю покорно.

Отредактировано ॐ Ядерный Холокост ॐ (2008-11-08 03:48:41)

5

Дхармананда, я так понимаю, что мы тут вдвоём общаемся. А у тебя есть опыт интоксикаций? Давай делиться!
Как это пирорально? Через нос?

6

Шива выпил яд не Шеши, а получившийся при пахтании Океана, еще когда Амриту добыли.
Перорально - это через рот. Это имелось в виду варить молоко из нее. Качественно иное воздействие, чем при курении.
Опыт-то)))) ну, проще перечислить, чего я НЕ употреблял)))
Я бы поделился, если только модераторв не в претензии...

7

Если это не запрещено, и если Многоуважаемые модераторы не против, то можно делиться опытом здесь. Ну если же нельзя, тогда делись в личку! Только всё с точки зрения медитации. У меня тоже интересных наблюдений много, но поделиться всем этим, рассматривая процесс как помощь в самопознании и самосовершенствовании.

А что такое "пахтание" и "Амрита"?

Отредактировано ॐ Ядерный Холокост ॐ (2008-11-12 02:59:57)

8

Пахтание - это такой вполне кухонный процесс, можно слово в словаре посмотреть. Типа сбивание. Из молока так делают, к примеру, масло.
Амрита - это эликсир бессмертия, который нужен был сурам (это материальные боги, царь которых - Индра).
С точки зрения медитации я имею сказать вот что.
Наиболее способствующим оной медитации способом (без специального обучения) интоксикации ИМХО является отвар в молоке или употребление в жареном виде, - короче, внутрь. Это можно даже без Гуру практиковать. При условии, конечно, что употребляется при сосредоточении на Шиве и процесс в таком же состоянии проходит, - впрочем, я считаю это непременным условием любой интоксикации "по умолчанию" и в дальнейшем тексте лишний раз это упоминать не буду.
Любой интоксикант - прасад Шивы, употреблять его следует исключительно в этом качестве.
Что же до прочих интоксикаций, применять их крайне желательно под руководством сведущего в этой области Гуру.
Ценный опыт можно получить при употреблении мухоморов.
Следует избегать дурмана и опиатов, они ничем не способствуют духовному развитию неподготовленной души.
Вершина же прасада такого рода, коим Ади-Гуру милостиво нас наделил, - это винт. Это сам Господь Бхайрава. Однако бесконтрольное его употребелние опасно не менее, чем бесконтрольные практики поклонения Бхайраве.
ОМ ТАТ САТ!

9

Оммм. Во истину все интоксикации должны употребляться только в полном осезнании Шивы и только рани поклонения Ему. От себя могу добавить, что
Отлично способствует медитативной практике гашиш(или химия), с его помощью легко прочувствываются чакры, что ведёт за собой возможность практикования (как процесс называется не знаю) проведения энергии кундалини, но так как на момент интоксикации я не знал, что это и как делать, я просто учился "слушать своё тело".
Самый лучший вариант медитации - это амфетамин(спиды), с первого взгляда может казаться, что я сказал глупость, но на самом деле, это совсем не так. Этот таксин - самый лучший проводник к остановке внутреннего диалога, а если по ведически, то он освобождает разум от лишнего "фона" и позволяет в этой какофонии мыслей найти Себя, т.е. то самое, что Мною и является.
Вот ЛСД я не пробывал, думаю это просто врата в другую реальность...
Бом Шанкар!

10

я очень Люблю созерцать Махадеву Шиву под DXM.
пусть это и химия.

11

Ну а что можете сказать об ипомее? я вот подумываю нада преобретением опыта в этой сфере.

12

ॐ Ядерный Холокост ॐ написал(а):

ипомее

А что это? :)

13

ипомея - семена очень красивых синих цветов.
Они особым образом готовятся и съедаются. Далее следует 2 часа просто аццкой муки в виде тошноты и жосткого дискомформа, а потом вознаграждение! Эффект, говоря, сходе с ЛСД, т.к. ипомея содержит теже аминокислоты. Одно могу скать наверняка: прёт эта штука не по деццки! Сильнейший психоделик... седитация с галюцинациями 0 что может быть интереснее?

14

ॐ Ядерный Холокост ॐ написал(а):

ипомея - семена очень красивых синих цветов.

Я тут посмотрел..она же черте где растет!!- в тропической Америке....эт же так далеко! :'(

15

к администрации:
может стоит закрыть топик для обсуждений, оставить только голосовалку?

16

MazerChod: может вы и правы...
Семена ипомеи продаются в любом магазине семян.

17

ॐ Ядерный Холокост ॐ
ипомея довольно таки интересна
смотришь цепи своих мыслей, как они живут, как-о так...

18

ॐ Ядерный Холокост ॐ написал(а):

Семена ипомеи продаются в любом магазине семян.

ДА? удевительно!:)

19

Ничего удивительного. Семена цветов легальны... легальный сеанс свидания с тонким миром.

20

ॐ Ядерный Холокост ॐ написал(а):

Семена цветов легальны... легальный сеанс свидания с тонким миром

Надо поспрашивать...чисто из любопытства! :)

21

Светослав! ну ты то хоть не поддерживай неадекватные базары!!! малолетки советуют друг другу закидываться всякой отравой, полностью не осозновая всей стрёмности ситуации... недайбагаван кони кто двинет, или в дурдом поедет. к тому же пропаганда на ресурсе, подсудное дело. по моему мнения топик пора жёстко почистить, или удалить нах!!!


Вы здесь » Шива-Сангха » История, культура, традиции » Как вы относитесь к интоксикациям?